• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 23 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq" trovati 611 immobili - prezzo medio 1.126 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 348.000 €, 230,00 mq cca 1510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Marzabotto Allocco Nella prima collina disponiamo di casa indipendente disposta su 2 lelli composta da ingresso, ampia taverna con camino, 3 camere, cucina abitabile, soggiorno, terrazzo, balcone, ampia autorimessa, 2 bagni, vano caldaia, 2 cantine, giardino e ulteriore ampia autorimessa.....

 
 
 
  Casa, CASALFIUMANESE, 315.000 €, 230,00 mq cca 1370 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CASALFIUMANESE – Via Valsellustra – In contesto di prima collina con vista suggestiva, a pochi chilometri dalla Via Emilia, proponiamo in vendita porzione di fabbricato di recente ristrutturazione, inserita in casolare composto da sole tre unità abitative con ampio giardino di esclusiva....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 230 mq'
165.000 € Casa, ARGELATO, 165.000 €, 230,00 mq
199.000 € Casa, COMACCHIO, 199.000 €, 230,00 mq
305.000 € Casa, QUATTRO CASTELLA, 305.000 €, 230,00 mq
  Casa, FORMIGINE, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

R-173 RUSTICO EUROCASA FORMIGINE – CORLO R-173 – 059/7470193 – formigine@eurocasagroup.it – – – > RUSTICO INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – CON GIARDINO PRIVATO DI 600 MQIn suggestivo borgo rurale – po Via vittorio veneto, 8.

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida Casa in Sasso del '700 con splendido giardino privato di 1.400 mq. in zona Quattro Castella all'interno dell'Oasi del Bianello. La casa merita alcuni lavori di ristrutturazione (ultimi lavo .

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 80.000 €, 230,00 mq cca 350 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Molinella (BO) - Colonico completamente da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani 232mq totali. Giardino privato di 1500mq. Fronte strada asfaltata. Richiesta 80'000€ A parte, su interess .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 325.000 €, 230,00 mq cca 1410 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Immobiliare Diamante propone in vendita a San Giuseppe di Comacchio una casa indipendente con ampio giardino esclusivo e terreno edificabile, a soli 2 km dalle spiagge del litorale. L'immobile, completamente da ristrutturare, è disposto su due livelli e offre spazi generosi: al piano....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida Villa Unifamiliare A 2,5 Km da Copparo, in bellissima e recente zona residenziale verde e tranquilla, libera a breve prestigiosa Villa indipendente su 4 lati in perfetto stato di manutenzione disposta su 2 basi livelli, cosi' composta: ingresso al piano rialzato ampio porticato....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AF873 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita bellissima casa indipendente con giardino, nella prima periferia faentina. Vicinissima a tutti i servizi di Reda. Appena modernizzata con impianto fotovoltaico da 6kw e batteria di accumolo da 10kw. INTERNO: Immobile disposto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 290.000 € a 275.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 275.000 €, 230,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 320.000 €
15.12.2025 - 305.000 €
27.12.2025 - 290.000 €
20.04.2026 - 275.000 €

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Comacchio, in Via Isonzo, casa unifamiliare indipendente libera su quattro lati con ampio giardino privato di 1.180 mq e una superficie complessiva di 275 mq. L’abitazione si sviluppa su Via Isonzo, 3.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Est135 - Cerchi da tempo una villa bifamiliare con due appartamenti rispettivamente con il proprio ingresso indipendente con ampio giardino? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia - Est propone in esclusiva questa bifamiliare in zona comoda....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

07.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si a .

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, Lemignano, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva rustico da ristrutturare sito nella tranquilla e verdeggiante località di Lemignano, a meno di cinque minuti da Parma città e due minuti da Collecchio.Libera su tre lati, la signorile soluzione dotata di 500 mq di giardino....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente comoda alla viabilità a con ampio giardino e terreno privato a Serramazzoni? Possibilità di ricavare tre appartamenti. L'abitazione è cosi composta: al pian terreno una grande terrazza ideale per pranzi/cene all'aperto, soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 250.000 € a 248.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 248.000 €, 230,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 250.000 €
02.04.2026 - 248.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

SANTARCANGELO - Lato Rimini - in posizione strategica collegata alle principali arterie di comunicazione ed adiacente al paese, Vendesi CASA COLONICA DI AMPIA METRATURA composta da mq 230 di abitazione su 2 piani, magazzino adiacente di mq 150 e circondata da mq 2000 di terreno. PREZZO....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 199.000 €, 230,00 mq cca 870 €/m2

05.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10157037 – Riferimento Agenzia CR 188 – Villa indipendente a Fiscalia in vendita in paese nella localit? di Migliarino in zona centrale. L'abitazione (230 Mq ca) ? libera su 4 lati con un giardino esclusivo di 1000 mq ca (tra coperto e scop... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 350.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949813 – Riferimento Agenzia AN421 – Anzola dell'Emila in zona agricola a 2 km. dal paese vendesi casa indipendente su tre lati con giardino privato composta da due appartamenti con ingressi indipendenti. Al piano terra appartamento comp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

R-173 RUSTICO EUROCASA FORMIGINE – CORLO R-173 – 059/7470193 – – – – > RUSTICO INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – CON GIARDINO PRIVATO DI 600 MQIn suggestivo borgo rurale – posizione strategica e comoda a tutti i servizi All’interno di un incantevole contesto di campagna, composto da....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 219.000 €, 230,00 mq cca 950 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE A VIGARANO MAINARDA RIF: DD007 Orione Group di Vigarano propone in vendita casa indipendente su quattro lati. La proprietà è disposta su due livelli e presenta un giardino di 500 m² e un garage doppio. INTERNO Al piano terra si apre una zona giorno composta da un....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 215.000 € a 205.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, Aguscello, 205.000 €, 230,00 mq cca 890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
27.02.2026 - 215.000 €
15.05.2026 - 205.000 €

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Via Comacchio, loc .Cona, villetta di testa indipendente su 3 lati, rifinita in pietra vista, così composta: P.T.) taverna, garage per 1 auto ( attualmente adibito a mini appartamento con angolo cottura, soggiorno, 1 camera da letto), lavanderia; P.R.) ingresso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva rustico da ristrutturare sito nella tranquilla e verdeggiante località di Lemignano, a meno di cinque minuti da Parma città e due minuti da Collecchio. Libera su tre lati, la signorile soluzione dotata di 500 mq di giardino....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NK250 - RIFERIMENTO: NK250 ***NON PERDERTI IL VIRTUAL TOUR 3D IN ALTO A DESTRA*** ZONA Ci troviamo in via Lanciani, ci troviamo a 350m dalla Farmacia del Candiano, a 400m dal Supermercato CONAD, a 850m dalla stazione dei Treni di Ravenna, a due passi dal Centro Storico, vicino....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rubiera, località Fontana, in zona residenziale tranquilla ma strategica, a due passi dai principali servizi e ottimamente collegata a Modena e Reggio Emilia, proponiamo in vendita rustico indipendente da ristrutturare, con grande potenziale abitativo e oltre 5.000 mq di verde esclusivo.....

 
 
 
  Casa, BONDENO, 54.000 €, 230,00 mq cca 240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita fienile con giardino di circa 1.000 mq a pochi passi dal centro del paese. L'immobile si trova in zona tranquilla, ben collegata ed è dotato di ampio spazio esterno. E' adatta a diversi utilizzi: - deposito e magazzino - laboratorio artigianale - location per....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Rovereto. Casa singola caratterizzata da metrature importanti, ristrutturata completamente nel 2018 impreziosita da 2000 mq di giardino privato. Dall'ampio ingresso a piano terra accediamo alla zona giorno ben divisa tra la cucina abitabile, una luminosa sala ed una stanza grande....

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 278.000 €, 230,00 mq cca 1210 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Carpaneto Piacentino, in zona residenziale proponiamo villa singola indipendente con ampio giardino piantumato e torretta panoramica. La villa si compone di 2/3 camere da letto, doppi servizi, sala d Viale Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 260.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Pavullo n/F, nelle immediate vicinanze del paese, in splendida posizione ed immersa nel verde, fabbricato indipendente composto da: due unità abitative e servizi, oltre a giardino circostante. Classe .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 466)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>