• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 7 giorni" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.208 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA SARTURANO (CPQ21): CASA INDIPENDENTE DEI PRIMI DEL 900, RISTRUTTURATA, DISPOSTA SU 2 LIVELLI, COMPOSTA DA 5 VANI + CUCINA ABITABILE, DOPPI SERVIZI OLTRE A PIANO MANSARDATO E PIANO SEMINTERRATO CON LAVANDERIA, AMPIO GIARDINO. LIBERA SUBITO. C. E G E. P 393,40 € 210.000 L’acquisto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 7 giorni'
250.000 € Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq
269.000 € Casa, CERVIA, 269.000 €, 250,00 mq
320.000 € Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq
  Casa, OSTELLATO, 238.000 €, 250,00 mq cca 950 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

OSTELLATO - Loc. SAN GIOVANNI: Casa libera su quattro lati, di generosa metratura con ampio giardino. immersa nel verde e a pochi passi dal mare. Un'opportunità unica.Proponiamo una casa di ampia met Strada Cavallara, 169.

 
 
 
  Casa, CARPI, 280.000 €, 250,00 mq cca 1120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. CS093J A Carpi frazione proponiamo in vendita una villa singola di 250 mq libera su quattro lati con giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su più livelli ed è ottimale per nuclei famigli Via Nevio Scannavini.

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 229,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Pigazzano, casa indipendente su due piani, Euro 250.000. Sulla piazza di Pigazzano, casa indipendente sviluppata su due piani fuori terra con giardino privato e piccolo magazzino così composto: * PIANO TERRA: ingresso nel salone con....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 325.000 €, 228,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-220SG1Noi Immobiliare propone in vendita un affascinante immobile su tre livelli, libero su quattro lati, con un incantevole giardino privato e una vista panoramica mozzafiato. Piano Terra: ampio soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno e un balcone con veranda che offre....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 335.000 €, 233,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SAN POLO D’ENZA – °NUOVA ESCLUSIVA° – AMPIA VILLETTA ABBINATA CON GIARDINO PRIVATO E DOPPIO GARAGE In quartiere residenziale e tranquillo, proponiamo in esclusiva una splendida villetta abbinata con Via Ho-Chi-Minh, 18.

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 310.000 €, 234,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” + GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box quadruplo. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 225,00 mq cca 1470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO (CODICE VL130) In zona residenziale VILLA BIFAMILIARE di recente costruzione così composta: PR ampio salone con CAMINO, cucina abitabile con accesso sul giardino, camera, bagno con vasca idro; 1P con travi a vista composto da zona living con terrazzino, 2 camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 238,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CERCHI INDIPENDENZA, AMPI SPAZI E LA PACE DELLA PRIMA COLLINA? Situata nella SUGGESTIVA CORNICE DI TEBANO, in una posizione dominante e silenziosa, VALORI IMMOBILIARI propone una spaziosa PORZIONE DI CASA bifamiliare: INDIPENDENTE TERRA-CIELO e LIBERA SU TRE LATI. GLI SPAZI CHE HAI....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 238,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Città e campagna sono spazi complementari, ognuno con i suoi pro e contro. Chi ama gli spazi aperti predilige ampi giardini, orti e case generose; chi invece opta per il centro città cerca vicinanza ai servizi in un contesto vivace e densamente abitato. La scelta ideale? E' Casa Margherita!....

 
 
 
  Casa, FORLI, 259.000 €, 238,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CA' OSSI In uno dei più prestigiosi e ricercati contesti residenziali di Forlì, Romagnacase propone in vendita esclusiva porzione di bifamiliare libera sui quattro lati con giardino e garage. La porzione in oggetto si sviluppa al primo piano di un edificio di pregio nel cuore....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 225.000 €, 220,00 mq cca 1020 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Sulla strada principale "Valle del Lavino", a circa 600 metri di altitudine, sorge la località di Montepastore o "masseria", come veniva chiamata in età antica, che stava ad indicare la natura del posto pieno di sorgenti purissime, aria pulita e un verde incontaminato. Montepastore....

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 140.000 €, 220,00 mq cca 640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GEMMANO PAESE: Casa abbinata ma libera cielo-terra. Al piano terra troviamo una comoda zona giorno con camino e cucina abitabile, dispensa, ampia cantina e vani ripostiglio. La comoda e luminosa scala collega la zona notte dove troviamo 3 camere, 2 matrimoniali, una singola con balcone,....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' Villa singola edificata nel 1970, libera su quattro lati e sviluppata su due livelli di circa 120 mq ciascuno, oltre alla cantina. Il vero valore aggiunto è l’ampio giardino frontale di proprietà esclusiva: un lungo vialetto conduce all’abitazione, posizionata sul fondo....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 220.000 €, 220,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Studio in real estate propone in vendita in località Luino, colli Verdi, splendida Villa unifamiliare, immersa nelle colline pavesi Giardino 500 m quadri Villa in buone condizioni Composto: ingresso soggiorno doppio, cucina abitabile che affaccia sulla veranda, tre bagni di cui due....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 245.000 €, 240,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, a due passi dal centro storico e da Piazza Malatesta, proponiamo terra-tetto abbinata su due lati, libera cielo-terra, con GIARDINO di proprietà di 6500 mq e VISTA PANORAMICA sulle colline della Valmarecchia. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 325.000 €, 220,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se quello che hai sempre desiderato è una soluzione indipendente in centro storico con spazi aperti generosi per animali e relax questo è l'annuncio perfetto per te! In posizione privilegiata nel cuore di Riccione Paese, all'interno di un affascinante complesso storico in contesto....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita una villa indipendente su quattro lati dotata di grande giardino di proprietà di circa 3000 mq. L'immobile, ora allo stato grezzo richiede un intervento di ristrutturazione e potrà ospitare agevolmente anche una famiglia numerosa. Sviluppata su due....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 195.000 €, 220,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO, Villa in vendita di 220 mq circa, Da ristrutturare, Classe energetica: G, composta da: 10 vani, cucinotto oltre a sala da pranzo, soggiorno doppio con camino, 4 camere da letto, 3 bagni, giardino su tre lati oltre a bosco di proprietà. Posizione privilegiata in contesto....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 249.000 €, 220,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo in zona tranquilla nel mezzo delle campagne bolognesi a breve distanza da tutti i servizi. L'abitazione in questione è circondata da ampi spazi verdi ma vicino ad altre abitazioni. Tutti i principali servizi (Bus, alimentari, bar, forno, parrucchiere, asilo e parchi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 220,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Singola vicino a Pievesestina, poco distante dall'uscita autostradale Cesena Nord. In campagna, si trova questa casa su due piani con giardino e corte privata. Al piano terra si trova sala da pranzo con caminetto e retro cucina, salotto....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle campagne piacentine in una posizione particolarmente riservata nelle vicinanze di Roncaglia, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo Caseggiato Totalmente Ristrutturato all'interno di un grande Giardino di circa 2.000 Mq. con Doppio Passaggio Carraio. La ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta con vista mare e grande giardino alberato – Montescudo (Rimini) In posizione panoramica, a pochi minuti dal centro di Montescudo, proponiamo una splendida villetta indipendente con incantevole vista mare, ideale per chi cerca tranquillità, luce e natura senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 300.000 €, 211,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Travo, immersa nella tranquillità e nel verde, villa singola libera su quattro lati circondata da un grande giardino privato che regala privacy, luce e ampi spazi da vivere in ogni stagione. La cas Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com