• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più piccolo" trovati 859 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 1.100.000 €, 800,00 mq cca 1380 €/m2

28.12.2024.,

www.immobiliare.it

In zona prestigiosa, stupenda villa singola composta da: piano terra porticato d'ingresso, ampio atrio, salone (mq. 50), cucina (mq. 30), dispensa, ampio terrazzo loggiato, dis. notte, 3 camere, 2 ba .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 50.000 €
14.03.2026 - 45.000 €

03.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, bagno e camera da letto matrimoniale. Compresa inoltre una cantina\lavanderia ristrutturata....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Disponibilità alla vendita villetta al primo piano a ridosso della pineta con accesso al mare da passaggi profumati di pino , con posto auto interno all 'ampio giardino , ingresso , sala , cucinotto, camera letto matrimoniale , bagno box doccia, terrazza godibile con barbecue , arredato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più piccolo'
220.000 € Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq
85.000 € Casa, CASTELL
68.000 € Casa, FAENZA, 68.000 €, 73,00 mq
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 40.000 €, 63,00 mq cca 640 €/m2

11.09.2023.,

www.immobiliare.it

CASTEL DELL'ALPI a 1Km dal lago porzione terra tetto di vecchio edificio in sasso completamente ristrutturata, su due livelli composta al piano terra da sala con angolo cottura, terrazzo, al piano pr Picervara.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo in vendita al lido degli Scacchi villetta trilocale con giardino sita al primo piano in Residence con piscina, l’ immobile si compone da: giardino con posto auto interno terrazzo spazioso con BBQ soggiorno con cucina a vista camera matrimoniale bagno seconda camera da....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 86.000 €, 74,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale in posizione panoramica, in ottime condizioni, completamente arredata, disposta su 3 livelli piano seminterrato con garage, lavanderia; piano rialzato ampio soggiorno con angolo cottura, terrazzo; primo piano 2 camere matrimoniali, bagno e terrazzo. Giardino....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS184 - In posizione riservata e immersa nel verde, proponiamo in vendita un rustico di circa 75 mq completamente da ristrutturare. INTERNO: La soluzione è disposta su 3 livelli. Al piano terra troviamo un ampio portico dove si accede all'interno della soluzione formata da due....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 82.000 €, 75,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, in posizione panoramica ed immerso nel verde, rustico da ristrutturare. Come si può vedere nella proposta progettuale in foto, c'è la possibilità di ricavare una zona giorno con angolo cottura, una camera, un bagno e nel soppalco uno studio o zona relax. Inoltre all'esterno,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 69.000 €, 77,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 75.000 €
03.04.2026 - 69.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Pavullo n/F, loc. Campiano, casa indipendente composta da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, mansarda, terrazzo e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano pari al nuovo composta da cucina con soggiorno, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli, e bagno. Ampio terrazzo angolare completamente chiuso con ed in regola con le normative. Piccolo giardino di proprietà. .

 
 
 

22.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano a pochi minuti a piedi dal mare composta da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli e bagno. Terrazzo davanti e dietro completamente chiuso ed in regola con le normative. Giardino di proprietà, aria....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 75.000 €, 80,00 mq cca 940 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

BOBBIO (Loc. Nosia) Inserito all’interno di un grazioso Borgo ben curato, GEO-DOMUS propone in vendita affascinante rustico recentemente rivisto di 80 mq. L’immobile si distingue per l’atmosfera accogliente e autentica, ingresso diretto nella zona living composta da luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 68.000 €, 80,00 mq cca 850 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 321943 - Porzione villetta m2 80 +depandance con terrazza per gril m2 40 + 40, +cantina + ripostiglio + legnaia , piu terreno a frutteto m2 600 , + orto e seconda legnaia e parte di giardino in Burzanella Chiesa.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 88.000 € a 80.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 88.000 €
12.04.2026 - 80.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF804 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita terratetto ristrutturato con giardino a Strada Casale (Brisighella) LETTERALMENTE a DUE PASSI dalla stazione FS, proponiamo un caratteristico terratetto ristrutturato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi.....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 60.000 € a 52.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALGRANDE, 52.000 €, 81,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 60.000 €
24.04.2026 - 52.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CC032 - Riferimento Immobile CC032 Sei alla ricerca di un ampio deposito su due livelli con terrazzo? Desideri un immobile da ristrutturare e personalizzare secondo le tue esigenze? La Tempocasa di Casalgrande, con sede in Via Aldo Moro 3/c, tel. 0522 1881140 - cel. 329 0122900,....

 
 
 
  Casa, FORMIGNANA, 95.000 €, 83,00 mq cca 1150 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Immobiliare Diamante propone in vendita a Tresignana Loc. Formignana NUOVO APPARTAMENTO IN CONTESTO TRIFAMIGLIARE CLASSE A inserito in una zona molto tranquilla fatta di sole villette, in fase di costruzione. Sono 83 mq tutti al piano primo, oltre a box/cantina e giardino privato....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi in localita' casa mascandola abitazione parzialmente da rivedere con magazzini e capannone al rustico, da ultimare, box di 38mq, balcone, terrazzo ed ampia area cortilizia. Si valutano proposte. .

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera in buonissime condizioni generali con doppio giardino davanti e dietro. Composta da ampio porticato con bbq ingresso soggiorno con angolo di cottura, ampia camera matrimoniale con uscita sul giardino, bagno con box doccia, al piano superiore camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 29.000 €, 85,00 mq cca 340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lago di Suviana, negli Appennini tra Bologna e Firenze, a circa 550 metri di altitudine, vendiamo casetta in sasso, indipendente su tre lati, da ristrutturare ma col tetto recentemente rimesso in buono stato ed i muri in perfetta conservazione strutturale, da intonacare o portare....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 97.650 €, 88,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Misano, unità immobiliare che si sviluppa al piano quarto di un edificio residenziale con accesso tramite vano scala condominiale è composta da: soggiorno, cucina-pranzo, camera e piccolo w.c. Attraverso la cucina e la camera è possibile accedere all’ampio terrazzo....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 135.000 €, 88,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di un complesso immobiliare a Castel San Pietro Terme (BO) in Via Conventino. Edificio con corte esclusiva, con destinazione mista (piano terra produttivo agricolo e piano primo abitazione), oltre terreni adiacenti, l'immobile destinazione....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un complesso immobiliare a Castel San Pietro Terme (BO) in Via Conventino.Edificio con corte esclusiva, con destinazione mista (piano terra produttivoagricolo e piano primo abitazione), oltre terreni adiacenti, l 'immobile destinazione....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villetta a schiera nel comune di Reggio nell'Emilia (RE), in via Samoggia. Villetta di tipologia a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FORNOVO DI TARO in localita’ laSalita a pochi passi dal paese di Fornovo di Taro in quartiere residenziale in contesto di corte proponiamo in vendita in ESCLUSIVA porzione di casa terra tetto recentemente ristrutturata con ingresso indipendente , la porzione si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 78.000 € a 69.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 78.000 €
26.03.2026 - 69.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monchio di Sasso, Scurano. Casa in sasso ristrutturata all'interno della borgata. Disposta su due piani con piccolo giardino privato e terrazzino pavimentato d'ingresso. Al piano terra soggiorno con cucina, al primo piano, 2 camere, bagno, studiolo e balconata. A servizio dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 137.000 €, 90,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MONTERENZIO: APPARTAMENTO CON GARAGE E GIARDINO MONTERENZIO: VIA CADUTI DI CEFALONIA-RIF 303A- Immersa nel verde e nella tranquillità delle valli dell' Idice, a 15 minuti da Pianoro e a poco più di mezz'ora da Bologna, proponiamo in contesto abitato vicinissimo al centro del paese,....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 129.000 €, 91,00 mq cca 1420 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

San Lazzaro Reale: a 10 km dal mare, nel primo entroterra di Imperia, proponiamo splendida casa semi indipendente di 80 metri quadrati disposta su due livelli.Si accede all 'immobile direttamente sull 'incantevole soggiorno open space con cucina a vista, dove troviamo un comodo bagno....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 127.000 €, 95,00 mq cca 1340 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta bifamiliare in eccellenti condizioni pari al nuovo, bifamiliare con giardino angolare. Composta da ampio porticato con bbq ingresso soggiorno con angolo di cottura, ampia camera matrimoniale con uscita sul giardino, bagno con box doccia, al piano superiore camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 95,00 mq cca 1230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Immobile a Reggio nell'Emilia (RE), in Via Samoggia. bellissima villetta a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso al piano superiore, portico esterno; al piano primo due....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 109.000 €, 95,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 119.000 €
07.05.2026 - 109.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In centro Lido delle Nazioni, a meno di 300 metri dal centro e dalla passeggiata del Lungomare, proponiamo in vendita appartamento indipendente, inserito all'interno di piccola costruzione di sole quattro abitazioni, senza spese condominiali, posizionato al piano primo ed ultimo,....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 160.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con terrazza panoramica e terreno. L’ Abitazione è su due livelli cosi suddivisa: • al Piano superiore di 85 mq. raggiungibile tramite scale esterne (in passato erano presenti anche Via Trieste-Collecchio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 500)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>