• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più recente più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più recente più economico" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 265,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-024 - SAN NICOLO' - In zona residenziale comoda a tutti i servizi, proponiamo villa indipendente su quattro lati di circa 250 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ampio ingresso, soggiorno, cucina, camera singola e bagno. Al primo piano,....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 212.000 €, 279,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Ciano d’Enza, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo affascinante rustico in sasso dal grande potenziale. La proprietà è composta da tre unità abitative indipendenti, ideali per più nuclei familiari o per essere destinate a locazione, oltre ad ampi....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 220.000 €, 300,00 mq cca 730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Antica dimora in vendita a Castel San Giovanni (PC), in località Fontana Pradosa. La proprietà dispone di un cortile interno e giardino privato, oltre ad avere tre autorimesse. La dimora, di circa 300 mq. , è disposta su due piani fuori terra, oltre a soffitta con travi in legno e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più recente più economico'
309.000 € Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.000 €, 280,00 mq
329.000 € Casa, LUGO, 329.000 €, 280,00 mq
270.000 € Casa, PIACENZA, San Bonico, 270.000 €, 290,00 mq
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 228.000 €, 255,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera a Carpaneto. p. no. Comfort, spazio e tranquillità. Proponiamo in vendita villetta a schiera in ottimo stato, situata in un contesto residenziale e tranquillo. Piano terra: ingresso dal terrazzino posto sul giardino, ampio soggiorno con cucina a vista, perfetto....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 270.000 €, 290,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In località La Verza casa indipendente con appartamento al primo piano e sottostante laboratorio/magazzino (altezza 5 metri) oltre a giardino di circa 200 mq. Ai locali si accede tramite cancello pedonale e cancello carraio. Tramite scala interna, che collega anche i due ambenti,....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 270.000 €, 265,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO - CASA INDIPENDENTE CON 900 MQ DI GIARDINO Alseno, proponiamo Casa indipendente di recente costruzione, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e qualità costruttiva. .

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

3 KM DA SAN GIORGIO IN APERTA CAMPAGNA PIACENTINAVilla con 2 Appartamenti di 4 vani + servizi oltre a depandance x altra unita' indipendenteil tutto su 1500 mq. di giardino. .

 
 
 
  Casa, CADEO, 275.000 €, 265,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Fontana Fredda proponiamo in vendita una casa indipendente circondata da un ampio giardino privato, ideale per chi cerca riservatezza e spazi generosi. L’immobile è attualmente suddiviso in due appartamenti distinti, ciascuno di 127mq, facilmente unificabili per creare un’unica....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 275.000 €, 256,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente panoramica con giardino e potenziale ampliamento – Casanova di Pianello Val Tidone Una residenza immersa nella natura, a due passi da uno dei borghi più autentici delle Valli Piacentine. In posizione dominante sulla valle e a soli 2 km da Pianello Val Tidone, porta....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 290.000 €, 290,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA SERRAVALLE LIBARNA - CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO Attualmente e originariamente composta da tre appartamenti ma trasformabile in unica abitazione. Ampia metratura con tanto spazio di manovra per la progettazione. In pieno quartiere infrangibile ricco di servizi a due....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 290.000 €, 290,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE centro paese, in posizione tranquilla, VILLA SINGOLA monopiano con possibilità di 2 unità abitative indipendenti, ampio giardino. Il piano terra della villa, di Ca. 160Mq. si compone di ingresso arredabile, ampio soggiorno con porticato, cucina con zona pranzo, tre camere....

 
 
 
  Casa, CADEO, 290.000 €, 300,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-05 ROVELETO DI CADEO In zona tranquilla, ma allo stesso tempo ben servita, proponiamo a Roveleto di Cadeo bellissima villa di circa 300 mq con ampio giardino e parco adiacente. L'immobile si sviluppa su 2 livelli; al piano primo troviamo cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 295.000 €, 265,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampio giardino in vendita a Pontenure A due passi dal centro di Pontenure, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente con ampio giardino privato, contornato completamente da siepe, ideale per chi desidera vivere in un contesto elegante, silenzioso....

 
 
 
  Casa, CADEO, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Saliceto di Cadeo, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare di recente ristrutturazione (2015) con giardino, ideale anche per due nuclei familiari. L’abitazione principale si distingue per gli ampi spazi e le finiture curate: al piano terra troviamo un accogliente ingresso,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 295.000 €, 255,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sulle dolci colline di Marsaglia, in un contesto tranquillo e panoramico, sorge questa splendida villa indipendente disposta su due livelli, circondata da un meraviglioso giardino privato e impreziosita da una vista mozzafiato sulla vallata. Al piano terra si trova un comodo appartamento....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 298.000 €, 300,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa Singola Bifamiliare con giardino in contesto urbano recente e ben servito fra Brisighella e Fognano. Immobile di 300 mq con 2 ingressi, giardino, grande Garage di 92 mq, buone finiture, tenuto in ottime condizioni, pronto per essere abitato. La casa è utilizzabile sia come villa....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 299.000 €, 306,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CALENDASCO - In vendita nella tranquilla zona dell'INCROCIATA una CASA INDIPENDENTE, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Questa proprietà si sviluppa su due livelli ed è composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 5 camere da letto, studio, doppi servizi,....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 300.000 €, 270,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Elegante Villetta Indipendente con Ampio Giardino: Il Tuo Rifugio di Privacy e Comfort Se cerchi l'indipendenza senza rinunciare alla comodità di ampi spazi funzionali, questa proprietà è la soluzione definitiva per la tua famiglia. Immersa in un lotto di 1.200 mq, questa villetta....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su diversi livelli, creando un gioco di spazi e prospettive....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.900 €, 255,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A CASTELVETRO PIACENTINO PROPONIAMO IN VENDITA VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA CON DOPPIO GIARDINO E MONOLOCALE IN CLASSE ENERGETICA A2 A Castelvetro Piacentino, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa a schiera ristrutturata nel 2023 dotata di ogni comfort.....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 310.000 €, 255,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTELVETRO PIACENTINO - VIA U.FORNASARI - Casa indipendente su più livelli, completa di giardino privato, dependance e box auto. Nel tranquillo contesto residenziale di Castelvetro Piacentino, in Via Ugo Fornasari, proponiamo in vendita una casa indipendente caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinanze SAN GIORGIO PIACENTINO - VENDESI villa bifamiliare con giardino e cortile composta da 2 appartamenti con ingressi indipendenti. Appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile con balcone, 3 camere da letto, bagno, porticato. Impianto....