• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino più grande fino a 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino più grande fino a 230 mq" trovati 2 561 immobili - prezzo medio 1.110 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 80.000 €, 158,00 mq cca 510 €/m2

22.03.2021.,

www.immobiliare.it

A 5 km da Castelvetro, nella borgata di Villabianca, località del Comune di Marano sul Panaro. Abitazione civile di 158 mq, indipendente su tre lati, con giardino privato, completamente da ristruttur Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 235.000 €, 253,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Casa Singola con Giardino Esclusivo e Magazzino. Posta su 2 livelli, si compone al Piano Terra da Ingresso, Cucina Abitabile, Soggiorno, Camera da Letto, Bagno, Ripostiglio, Lavanderia e Cantina; al Piano Primo da 4 Camere da Letto Matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, ROLO, 219.000 €, 253,00 mq cca 870 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROLO, PORZIONE DI CASA RISTRUTTURATA IN BIFAMIGLIARE! In bella posizione centrale riparata dal traffico (via chiusa) proponiamo RICERCATA SOLUZIONE semindipendente con GIARDINO PRIVATO SU 3 LATI, composta al p. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino più grande fino a 230 mq'
80.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 80.000 €, 158,00 mq
370.000 € Casa, RIVERGARO, 370.000 €, 253,00 mq
365.000 € Casa, REGGIO NELL
  Casa, RAVENNA, Piangipane, 299.000 €, 253,00 mq cca 1180 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente Piangipane Piangipane, comune di Ravenna, vendesi casa indipendente con grande giardino curato e piantumato sui 4 lati. La casa indipendente, si sviluppa su due piani. L'immobile è Via Piangipane, 171.

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 253,00 mq cca 1190 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su Località Scrivellano.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 299.000 € a 270.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIACENZA, 270.000 €, 252,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 299.000 €
16.04.2026 - 270.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi una soluzione indipendente esclusiva nel cuore della città? Proponiamo in vendita una residenza disposta su Tre Livelli completa di un Giardino pavimentato e una pratica Cantina. Al piano terra, l’ingresso si apre su un’accogliente zona living con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 65.000 €, 252,00 mq cca 260 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: N401 - La Tempocasa di Noceto propone in vendita in Fontanellato Rustico di ampie metretature (circa 252 mq) e ampio giardino di circa 5000 mq . Situato in un ambiente naturale, questo rustico offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. Questa proprietà offre....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: B219 - Sei alla ricerca di una soluzione indipendente e recentemente ristrutturata? una soluzione con ampio spazio esterno? La Tempocasa di Bomporto ha quello che fa per te! La soluzione è composto dall'ingresso al piano terra, che divide la cucina abitabile e il soggiorno, bagno....

 
 
 
  Casa, CENTO, 299.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

La casa si trova in un tranquillo quartiere residenziale caratterizzato da villette di medie dimensioni e attività di servizio. E' completamente indipendente, libera su quattro lati, e si sviluppa su due livelli comunicanti tramite scala interna ma dispone anche di due accessi esterni....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 310.000 €, 252,00 mq cca 1230 €/m2

17.11.2025.,

www.wikicasa.it

Carpineti – Casa singola con 2 appartamenti e negozio (Rif.RV9160) Casa Singola ideale per ampi nuclei familiari o soluzioni genitori-figli, composta da due appartamenti indipendenti, un locale commerciale/ufficio e ampi locali di servizio. La proprietà si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 299.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi una soluzione indipendente esclusiva nel cuore della città? Proponiamo in vendita una residenza disposta su Tre Livelli completa di un Giardino pavimentato e una pratica Cantina. Al piano terr Via Trebbiola, 27.

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 290.000 €, 251,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Giardino Privato e Due Unità Abitative Scopri questa splendida villa indipendente su quattro lati, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla, la proprietà è composta da due unità abitative con ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Casa, BONDENO, 229.000 €, 251,00 mq cca 910 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di Nuova Costruzione in Classe A4+ con Ampio Giardino Privato – Scortichino di Bondeno (FE) La Massi Immobiliare propone in vendita esclusiva una villa indipendente di nuova costruzione in clas Via Provinciale, 132.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 349.000 € a 300.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANDOLA, 300.000 €, 251,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 349.000 €
15.04.2026 - 300.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

NELLA MERAVIGLIOSA CORNICE DEL CUORE DI MIRANDOLA SI VENDE UN PALAZZO CON GIARDINO PRIVATO E TERRAZZA SU VIA FULVIA. OGGETTO MOLTO BEN CONSERVATO CON AFFRESCHI ED AMBIENTI ELEGANTI TIPICI DELLE VILLE .

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 229.000 €, 250,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

San Vincenzo di Galliera – Villa indipendente immersa nel verde con ampio giardino e vista panoramica In posizione tranquilla e riservata, circondata dal verde della campagna bolognese e con splendida vista panoramica sulle colline, proponiamo in vendita una villa indipendente di....

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9129582 – Riferimento Agenzia M185 – Forlimpopoli, casa colonica con giardino privato e proservizi, situato nella prima campagna, attualmente accatastata come fabbricato collabente. L'immobile ? completamente da ristrutturare. Classe En... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 95.000 €, 250,00 mq cca 380 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

In località posta lungo il ramo discendente del torrente Luretta di Monteventano, rustico indipendente di ampia metratura in sasso con ampia area esterna di pertinenza ad uso giardino, su 3 livelli, composto da ingresso, salone, ampio soggiorno con camino, cucina abitabile in muratura,....

 
 
 
  Casa, PORTICO E SAN BENEDETTO, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

🌲 Portico di Romagna (FC) Paradiso montano con privacy assoluta e fiume privato! 🌲 (quasi) Se sogni una casa immersa nella natura, lontano dal caos, questa è l'opportunità che stavi cercando! 🏡 **Casa indipendente in una location da sogno**, a soli 1 km dal....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

MIANO – MEDESANO Vendesi in zona residenziale, rustico completamente indipendente, da ristrutturare integralmente, con la possibilità di demolirlo e ricostruirlo. L’immobile, di 250mq, si sviluppa su due livelli abitativi, con splendida vista sulla valle. A completamento della proprietà....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-256RF1 Incantevole Rustico a Savignano sul Rubicone: Spazio e Natura Sogni la pace della campagna senza rinunciare ai servizi? Questo splendido rustico di 250 mq, immerso in un parco privato di 3.000 mq, è la soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi volumi e uno stile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 355.000 €, 250,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI: In zona servita, tranquilla e comoda per raggiungere le città di Forlì, Ravenna e le località di mare, Espande Immobiliare di Forlimpopoli propone una villa indipendente sviluppata su due piani e circondata da 1500 mq di giardino esterno con comodo forno a legna.....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

S291Appartamento indipendente al primo e ultimo piano ristrutturato con cappotto e giardino di proprietà. In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, ideale per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 155.000 €, 250,00 mq cca 620 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sei alla ricerca di una casa che ti dia un senso di indipendenza senza rinunciare alle comodità? L'idea di una ristrutturazione stimola la tua creatività? A San Martino, frazione molto ben servita e comoda per raggiungere la città di Ferrara o per prendere i raccordi autostradali,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 215.000 €, 250,00 mq cca 860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona de centro di Castiglione di Cervia proponiamo in vendita casa signorile indipendente con giardino e ampie metrature. L'immobile è così composto, piano terra, soggiorno, sala da pranzo e cucina abitabile, disimpegno, stanza adibita a studio, bagno e luminosa veranda che....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 170.000 €, 250,00 mq cca 680 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

R5 A NOVE CHILOMETRI DA MODENA NELLE CAMPAGNE DI GAGGIO, vendesi rustico con 2.000 mq di giardino. La casa è completamente da ristrutturare con possibilità di realizzare due unità immobiliari. Attualmente è così composta: al piano terra doppio ingresso, cucina, sala, salotto, studio....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

TECNOSERVIZI Agenzia immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone: Savignano sul Panaro (Mulino) Disponiamo di Fabbricato di ampie dimensioni con giardino privato. Il fabbricato necessita di una completa ristrutturazione interna ed esterna. L’immobile attualmente è disposto....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

riferimento: K005 Bifamiliare con ampio giardino a Nonantola Rif: K005 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita a Nonantola una Bifamiliare di ampie metrature libero su 4 lati con il giardino privato. INTERNO: Bifamiliare con ottima distribuzione degli spazi composto da: Ingresso,....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rif. C24 - Campogalliano (ad. ze): A pochi minuti dal centro del paese, in direzione Carpi, proponiamo rustico DA RISTRUTTURARE di ampie metrature con 1.000 mq di GIARDINO IN PROPRIETÀ ESCLUSIVA. L’immobile, con superficie di circa 200 mq e attualmente accatastato a servizi, presenta....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

MULAZZANO: In zona verde e tranquilla, comoda al paese di LANGHIRANO, Casa INDIPENDENTE con AMPIO GIARDINO e terreni. La Soluzione, costruita nei primi anni Ottanta, si sviluppa su due piani abitativi ed uno accessorio L'ingresso, dall'ampio portico ci conduce nella ZONA LIVING OPEN....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

04.11.2022.,

www.immobiliare.it

in zona tranquilla in un a frazione di Castell'Arquato vendesi rustico indipendente con giardino privato, composta da abitazione e due portici indipendenti, abitazione su due livelli al piano terra t Via Camillo Benso di Cavour, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 447)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>