• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico Più recente

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico più recente" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.248 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIVERGARO, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, Villa in vendita di 220 mq circa, Da ristrutturare, Classe energetica: G, composta da: 10 vani, cucinotto oltre a sala da pranzo, soggiorno doppio con camino, 4 camere da letto, 3 bagni, giardino su tre lati oltre a bosco di proprietà. Posizione privilegiata in contesto....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq più economico più recente'
310.000 € Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 310.000 €, 209,00 mq
335.000 € Casa, SAN POLO D
230.000 € Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 240,00 mq
  Casa, BETTOLA, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VAL NURE - VICINANZE BETTOLA - Vendesi Villa posizionata su poggetto con vista fiume Nure composta da ingresso, soggiorno con terrazzo coperto, cucina, 4 camere da letto, studio, doppi servizi, balconi, ripostiglio, cantina, tavernetta, locale tecnico, grande autorimessa, cortile....

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano in splendida ed escusiva posizione vendesi casa libera su tre lati. Questa villa si sviluppa su tre livelli per un totale di 229 mq ed e' caratterizzata da ambienti spaziosi e luminosi. Ampio soggiorno, cucina abitabile, 6 camere da letto 3 bagni finestrati, terrazze e portici.....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**LA CASA DEI TUOI SOGNI** Scopri questa splendida casa indipendente situata nel cuore di Castell’Arquato, in una zona residenziale ambita e comoda a tuti i servizi che il paese offre. Con una superficie di 250 mq, l'immobile è libero su quattro lati e si estende su un lotto di circa....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 260.000 €, 212,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-180 - BORGONOVO VAL TIDONE - In vendita a Borgonovo Val Tidone, in una zona centrale di rilievo, si propone una proprietà storica con notevole potenziale di valorizzazione. Disposta su due livelli, offre ampi margini di personalizzazione in un contesto urbano privilegiato....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 269.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - CASTIGLIONE DI CERVIA Proponiamo in vendita una casa singola caratterizzata da ampie metrature, circondata da un giardino privato ideale per momenti di relax all'aper .

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 270.000 €, 220,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - CASA SEMINDIPENDENTE composta da DUE UNITA' ABITATIVE con possibilità di ricavare la terza. P. T. : soggiorno-cucina, due camere da letto e bagno; P. 1°: soggiorno, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali e doppi servizi; p. 2°: mansarda con ampia zona living,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 270.000 €, 252,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente esclusiva nel cuore della città? Proponiamo in vendita una residenza disposta su Tre Livelli completa di un Giardino pavimentato e una pratica Cantina. Al piano terra, l’ingresso si apre su un’accogliente zona living con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Casa, CARPI, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. CS093J A Carpi frazione proponiamo in vendita una villa singola di 250 mq libera su quattro lati con giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su più livelli ed è ottimale per nuclei famigli Via Nevio Scannavini.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 387370 - Proponiamo in vendita due villette a schiera, una centrale e una laterale (di testa), entrambe caratterizzate da spazi generosi e una distribuzione interna funzionale. Le abitazioni si sviluppano su circa 210 mq oltre a un ampio box di circa 70 mq. L’ingresso pedonale....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 290.000 €, 251,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Giardino Privato e Due Unità Abitative Scopri questa splendida villa indipendente su quattro lati, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla, la proprietà è composta da due unità abitative con ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 310.000 €, 234,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” + GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box quadruplo. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 320.000 €, 211,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIUSTINO - VILLA A SCHIERA NUOVA CON GIARDINO In posizione tranquilla con vista sulla campagna, a pochi minuti sia da San Giorgio che da Carpaneto, ampia villa a schiera del 2022 con doppio giardino. .

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 225,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO (CODICE VL130) In zona residenziale VILLA BIFAMILIARE di recente costruzione così composta: PR ampio salone con CAMINO, cucina abitabile con accesso sul giardino, camera, bagno con vasca idro; 1P con travi a vista composto da zona living con terrazzino, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle campagne piacentine in una posizione particolarmente riservata nelle vicinanze di Roncaglia, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo Caseggiato Totalmente Ristrutturato all'interno di un grande Giardino di circa 2.000 Mq. con Doppio Passaggio Carraio. La ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, CADEO, 330.000 €, 220,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RV112 - Vicinanze Roveleto, in zona residenziale tranquilla, porzione di VILLA BIFAMILIARE di RECENTE COSTRUZIONE ed ampia metratura posta su due livelli, oltre a piano seminterrato e mansarda. Composta da grande open space al piano terra con porticato affacciato sul....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Godi, frazione di San Giorgio Piacentino, villa bifamiliare su due livelli, con ampio giardino privato, Euro 330.000. La proprietà è composta da due unità di uguale dimensione e composizione. *Piano terra: ingresso su soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 215,00 mq cca 1540 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fra San Giorgio e Carpaneto proponiamo villetta a schiera nuova (4 anni) e con finiture di pregio. La casa si sviluppa su due piani: al piano terra troviamo giardino sia sul fronte che sul retro della casa, ingresso con ampia sala, cucina abitabile e un bagno oltre a uno splendido....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA CON DUE AMPI APPARTAMENTI E GIARDINO PRIVATO In frazione San Giorgio, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo villa singola indipendente circondata dal verde, una soluzione rara per chi cerca spazi generosi, privacy assoluta e massima flessibilità abitativa. La....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI - IN zona residenziale e tranquilla troviamo VILLA INDIPENDENTE con relativo giardino di proprietà. La soluzione si trova in posizione comoda e vicina a tutti i servizi. LA parte abitativa si sviluppa tutto su un unico piano, cucina abitabile soggiorno in open....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>