• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq ultimi 14 giorni" trovati 184 immobili - prezzo medio 1.210 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENATICO, 304.000 €, 211,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola – 5 Locali – 211 Mq comm. li – Rif. MARE-228 IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno cucina – Pranzo - Camera da letto – Bagno - Cantina - Centrale Termica - Giardino - Servizi Primo Primo Soggiorno cucina – Pranzo - 2 Camere da letto – Bagno - disimpegno CARATTERISTICHE e....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 320.000 €, 211,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIUSTINO - VILLA A SCHIERA NUOVA CON GIARDINO In posizione tranquilla con vista sulla campagna, a pochi minuti sia da San Giorgio che da Carpaneto, ampia villa a schiera del 2022 con doppio giardino. .

 
 
 
  Casa, VIANO, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: V271 - PORZIONE DI CASA CON GIARDINO Sei alla ricerca di una casa in una zona tranquilla e cerchi indipendenza? Hai sempre sognato di vivere in tranquillità ma allo stesso tempo a qualche minuto da Scandiano? La Tempocasa di Scandiano, con sede in via Mazzini n. .

 
 
 
  Casa, NOCETO, 270.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE NOCETO! Proponiamo in vendita casa indipendente monofamiliare anni 60 su 2 livelli composta da: al piano terra ingresso, soggiorno, tinello, cucina e bagno- al 1° piano dis, 3 matrimoniali, ampio ripostiglio ( ev. cameretta) e bagno , in discreto stato, possibilità di ricavare....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 280.000 €, 210,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3032 Dimensione casa propone in vendita in zona residenziale villa singola unifamiliare circondata da bellissimo giardino piantumato. La Villa ha ampie metrature ed è così suddivisa: a piano terra ingresso, autorimessa lavanderia e locale multiuso. Salendo al primo piano troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Per gli amanti del verde e della quiete, si vende una Casa colonica da ristrutturare in zona esclusiva a soli 3 km dal centro storico di cesena, primissima collina, zona celincordia-gessi grandi ( percorso pedonale preferito dai cesenati), volendo gia' divisa in 2 unita' abitative,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTIANO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2026 - 380.000 €
22.05.2026 - 350.000 €

21.05.2026.,

www.idealista.it

Montiano: vicino ai principali servizi di paese, a 15 minuti da Cesena, proponiamo una casa indipendente con giardino, in collina. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo la cucina abitabile, un ampio soggiorno con camino ed un bagno di servizio. Dal soggiorno si....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 319.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Fogliano. RIF. 2494 - Elegante villetta a schiera di ampie dimensioni, completamente ristrutturata nel 2005, situata in una zona verde e tranquilla adiacente al parco e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli: al piano rialzato troviamo....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di QUARTO a pochi minuti da Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante Porzione di VILLA BIFAMILIARE di Grande Metratura e libera su tre lati con Giardino Privato. Si compone di un Ampio Salone con Camino, Grande Cucina Abitabile, 5 Camere da....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 265.000 €, 210,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera centrale con ingresso indipendente e giardino privato, situata in splendida e tranquilla zona residenziale a Guiglia, ideale per chi cerca comfort e riservatezza. L'accesso all'abitazione avviene direttamente attraverso il giardino di proprietà,....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

S291Appartamento indipendente al primo e ultimo piano ristrutturato con cappotto e giardino di proprietà. In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, ideale per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina, lavanderia e un negozio con ripostiglio, disimpegno con bagno, il tutto avente un' altezza....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**FOSDONO - Villetta a Schiera con Giardino Privato e Ampi Spazi** Scopri questa splendida villetta a schiera, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Disposta su due livelli, oltre al piano sottotetto, offre un ingresso al piano terra che conduce a un luminoso soggiorno, ideale....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In splendido contesto residenziale, vendiamo villa indipendente con ampio giardino e piscina da ristrutturare così composta: - Piano Primo: ingresso, ampio soggiorno open-space con zona caminetto e soggiorno soppalcato, bagno, cucina con tinello con splendido affaccio sul paese, e....

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per info: 335/365583 - Sant'Ilario d'Enza in centro al paese, fronte parco pubblico, proponiamo villa a schiera centrale, di circa 250 m² disposta su 4 livelli, termoautonomo, con giardino sui lati est e ovest, composta da: piano terra, ampia taverna con camino, bagno/lavanderia e....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELLARANO – ZONA RESIDENZIALE In zona residenziale tranquilla, casa singola con giardino privato, da ultimare, attualmente allo stato grezzo, inserita in lotto di circa 630 mq. L'abitazione si sviluppa su più livelli ed è così composta: Piano terra: ampio soggiorno con grandi porte-finestre....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 245.000 €, 250,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Piangipane - bella casa abbinata ad un lato con giardino di oltre 300 mq, composta da: al p. T. Ingresso, ampio soggiorno, sala da pranzo, cucina abitabile, studio, bagno, lavanderia e ripostoglio. Al p. P. 4 letto, 2 bagni, balcone. In corpo staccato, locale centrale termica, cantina....

 
 
 
  Casa, ROLO, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2955 Dimensione Casa propone, immersa in un parco, bellissima casa singola con dependance e giardino privato. Dependance composta da sala da pranzo, cucinotto e vano che può essere adibito a camera da letto al piano superiore. Abitazione principale composta da cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 238.000 €, 250,00 mq cca 950 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

OSTELLATO - Loc. SAN GIOVANNI: Casa libera su quattro lati, di generosa metratura con ampio giardino. immersa nel verde e a pochi passi dal mare. Un'opportunità unica. Proponiamo una casa di ampia metratura, situata a breve distanza dalle spiagge, perfetta per famiglie numerose o....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quartiere Pineta, nuovo polo scolastico ad 1 km dalla sede comunale in lotto di 500 mq bella casa singola completamente arredata disposta su 3 livelli: - piano seminterrato: taverna - camera -bagno - lavanderia - garage - piano rialzato: ingresso su ampio soggiorno open space con....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 309.000 €, 210,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rovereto s/s. In elegante quartiere residenziale, casa singola abbracciata da un curato giardino su quattro lati. La soluzione si sviluppa principalmente a piano terra ed è ideale per gli amanti dello spazio o per chi vuole riunire due nuclei famigliari, senza perdere la propria indipendenza....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 339.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

REF - 825 U - SANTA CROCEAmpia Villetta Indipendente con Giardino PrivatoVi presentiamo questa affascinante villetta indipendente, costruita negli anni '40, situata nel cuore di Santa Croce. Circondata da un incantevole giardino privato di circa 700 mq, questa proprietà offre un'opportunità....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Serramazzonese propone in vendita ampia villa anni '80 con giardino privato, posta in piccola frazione a soli 4 km dal centro del paese e dai servizi. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. L'immobile è disposto su tre livelli e si compone al piano terra da grande cucina abitabile con sbocco su....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-256RF1 Incantevole Rustico a Savignano sul Rubicone: Spazio e Natura Sogni la pace della campagna senza rinunciare ai servizi? Questo splendido rustico di 250 mq, immerso in un parco privato di 3.000 mq, è la soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi volumi e uno stile....

 
 
 
  Casa, MARANELLO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'Indipendenza che cercavi tra le colline di Maranello: Ampia Porzione di Casa con Giardino su 3 lati Hai sempre sognato una casa dove i tuoi figli possano correre in giardino e dove il silenzio della collina sia il tuo unico vicino? A pochi minuti dal centro di Maranello, questa....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RUBIERA - Proprietà indipendente con giardino a due passi dal centro storico con grande potenziale di sviluppo A ridosso del centro storico, in posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita proprietà indipendente di ampia metratura, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, FORLI, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

FORLI' | VILLAFRANCA Casa indipendente | 7 Locali | 250 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Soggiorno cucina open space - Dispensa - 2 Camere da letto - 2 Bagni Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali - Cabina Armadio - Bagno FABBRICATO: Prima ristrutturazione nel 1995....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Mirandola, San Quirino Immobiliare propone in vendita una splendida villa a schiera con giardino privato, ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare agli spazi e all’indipendenza. Disposta su tre livelli, la soluzione si....

 
 
 
  Casa, CESENA, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino e garage questa è la soluzione che fa per te! In zona tranquilla e ben servita, più precisamente a Case Frini, proponiamo in vendita una casa indipendente libera su quattro lati e con giardino privato. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 288.000 €, 219,00 mq cca 1320 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

PONTE NUOVO – Proponiamo in vendita una spaziosa villetta a schiera disposta su due livelli, libera su due lati, con ingresso indipendente e giardino privato sia sul fronte che sul retro. Costruita n .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 183)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>