• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 700.000 €, 500,00 mq cca 1400 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

In zona di altro pregio proponiamo in vendita immobile completamente indipendente da ristrutturare diviso in due unità abitative con ampi servizi al piano terra e giardino privato. Con i suoi 150 mq per piano divisi in piano terra, primo, secondo oltre ad ampia mansarda con terrazzo,....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FAVIANO DI SOPRA: A pochi chilometri dal CENTRO del paese di Langhirano, immersa nelle VERDI e TRANQUILLE colline di Lesignano, RUSTICO indipendente parzialmente RISTRUTTURATO con GIARDINO e TERRENO La soluzione, raggiungibile tramite circa un chilometro di STRADA BIANCA, è inserita....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 613 U - BUCO DEL SIGNORE: in una delle zone più richieste della città, in una via tranquilla in mezzo al verde, proponiamo in vendita villa a schiera di testa di 175 mq così composta: al piano terra ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucina abitabile, un bagno ed un....

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 600.000 € a 420.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANDOLA, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2025 - 600.000 €
05.03.2026 - 420.000 €

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.081 – Idea Casa immobiliare vende in esclusiva PODERE composto da villa unifamiliare, disposta su due livelli, circondata da ampio parco privato con giardino curato e gazebo esterno, ideale per m Via Nocedella, 42.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTIANO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 380.000 €
23.05.2026 - 350.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Montiano: vicino ai principali servizi di paese, a 15 minuti da Cesena, proponiamo una casa indipendente con giardino, in collina. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo la cucina Via rampana, 49.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 152.000 € a 140.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CERVIA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 152.000 €
11.04.2026 - 140.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Savio di Cervia, proponiamo in vendita una casa singola su unico livello con corte privata e servizi in corpo staccato. All'esterno, un giardino privato circonda la proprietà, offrendo u Via arno, 3.

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 364.000 €, 260,00 mq cca 1400 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3768 Proponiamo a Savignano (località Formica) in zona tranquilla e residenziale una villa a schiera con ingresso carraio e indipendente disposta su 4 livelli con giardino esclusivo davanti e dietro la casa; al piano terra troviamo un portico d'ingresso, soggiorno, tinello, cucina,....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

09.10.2023.,

www.immobiliare.it

Villetta di nuova costruzione su tre livelli con giardino privato e garage doppio. L'immobile è collocato in zona residenziale di recente edificazione, a bassa densità edilizia, caratterizzata da cas .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2521 BLU CASA immobiliare ha il piacere di proporre in vendita questa splendida casa singola in bioedilizia, terratetto situata nel tranquillo comune di Meldola, nella zona ricca di verde di Ricò-Gualdo. Questa proprietà è stata costruita in legno e recentemente dotata di un....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Calderino, in zona centrale comoda a tutti i mezzi e servizi, ma comunque tranquilla e verde, proponiamo una casa completamente indipendente disposta su tre livelli. L'immobile è così composto: al piano rialzato troviamo ingresso, soggiorno con camino e angolo cottura che da sul....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino prezzo è (4663)
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino prezzo (4663)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>