• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq Ultimi 14 giorni prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SERRAMAZZONI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente comoda alla viabilità a con ampio giardino e terreno privato a Serramazzoni? Possibilità di ricavare tre appartamenti. L'abitazione è cosi composta: al pian terreno una grande terrazza ideale per pranzi/cene all'aperto, soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 288.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE NUOVO – Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su due livelli, libera su due lati, con ingresso indipendente e giardino privato sia sul fronte che sul retro. Costruita n .

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 275.000 €, 212,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta in Classe A1 con fotovoltaico, giardino privato e garage Classe energetica A1, indipendenza energetica e spazi pensati per la vita familiare. A Vigarano Mainarda, in tranquillo contesto resi .

 
 
 
  Casa, LOIANO, 269.000 €, 212,00 mq cca 1270 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa indipendente con giardino e piscina a Loiano (BO) Nel suggestivo comune di Loiano, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una splendida villa singola di 212 mq, VIA NAPOLEONICA, 17.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Est135 - Cerchi da tempo una villa bifamiliare con due appartamenti rispettivamente con il proprio ingresso indipendente con ampio giardino? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia - Est propone in esclusiva questa bifamiliare in zona comoda....

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO DI SOTTO- CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO DI PERTINENZA. Siamo all'interno di un bel quartiere residenziale, con vista panoramica sul verde circostante. L'immobile è dei primi anni '70 ed è un oggetto davvero interessante, complice il giardino davvero ampio, circa 500 mq.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è (199)
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni prezzo (199)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>