• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 24 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 24 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 240 mq ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 240 mq ultimi 14 giorni" trovati 174 immobili - prezzo medio 1.202 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUSSI, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - GODO (RA) Vendesi generosa casa indipendente composta da due appartamenti di 240 mq complessivi, con giardino, taverna e garage di 40 mq, a Godo (RA). Gli appartamenti buono stato d’uso. Gli immobili sono dotati di un unico impianto di riscaldamento....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 245.000 €, 240,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, a due passi dal centro storico e da Piazza Malatesta, proponiamo terra-tetto abbinata su due lati, libera cielo-terra, con GIARDINO di proprietà di 6500 mq e VISTA PANORAMICA sulle colline della Valmarecchia. .

 
 
 
  Casa, PALAGANO, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AM-7654 PALAGANO - Bella villa bifamiliare in posizione residenziale sopraelevata, a poche centinaia di metri dal centro del paese. Accesso da strada privata. Due appartamenti con ingresso sia indipendente che condominiale e giardino di 1.000MQ. - Piano TERRA: ingresso; soggiorno-cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 240 mq ultimi 14 giorni'
230.000 € Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 240,00 mq
299.000 € Casa, RAVENNA, Piangipane, 299.000 €, 253,00 mq
297.000 € Casa, SAN PROSPERO, 297.000 €, 240,00 mq
  Casa, OSTELLATO, 238.000 €, 250,00 mq cca 950 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

OSTELLATO - Loc. SAN GIOVANNI: Casa libera su quattro lati, di generosa metratura con ampio giardino. immersa nel verde e a pochi passi dal mare. Un'opportunità unica.Proponiamo una casa di ampia met Strada Cavallara, 169.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 269.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - CASTIGLIONE DI CERVIA Proponiamo in vendita una casa singola caratterizzata da ampie metrature, circondata da un giardino privato ideale per momenti di relax all'aper .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al pi .

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 369.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: a 2 km dal centro di Scandiano. Strada chiusa al traffico con spazio verde circostante. Piano terra ad utilizzo mini appartamento. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: area cortiliva e giardino privato fronte e retro villetta, piano terreno ad utilizzo mini appartamento. Primo....

 
 
 
  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle prime campagne di San Martino in Rio, proponiamo una splendida villa recintata con finiture di pregio, inferiate, pozzo e ampi servizi. Il giardino di 2.000 m² con porticato offre uno spazio all'aperto ideale per giochi e attività familiari. All'ingresso ci accoglie uno splendido....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola in zona periferica, che dista circa 1 km da Castelnovo ne' Monti, in una zona tranquilla e di passaggio ideale per stare in campagna ma molto comodi ai servizi del centro. Composta da 2 appartamenti e circondata da giardino esclusivo ed è in ottime condizioni, con finiture....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Cade. Rif. 501 - In bel quartiere residenziale villa a schiera d'angolo composta da piano rialzato: loggia d'ingresso, soggiorno con loggia e affaccio sul giardino di circa 200 mq, cucina abitabile, bagno; sopra: 2 camere matrimoniali con balcone, camera singola ampia,....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Novellara in zona residenziale tranquilla, splendida villetta abbinata, circondata su tre lati da giardino e cortile, composta da al piano terra ingresso, ampio e luminoso salone, cucina abitabile che attraverso un ampia porta finestra accede direttamente....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con circa 350 mq. di Area esclusiva suddivisa in Giardino e Parcheggio (auto e furgoni). Si compone da Ingresso, Cucina Abitabile, disimpegno, 2 ampie Stanze con affaccio sul Giardino e Bagno; al Primo Piano da Soggiorno con....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle campagne piacentine in una posizione particolarmente riservata nelle vicinanze di Roncaglia, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo Caseggiato Totalmente Ristrutturato all'interno di un grande Giardino di circa 2.000 Mq. con Doppio Passaggio Carraio. La ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 260.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

S284 La san quirino di Sassuolo di piazza martiri partigiani n. 81, propone in vendita: Se cerchi una casa accogliente, funzionale e con spazi esterni dove vivere momenti di vero relax, questo meraviglioso piano terra indipendente è la soluzione perfetta. Ad accoglierti troverai un....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Hai sempre sognato di avere i tuoi genitori vicini, o di dare ai tuoi figli un nido tutto loro senza pero' dividere lo stesso pianerottolo? questa villa singola e' la risposta giusta: 210 mq su 2 piani con ingressi indipendenti e giardino perimetrale a s martino spino in un quartiere....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CG082 - PER INFO E VISITE CONTATTARE SARA ESCLUSIVA - Proponiamo in vendita a Massa Finalese casa singola suddivisa in 2 appartamenti indipendenti con laboratorio annesso e circondata da circa 1000 mq di giardino e terreno edificabile, soluzione ideale per due nuclei familiari che....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Godi, frazione di San Giorgio Piacentino, villa bifamiliare su due livelli, con ampio giardino privato, Euro 330.000. La proprietà è composta da due unità di uguale dimensione e composizione. *Piano terra: ingresso su soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 260.000 €, 241,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Luzzara, Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita casa indipendente con giardino piantumato e laboratorio, ideale per chi desidera spazi ampi. L’abitazione si sviluppa su tre livelli: Piano terra: luminosa zona giorno composta da ampio soggiorno, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 238,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Città e campagna sono spazi complementari, ognuno con i suoi pro e contro. Chi ama gli spazi aperti predilige ampi giardini, orti e case generose; chi invece opta per il centro città cerca vicinanza ai servizi in un contesto vivace e densamente abitato. La scelta ideale? E' Casa Margherita!....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 369.000 €, 242,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Barco di Bibbiano, in zona residenziale ed in strada chiusa, proponiamo ampia casa singola, con possibilità di adibita a due unità abitative con ingressi separati ed indipendenti. L'immobile, che gode di una particolare privacy grazie alla posizione riservata ed all'ampio giardino,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 238,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e garage. La porzione in oggetto si sviluppa al primo piano di un edificio di pregio nel cuore....

 
 
 
  Casa, FORLI, 350.000 €, 243,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CA OSSI - In ottima posizione proponiamo villetta indipendente su 3 livelli con ampio giardino attualmente composta da due appartamenti indipendenti. L' immobile è costituito da: unità abitativa al piano rialzato composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, COLORNO, 315.000 €, 243,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

VEDOLE DI COLORNO: Vi proponiamo in vendita una soluzione abitativa unica nel cuore della tranquilla località di Vedole. Questa porzione di casa a schiera di testa offre 243 mq di spazio ben distribuito e recentemente ristrutturato per garantire comfort e funzionalità .L 'ingresso....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 258.000 €, 243,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

zona Casina/ Carpineti In posizione panoramica vendesi una villetta indipendente costituita da un appartamento di circa 130 mq al primo piano e da un equivalente piano terra con entrate indipendenti, dispone di un grande giardino, un piccolo frutteto per complessivi 1200 mq circa,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 250.000 €, 244,00 mq cca 1030 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

TANETO DI GATTATICO- Proponiamo in vendita casa indipendente con ampio giardino di circa 500 mq. L’immobile, da risistemare, è disposto su due livelli ed è composto da due unità abitative distinte. Al piano terra troviamo appartamento di circa 106 mq composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 355.000 €, 244,00 mq cca 1460 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CORTICELLA In quartiere adiacente a parco attrezzato, proponiamo in vendita una casa indipendente con giardino privato recintato. La villa è stata ristrutturata esternamente nel 2024 con cappotto esterno e serramenti di ultima generazione. Al piano terra si sviluppa la zona giorno,....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 230.000 €, 244,00 mq cca 940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita VILLA BIFAMIGLIARE terra cielo INDIPENDENTE, allo stato grezzo. Villetta B di 200 mq commerciali P terra: soggiorno/entrata 28.86mq cucina/pranzo 15.38 mq bagno 5.17 mq portico 6.00 mq + 5.81 mq giardino 40.00....

 
 
 
  Casa, MODIGLIANA, 365.000 €, 245,00 mq cca 1490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MODIGLIANA - ZONA COSTA In una delle zone più suggestive di Modigliana, con il verde delle colline alle spalle e vista aperta sul paesaggio, proponiamo in vendita una splendida VILLA BIFAMILIARE in ottime condizioni composta da DUE UNITA', una al piano terra ed una al piano primo,....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 295.000 €, 245,00 mq cca 1200 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona molto pregiata e tranquilla di Bagnolo in Piano, villa abbinata in ottime condizioni con possibilità di due appartamenti indipendenti, con spazioso giardino privato di circa 515 mq e due garages doppi: uno di circa 34 mq e l'altro di circa 22 mq. La villa è composta da: _al....

 
 
 
  Casa, CARPI, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. CS093J A Carpi frazione proponiamo in vendita una villa singola di 250 mq libera su quattro lati con giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su più livelli ed è ottimale per nuclei famigli Via Nevio Scannavini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>