• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico ultimi 7 giorni" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.208 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTELLATO, 238.000 €, 250,00 mq cca 950 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

OSTELLATO - Loc. SAN GIOVANNI: Casa libera su quattro lati, di generosa metratura con ampio giardino. immersa nel verde e a pochi passi dal mare. Un'opportunità unica. Proponiamo una casa di ampia metratura, situata a breve distanza dalle spiagge, perfetta per famiglie numerose o....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 98.000 €, 246,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A circa km. 1 dal centro, si vende casale dalle generose dimensioni con terreno. Accesso da corte esclusiva a loggiato al piano primo con ingresso su soggiorno/pranzo con cucina a vista, con affaccio a balcone, due camere da letto matrimoniali, cameretta, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 140.000 €, 220,00 mq cca 640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GEMMANO PAESE: Casa abbinata ma libera cielo-terra. Al piano terra troviamo una comoda zona giorno con camino e cucina abitabile, dispensa, ampia cantina e vani ripostiglio. La comoda e luminosa scala collega la zona notte dove troviamo 3 camere, 2 matrimoniali, una singola con balcone,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico ultimi 7 giorni'
249.000 € Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 249.000 €, 220,00 mq
295.000 € Casa, MODENA, 295.000 €, 220,00 mq
195.000 € Casa, RIVERGARO, 195.000 €, 220,00 mq
  Casa, VERUCCHIO, 158.000 €, 215,00 mq cca 740 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO precisamente in via Erta, immersa nelle quiete delle colline circostanti, proponiamo una CASETTA UNIFAMILIARE abbinata su di un lato e disposta su due livelli. La proprietà possiede un ampio GIARDINO di 1500 mq posizionato in un contesto riservato dal quale ammirare una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-256RF1 Incantevole Rustico a Savignano sul Rubicone: Spazio e Natura Sogni la pace della campagna senza rinunciare ai servizi? Questo splendido rustico di 250 mq, immerso in un parco privato di 3.000 mq, è la soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi volumi e uno stile....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Studio in real estate propone in vendita in località Luino, colli Verdi, splendida Villa unifamiliare, immersa nelle colline pavesi Giardino 500 m quadri Villa in buone condizioni Composto: ingresso soggiorno doppio, cucina abitabile che affaccia sulla veranda, tre bagni di cui due....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VAL NURE - VICINANZE BETTOLA - Vendesi Villa posizionata su poggetto con vista fiume Nure composta da ingresso, soggiorno con terrazzo coperto, cucina, 4 camere da letto, studio, doppi servizi, balconi, ripostiglio, cantina, tavernetta, locale tecnico, grande autorimessa, cortile....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 225.000 €, 220,00 mq cca 1020 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Sulla strada principale "Valle del Lavino", a circa 600 metri di altitudine, sorge la località di Montepastore o "masseria", come veniva chiamata in età antica, che stava ad indicare la natura del posto pieno di sorgenti purissime, aria pulita e un verde incontaminato. Montepastore....

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' Villa singola edificata nel 1970, libera su quattro lati e sviluppata su due livelli di circa 120 mq ciascuno, oltre alla cantina. Il vero valore aggiunto è l’ampio giardino frontale di proprietà esclusiva: un lungo vialetto conduce all’abitazione, posizionata sul fondo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 230.000 €, 218,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA ANGOLARE ABBINATA 3 CAMERE DA LETTO ZONA RESIDENZIALE CA’ OSSI, FORLI’ Viale della Resistenza, 2, quartiere Ca’ Ossi, Forlì (FC). Proponiamo in vendita Casa angolare abbinata da un lato di 218mq commerciali sviluppata su 2 piani ubicata in Viale della Resistenza, 2, quartiere....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 230.000 €, 244,00 mq cca 940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA VERUCCHIO, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita VILLA BIFAMIGLIARE terra cielo INDIPENDENTE, allo stato grezzo. Villetta B di 200 mq commerciali P terra: soggiorno/entrata 28.86mq cucina/pranzo 15.38 mq bagno 5.17 mq portico 6.00 mq + 5.81 mq giardino 40.00....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 245.000 €, 240,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, a due passi dal centro storico e da Piazza Malatesta, proponiamo terra-tetto abbinata su due lati, libera cielo-terra, con GIARDINO di proprietà di 6500 mq e VISTA PANORAMICA sulle colline della Valmarecchia. .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano in splendida ed escusiva posizione vendesi casa libera su tre lati. Questa villa si sviluppa su tre livelli per un totale di 229 mq ed e' caratterizzata da ambienti spaziosi e luminosi. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 6 camere da letto 3 bagni finestrati, terrazze e portici.....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 250.000 €, 244,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

TANETO DI GATTATICO- Proponiamo in vendita casa indipendente con ampio giardino di circa 500 mq. L’immobile, da risistemare, è disposto su due livelli ed è composto da due unità abitative distinte. Al piano terra troviamo appartamento di circa 106 mq composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Forlimpopoli, casa colonica con giardino privato e proservizi, situato nella prima campagna, attualmente accatastata come fabbricato collabente. L'immobile è completamente da ristrutturare. .

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**LA CASA DEI TUOI SOGNI** Scopri questa splendida casa indipendente situata nel cuore di Castell’Arquato, in una zona residenziale ambita e comoda a tuti i servizi che il paese offre. Con una superficie di 250 mq, l'immobile è libero su quattro lati e si estende su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 255.000 €, 215,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI - Località Santa Giustina: In contesto che garantisce la prossimità a tutti i principali servizi senza rinunciare alla tranquillità della zona, villetta a schiera di testa, caratterizzata dalle ampie metrature interne e dalla presenza di un grazioso giardino privato. L'immobile....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 238,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e garage. La porzione in oggetto si sviluppa al primo piano di un edificio di pregio nel cuore....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 260.000 €, 218,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA: In centro, vicino ai servizi e alle scuole, vendiamo casa indipendente su quattro lati disposta su due piani, dai generosi spazi abitativi. Esternamente è presente un giardino privato di 500mq, che circonda su due lati l'abitazione. La casa dispone di due ingressi, uno....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 260.000 €, 212,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-180 - BORGONOVO VAL TIDONE - In vendita a Borgonovo Val Tidone, in una zona centrale di rilievo, si propone una proprietà storica con notevole potenziale di valorizzazione. Disposta su due livelli, offre ampi margini di personalizzazione in un contesto urbano privilegiato....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 269.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - CASTIGLIONE DI CERVIA Proponiamo in vendita una casa singola caratterizzata da ampie metrature, circondata da un giardino privato ideale per momenti di relax all'aper .