• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più economico" trovati 867 immobili - prezzo medio 1.132 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 1.100.000 €, 800,00 mq cca 1380 €/m2

28.12.2024.,

www.immobiliare.it

In zona prestigiosa, stupenda villa singola composta da: piano terra porticato d'ingresso, ampio atrio, salone (mq. 50), cucina (mq. 30), dispensa, ampio terrazzo loggiato, dis. notte, 3 camere, 2 ba .

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 29.000 €, 85,00 mq cca 340 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lago di Suviana, negli Appennini tra Bologna e Firenze, a circa 550 metri di altitudine, vendiamo casetta in sasso, indipendente su tre lati, da ristrutturare ma col tetto recentemente rimesso in buono stato ed i muri in perfetta conservazione strutturale, da intonacare o portare....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 35.000 €, 160,00 mq cca 220 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

NELLA VECCHIA PIAZZA DEL BORGO DI CA' DEL COSTA, DELIZIOSA CASETTA CIELO-TERRA SU TRE LIVELLI COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO DA CORTE SU SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA ABITABILE CON TERRAZZO E BAG .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 terrazza più economico'
220.000 € Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq
40.000 € Casa, CASTELL
45.000 € Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 39.000 €, 130,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bella porzione di casa disposta su tre livelli con ingresso autonomo e piccolo cortile. possibilità di parcheggio auto in area comune piano terra: ingresso su piccolo cortile privato, tinello, disimpegno, cucina abitabile con sgombero cucina e cantina; piano primo, una camera, stanza....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 40.000 €, 63,00 mq cca 640 €/m2

11.09.2023.,

www.immobiliare.it

CASTEL DELL'ALPI a 1Km dal lago porzione terra tetto di vecchio edificio in sasso completamente ristrutturata, su due livelli composta al piano terra da sala con angolo cottura, terrazzo, al piano pr Picervara.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Bobbio. Loc. Ca' del Monte. Casa da ristrutturare su tre piani oltre con deposito, bella terrazza e terreno accorpato. Immobiliare Sviluppo Casa via San Lorenzo 4 29022 BOBBIO Pc. .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 60.000 € a 52.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALGRANDE, 52.000 €, 81,00 mq cca 640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 60.000 €
24.04.2026 - 52.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CC032 - Riferimento Immobile CC032 Sei alla ricerca di un ampio deposito su due livelli con terrazzo? Desideri un immobile da ristrutturare e personalizzare secondo le tue esigenze? La Tempocasa di Casalgrande, con sede in Via Aldo Moro 3/c, tel. 0522 1881140 - cel. 329 0122900,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Malborghetto Di Boara, 52.000 €, 104,00 mq cca 500 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

PORZIONE DI CASA IN VENDITA FERRARA LOC.TA' SABBIONI FERRARA LOCALITA' SABBIONI Libera subito porzione di casa da riammodernare indipendente su 2 lati di circa 104 mq disposta su due piani e così composta: PT ingresso, soggiorno con cucina a vista, P1 una camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 63.000 €, 110,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

MARSAGLIA - Inserito nell’affascinante Borgo di Marsaglia vecchia GEO-DOMUS propone in vendita grazioso rustico di 110 mq con terrazza panoramica più area esterna esclusiva. La soluzione caratterizza .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Disponibilità alla vendita villetta al primo piano a ridosso della pineta con accesso al mare da passaggi profumati di pino , con posto auto interno all 'ampio giardino , ingresso , sala , cucinotto, camera letto matrimoniale , bagno box doccia, terrazza godibile con barbecue , arredato....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 65.000 €, 100,00 mq cca 650 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Pavullo, frazione Olina, vendesi casa indipendente, allo stato grezzo. Così composta: garage e zona giorno a piano terra; 2 camere, bagno e terrazzo al 1 piano; sottotetto parzialmente abitabile al 2 .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 68.000 €, 73,00 mq cca 930 €/m2

24.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF847 - Rif: AF847 La Tempocasa di Faenza propone in vendita terratetto unifamiliare nel centro di Granarolo INTERNO: Soluzione con ingresso indipendente disposta su 3 livelli. Piano terra: soggiorno, cucinotto e comodo ripostiglio. Primo piano: 2 camere da letto e bagno. Secondo....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 68.000 €, 80,00 mq cca 850 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 321943 - Porzione villetta m2 80 +depandance con terrazza per gril m2 40 + 40, +cantina + ripostiglio + legnaia , piu terreno a frutteto m2 600 , + orto e seconda legnaia e parte di giardino in Burzanella Chiesa.

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 75.000 € a 69.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 69.000 €, 77,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 75.000 €
03.04.2026 - 69.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Pavullo n/F, loc. Campiano, casa indipendente composta da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, mansarda, terrazzo e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 78.000 € a 69.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 69.000 €, 90,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 78.000 €
26.03.2026 - 69.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Monchio di Sasso, Scurano. Casa in sasso ristrutturata all'interno della borgata. Disposta su due piani con piccolo giardino privato e terrazzino pavimentato d'ingresso. Al piano terra soggiorno con cucina, al primo piano, 2 camere, bagno, studiolo e balconata. A servizio dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, FANANO, 69.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Vi proponiamo in vendita porzione di fabbricato abitativo con locali accessori sviluppati in aderenza, un tempo ad uso agricolo. Il fabbricato si trova a pochi km da Fanano e da Sestola in zona servita da comoda strada e ben esposta. Corpo A= Abitazione composta da Piano T. = ingresso,....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 70.000 €, 240,00 mq cca 290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Casale indipendente su tre livelli situato nella tranquilla Via Canevaccia a Gaggio Montano. La proprietà è composta al piano terra da ripostiglio, bagno e legnaia, al primo piano da soggiorno, cucina abitabile, camera e terrazzo, e al secondo piano da tre camere e ampio balcone.....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 75.000 €, 80,00 mq cca 940 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

BOBBIO (Loc. Nosia) Inserito all’interno di un grazioso Borgo ben curato, GEO-DOMUS propone in vendita affascinante rustico recentemente rivisto di 80 mq. L’immobile si distingue per l’atmosfera accogliente e autentica, ingresso diretto nella zona living composta da luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 78.000 €, 95,00 mq cca 820 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Monchio di Sasso, Scurano. Casa in sasso ristrutturata all'interno della borgata. Disposta su due piani con piccolo giardino privato e terrazzino pavimentato d'ingresso. Al piano terra soggiorno con Strada Monchio, 20.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 78.000 €, 142,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

COLLI VERDI - LOCALITA BOZZOLA - Rustico cielo/terra in sasso disposto su tre piani fuori terra. Giardinetto sul fronte con vista libera, ingresso in zona giorno spaziosa, cucina e al piano superiore due camere e bagno ed ulteriori due camere al piano mansarda con tetto a vista. Bel....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi in localita' casa mascandola abitazione parzialmente da rivedere con magazzini e capannone al rustico, da ultimare, box di 38mq, balcone, terrazzo ed ampia area cortilizia. Si valutano proposte. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 88.000 € a 80.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 88.000 €
12.04.2026 - 80.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF804 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita terratetto ristrutturato con giardino a Strada Casale (Brisighella) LETTERALMENTE a DUE PASSI dalla stazione FS, proponiamo un caratteristico terratetto ristrutturato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi.....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 82.000 €, 75,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, in posizione panoramica ed immerso nel verde, rustico da ristrutturare. Come si può vedere nella proposta progettuale in foto, c'è la possibilità di ricavare una zona giorno con angolo cottura, una camera, un bagno e nel soppalco uno studio o zona relax. Inoltre all'esterno,....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-30 SANT'ANTONIO DI CASTELL'ARQUATO Proponiamo in vendita nelle vicinanze di Castell'Arquato, bilocale di recente ristrutturazione. L'immobile si trova all'interno di uno spazio comune molto ben curato posto al primo ed ultimo piano ed è provvisto di due grandi....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FORNOVO DI TARO in localita’ laSalita a pochi passi dal paese di Fornovo di Taro in quartiere residenziale in contesto di corte proponiamo in vendita in ESCLUSIVA porzione di casa terra tetto recentemente ristrutturata con ingresso indipendente , la porzione si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, FIUMALBO, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Fiumalbo/Dogana l'agenzia immobiliare Prontomare promuove la vendita di un appartamento in villa bifamiliare da ristrutturare. Il villìno è cosi' composto: Ingresso indipendente sala pranzo, cucina, soggiorno con caminetto e terrazza panoramica che si affaccia sulla vallata, al primo....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

BOBBIO (Località Ceci) - Inserito all’interno di un piccolo Borgo ben curato, GEO-DOMUS propone in vendita grazioso RUSTICO di 120 mq, con terrazza panoramica. La soluzione, recentemente ristrutturat .

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 160.000 €, 132,00 mq cca 1210 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con terrazza panoramica e terreno. L’ Abitazione è su due livelli cosi suddivisa: • al Piano superiore di 85 mq. raggiungibile tramite scale esterne (in passato erano presenti anche Via Trieste-Collecchio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 508)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it