• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più economico" trovati 551 immobili - prezzo medio 1.102 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 300.000 €, 290,00 mq cca 1030 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in un meraviglioso quartiere un importante immobile bifamiliare, con possibilità concreta di realizzare una trifamiliare, sviluppato su tre livelli e libero su tre lati, caratteristica che garantisce luminosità e privacy. Al piano terra L'ingresso è ampio e accogliente....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 300.000 €, 265,00 mq cca 1130 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla immersa nel verde vendesi bifamigliare di recente costruzione disposta su tre livelli, cosi composta giardino con portico, ingresso soggiorno, cucinotto due camere da letto di cui Via 1 Maggio.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 300.000 €, 261,00 mq cca 1150 €/m2

16.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: D007 - La Tempocasa di Nonantola propone in vendita porzione di casa di ampie metrature su tre livelli con soffitta, cantina, mansarda, taverna, 2 posti auto, 2 garage e giardino privato. INTERNO: Soluzione ben distribuita composta da ingresso, 2 soggiorni, cucina a vista, disimpegno....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PA043 - La Tempocasa di Pavullo nel Frignano propone in vendita a Ligorzano Villa Bifamiliare di ampie metrature, con un appartamento per piano, con balcone, terrazza (50mq), cantina e ampio giardino privato (2500mq). Al piano terra abbiamo il primo appartamento con un'ottima....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo a Castiglione di Ravenna caratteristico casale da ristrutturare immerso nella verde, a pochi chilometri dalle città di Ravenna e dalle spiagge di Cervia e Milano Marittima, in posizione di totale privacy e tranquillità. L'immobile di circa 300 mq. è disposto su due livelli,....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita ampia villa singola a Guastalla, situata in posizione strategica, vicina al centro e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione, disposta su più livelli, è circondata da un curato giardino piantumato che conduce all’ingresso....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su diversi livelli, creando un gioco di spazi e prospettive....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 253,00 mq cca 1190 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su Località Scrivellano.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 320.000 € a 305.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 305.000 €, 290,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 320.000 €
07.05.2026 - 305.000 €

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Castelvetro in zona residenziale, comoda a tutti i servizi, villa indipendente con giardino privato, disposta su due piani. L'immobile è composto da: piano terra, tre cantine, una lavanderia, bagno e Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, FORLI, 305.000 €, 300,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VECCHIAZZANO Casa Indipendente | 4 Locali | 300 Mq Comm. li IMMOBILE Piano Terra: Servizi - Bagno - Garage - Giardino Piano Primo: Tre Camere da letto - Soggiorno - Sala da Pranzo - Cucina - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 1964 SERVIZI Giardino privato Garage NOTE: Casa indipendente....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 308.000 €, 260,00 mq cca 1190 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.485 Ravarino adiacenze: in contesto bifamiliare, tranquillo ed immerso nella natura, proponiamo splendida porzione di bifamiliare su più livelli, con giardino di proprietà di circa 1500 Mq, cosi Via Montenero.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.000 €, 280,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castelvetro-il perfetto equilibrio tra efficienza energetica e ampi spazi abitativi, ideale per chi cerca comfort e privacy. La proprieta' ha due ampi giardini privati, uno sul fronte ed uno sul retro. Il punto di forza e' la depandance con accesso indipendente, una soluzione versatile....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.900 €, 255,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A CASTELVETRO PIACENTINO PROPONIAMO IN VENDITA VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA CON DOPPIO GIARDINO E MONOLOCALE IN CLASSE ENERGETICA A2 A Castelvetro Piacentino, in una zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa a schiera ristrutturata nel 2023 dotata di ogni comfort.....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 310.000 €, 280,00 mq cca 1110 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CV253 - Riferimento Immobile: CV253 Sei alla ricerca di una casa indipendente con ampie metrature?? Stai cercando una soluzione in cui poter abitare con due famiglie?? Proponiamo in vendita nella frazione di Sant'Antonino di Casalgrande un immobile strutturato con due unità abitative,....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 310.000 €, 280,00 mq cca 1110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Medicina a 5 km dal centro di Medicina villa indipendente in buono stato composta: al piano terra da salone cucina camera e bagno al primo piano da 4 camere da letto matrimoniali e bagno ampio giardino di circa 4.000 mq su cui insiste un edificio collabente di circa 500 mq....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 310.000 €, 280,00 mq cca 1110 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento Immobile: CV253 Sei alla ricerca di una casa indipendente con ampie metrature? Stai cercando una soluzione in cui poter abitare con due famiglie? Proponiamo in vendita nella frazione di Sant'Antonino di Casalgrande un immobile strutturato con due unità abitative, ampio....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 310.000 €, 290,00 mq cca 1070 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: RIC101 - La Tempocasa di Riccione propone in vendita ampio terreno con rustico in zona tranquilla e residenziale!! INTERNO: Ampia soluzione composta da: Terreno di 2372 mq di cui 290 mq edificabili. Possibilità di edificare 3 appartamenti oppure realizzare un progetto personalizzabile....

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 310.000 €, 268,00 mq cca 1160 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

Bannone - Traversetolo - Villa indipendente in vendita Proponiamo in vendita una villa indipendente di ampia metratura, attualmente suddivisa in due appartamenti con ingressi indipendenti, perfetta per due nuclei familiari o per chi desidera unire più generazioni sotto lo stesso tetto....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 310.000 €, 300,00 mq cca 1030 €/m2

15.06.2024.,

www.idealista.it

SOLIERA FRAZIONE- proponiamo Azienda agricola con 25.000 mq. di vigneto D. O. C., / 9 biolche- casale di 410 mq. da ristrutturare con deposito di 150 mq. e giardino di 2.100 mq. - info. .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 310.000 €, 303,00 mq cca 1020 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

FAENZA – ZONA ADIACENZE CENTRO In posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo graziosissima ed ampia villetta indipendente di circa 300 mq commerciali, completamente da ristrutturare: una soluzione ideale per chi desidera personalizzare ogni ambiente secondo il proprio....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 310.000 €, 255,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTELVETRO PIACENTINO - VIA U.FORNASARI - Casa indipendente su più livelli, completa di giardino privato, dependance e box auto. Nel tranquillo contesto residenziale di Castelvetro Piacentino, in Via Ugo Fornasari, proponiamo in vendita una casa indipendente caratterizzata da ambienti....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 310.000 €, 305,00 mq cca 1020 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDETE+LOCALE COMMERCIALE (RIFERIMENTO 107)Agenzie Visione Casa propone in esclusiva OCCASIONE IN ZONA CAVRIAGO! In zona Cavriago, vicinissimo al centro storico e in contesto residenziale ben abitato e servito, proponiamo CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO CON ANNESSA LOCALE....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 310.000 €, 254,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente? Sei amante della prima collina? Vuoi anche tu avere un giardino privato? FERMATI! Abbiamo quello che fa per te. A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva, nella località di Mulazzano Monte, ampia villa indipendente con....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente?Sei amante della prima collina?Vuoi anche tu avere un giardino privato?FERMATI!! Abbiamo quello che fa per te.A CASA Immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva, nella località di Mulazzano Monte, ampia villa indipendente con giardino....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 319.000 € a 313.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUGO, 313.000 €, 258,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 319.000 €
17.05.2026 - 313.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

villa in contesto residenziale, silenzioso e riservato, a lugo, frazione di san lorenzo, in confine con un bellissimo parco comunale con giochi per bambini. un magnifico giardino di mq. 700 circonda la casa su 4 lati. possibile il posizionamento di una piscina per le vostre giornate....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 315.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GUASTALLA, 315.000 €, 278,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2025 - 360.000 €
20.10.2025 - 330.000 €
24.03.2026 - 315.000 €

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. g48 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona S.Giorgio, una casa bifamiliare con giardino su tre lati. L'abitazione è composta da ingresso, studio, cantina, lavanderi Via Luigi Gonzaga.

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 294,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA! FORLI' - VILLANOVA VILLA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON VIGNA E GIARDINO PRIVATO SU LOTTO DI 2572 MQ Romagna Case propone in esclusiva questa soluzione indipendente disposta su due livelli con servizi annessi da ristrutturare. L'immobile costruito a fine degli anni....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 315.000 €, 295,00 mq cca 1070 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In via Eros Bolognesi a Copparo, villa indipendente su quattro lati, ultimata nel 2012, inserita in un contesto residenziale tranquillo e composto prevalentemente da abitazioni unifamiliari. La villa si sviluppa principalmente al piano terra. L'ingresso indipendente conduce alla zona....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 315.000 €, 265,00 mq cca 1190 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g48 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona S. Giorgio, una casa bifamiliare con giardino su tre lati. L'abitazione è composta da ingresso, studio, cantina, lavanderia e veranda. Salendo l'elegante scala in legno al piano primo trovano spazio un ampio....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 315.000 €, 262,00 mq cca 1200 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V003 - RIF. V003 - La Tempocasa di Novellara propone in vendita a Rio Saliceto, porzione di testa libera su 3 lati con un ingresso indipendente e tre balconi di cui uno loggiato; in più un'area cortiliva totalmente privata di 1100 m/q così disposta: PIANO TERRA : Dopo l'accesso....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 360.000 €, 300,00 mq cca 1200 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: T147 - VILLA DI AMPIE DIMENSIONI - LIBERA SU TRE LATI - IN OTTIME CONDIZIONI E CON GIARDINO E BOX PER DUE AUTO - SERRAMENTI IN LEGNO CON DOPPI VETRI - IMPIANTO DI ARIA CONDIZIONATA IN OGNI STANZ .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 474)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>