• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 28 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più recente" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.133 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIACENZA, San Bonico, 395.000 €, 280,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif: 5516 - PITTOLO - Villa indipendente composta da: Piano rialzato di 145 mq: soggiorno doppio con camino e portico di 20mq, cucina abitabile grande con terrazzo abitabile di 15mq, disimpegno, 2 camere matrimoniali grandi, 2 bagni finestrati; Piano primo di 85 mq: soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 398.000 €, 281,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente con giardino, tra natura e comfort Questa villa indipendente, immersa nel verde a Vigolo Marchese, vicino ai principali servizi, è pensata per chi desidera tranquillità, spazio e comfort, senza dover affrontare alcun lavoro. Completamente ristrutturata nel 2007,....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 212.000 €, 279,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Ciano d’Enza, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo affascinante rustico in sasso dal grande potenziale. La proprietà è composta da tre unità abitative indipendenti, ideali per più nuclei familiari o per essere destinate a locazione, oltre ad ampi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 280 mq più recente'
350.000 € Casa, PODENZANO, 350.000 €, 272,00 mq
329.000 € Casa, LUGO, 329.000 €, 280,00 mq
290.000 € Casa, VIGOLZONE, 290.000 €, 290,00 mq
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 309.000 €, 280,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Castelvetro-il perfetto equilibrio tra efficienza energetica e ampi spazi abitativi, ideale per chi cerca comfort e privacy. La proprieta' ha due ampi giardini privati, uno sul fronte ed uno sul retro. Il punto di forza e' la depandance con accesso indipendente, una soluzione versatile....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 415.000 €, 280,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PITTOLO - INTERA VILLA INDIPENDENTE - Composta da 2 appartamenti. In contesto molto tranquillo a due passi dalla città proponiamo: Intera villa libera su tutti i lati con ampio giardino perimetrale su due piani e ampia taverna con box doppio. Suddivisa in 2 appartamenti entrambi forniti....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 270,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tra San Giorgio Piacentino e Ponte dell'Olio, proponiamo villa completamente indipendente, in posizione tranquilla, non isolata ed immersa nel verde della collina. La villa si sviluppa su un lotto di terra completamente recintato con cortile pavimentato ed area verde adibita a giardino.....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 290.000 €, 290,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA SERRAVALLE LIBARNA - CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO Attualmente e originariamente composta da tre appartamenti ma trasformabile in unica abitazione. Ampia metratura con tanto spazio di manovra per la progettazione. In pieno quartiere infrangibile ricco di servizi a due....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 370.000 €, 290,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquilla frazione di San Protaso, a Fiorenzuola d'Arda (PC), in Strada della Pelosa 179, proponiamo in vendita una villa bifamiliare unica nel suo genere. L'immobile è stato oggetto di una ristrutturazione totale e profonda ed è completamente nuovo e mai abitato....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 270.000 €, 290,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In località La Verza casa indipendente con appartamento al primo piano e sottostante laboratorio/magazzino (altezza 5 metri) oltre a giardino di circa 200 mq. Ai locali si accede tramite cancello pedonale e cancello carraio. Tramite scala interna, che collega anche i due ambenti,....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 300.000 €, 270,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Elegante Villetta Indipendente con Ampio Giardino: Il Tuo Rifugio di Privacy e Comfort Se cerchi l'indipendenza senza rinunciare alla comodità di ampi spazi funzionali, questa proprietà è la soluzione definitiva per la tua famiglia. Immersa in un lotto di 1.200 mq, questa villetta....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vicinanze SAN GIORGIO PIACENTINO - VENDESI villa bifamiliare con giardino e cortile composta da 2 appartamenti con ingressi indipendenti. Appartamento al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile con balcone, 3 camere da letto, bagno, porticato. Impianto....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Piacenza nel quartiere di "La Verza", l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una CASA INDIPENDENTE libera su tre lati, costituita da un' ABITAZIONE al 1° Piano di Mq. 115 e da un MAGAZZINO - LABORATORIO al Piano Terra di Mq. 175 con Passo Carraio Altezza 4,5 metri, oltre al Giardino....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 348.000 €, 269,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rimini – Zona Palacongressi A due passi dal verde, in una delle zone più tranquille e ricercate della città, ti presentiamo una soluzione abitativa ricca di potenzialità. Si tratta di una villetta capofila, libera su tre lati, con ingresso indipendente e un grande giardino privato....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 359.000 €, 269,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ci troviamo a Vigolo Marchese, nel comune di Castell'Arquato, si propone in vendita una villa singola di 286 mq, libera su quattro lati e circondata da un ampio giardino. L'immobile, costruito nel 1990 e ristrutturato di recente, si sviluppa su più livelli e offre spazi generosi e....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 265,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-024 - SAN NICOLO' - In zona residenziale comoda a tutti i servizi, proponiamo villa indipendente su quattro lati di circa 250 mq disposta su 2 livelli. L'immobile è composto al piano terra da ampio ingresso, soggiorno, cucina, camera singola e bagno. Al primo piano,....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 295.000 €, 265,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampio giardino in vendita a Pontenure A due passi dal centro di Pontenure, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente con ampio giardino privato, contornato completamente da siepe, ideale per chi desidera vivere in un contesto elegante, silenzioso....

 
 
 
  Casa, CADEO, 275.000 €, 265,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Fontana Fredda proponiamo in vendita una casa indipendente circondata da un ampio giardino privato, ideale per chi cerca riservatezza e spazi generosi. L’immobile è attualmente suddiviso in due appartamenti distinti, ciascuno di 127mq, facilmente unificabili per creare un’unica....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 270.000 €, 265,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO - CASA INDIPENDENTE CON 900 MQ DI GIARDINO Alseno, proponiamo Casa indipendente di recente costruzione, ideale per chi cerca spazi comodi, indipendenza e qualità costruttiva. .

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 350.000 €, 262,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Un angolo di pace nel cuore delle colline piacentine. In località Pradaglia nel comune di Pianello Val Tidone, vi presentiamo antica dimora di charme, un luogo dove il tempo sembra essersi fermato. Circondata dal verde e dalla quiete della campagna la scelta perfetta per chi sogna....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

3 KM DA SAN GIORGIO IN APERTA CAMPAGNA PIACENTINAVilla con 2 Appartamenti di 4 vani + servizi oltre a depandance x altra unita' indipendenteil tutto su 1500 mq. di giardino. .

 
 
 
  Casa, CADEO, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Saliceto di Cadeo, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare di recente ristrutturazione (2015) con giardino, ideale anche per due nuclei familiari. L’abitazione principale si distingue per gli ampi spazi e le finiture curate: al piano terra troviamo un accogliente ingresso,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 375.000 €, 300,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A poca distanza dalla citta' proponiamo una villa indipendente su un piano abitativo con ampio giardino. La villa e' composta da: ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina abitabile che affaccia su un grande portico, tre camere letto ed un bagno. Al piano seminterrato una comoda....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

P29 Villa indipendente con ampio giardino a Rivergaro In posizione tranquilla e riservata, proponiamo splendida villa indipendente libera su quattro lati, circondata da un ampio giardino privato di oltre 1.000 mq che garantisce privacy e vivibilità all’aperto. La proprietà, edificata....

 
 
 
  Casa, CADEO, 290.000 €, 300,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-05 ROVELETO DI CADEO In zona tranquilla, ma allo stesso tempo ben servita, proponiamo a Roveleto di Cadeo bellissima villa di circa 300 mq con ampio giardino e parco adiacente. L'immobile si sviluppa su 2 livelli; al piano primo troviamo cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 298.000 €, 300,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa Singola Bifamiliare con giardino in contesto urbano recente e ben servito fra Brisighella e Fognano. Immobile di 300 mq con 2 ingressi, giardino, grande Garage di 92 mq, buone finiture, tenuto in ottime condizioni, pronto per essere abitato. La casa è utilizzabile sia come villa....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 390.000 €, 260,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MOMELIANO, GAZZOLA, Villa indipendente in posizione dominante con splendidi affacci sulla pianura e sull'arco alpino. Posta a dominio del crinale che divide la Val Trebbia dalla Val Luretta, in un contesto abitativo di pregio, garantisce una tranquillità di vita unita alla comodità....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 430.000 €, 300,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 635 VILLA CON PISCINA Proponiamo in vendita prestigiosa villa singola con piscina privata, immersa nel verde e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti comodi e versatili. L’abitazione si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 260,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON GIARDINO In posizione dominante con incantevole vista sul Fiume Trebbia e sulle colline, Villa indipendente composta da due unità e completata da giardino. La proprietà si distingue per la sua disposizione su diversi livelli, creando un gioco di spazi e prospettive....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 220.000 €, 300,00 mq cca 730 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Antica dimora in vendita a Castel San Giovanni (PC), in località Fontana Pradosa. La proprietà dispone di un cortile interno e giardino privato, oltre ad avere tre autorimesse. La dimora, di circa 300 mq. , è disposta su due piani fuori terra, oltre a soffitta con travi in legno e....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 256,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DUE UNITA' IMMOBILIARI Immobiliare Farnese propone una soluzione abitativa nella tranquilla località di Godi, frazione di San Giorgio Piacentino. Si tratta di una villa unifamiliare libera sui 4 lati, circondata da un ampio giardino privato, e ben 4 autorimesse.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>