• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato ultimi 7 giorni" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.159 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITA' I VACCARI Casa semi indipendente composta al piano terra da ingresso nella zona giorno, camera da letto singola, soggiorno con camino e cucina a vista. Scala che porta al 1° piano composto da camera da letto matrimoniale, 2 camere singole e bagno. L'immobile dispone di giardino....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Predappio- Rocca della Camminate, proponiamo in vendita una casa indipendente di 200 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Casa singola in legno, immersa nel verde con ampio giardino privato, Via monte luccio di sopra, 23.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato ultimi 7 giorni'
295.000 € Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 295.000 €, 205,00 mq
249.000 € Casa, SOLIERA, 249.000 €, 180,00 mq
259.000 € Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 260.000 €, 183,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIFERIMENTO ANNUNCIO: FS-03 SAN NAZZARO (PC) In tranquilla e piacevole zona residenziale di San Nazzaro, proponiamo in vendita casa semindipendente libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e ben curato. Attraversando il vialetto privato arriviamo all'ingresso dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE - UN ANGOLO DI PARADISO Scopri questa splendida casa indipendente, situata in una posizione strategica che unisce tranquillità e comodità. Con un ampio giardino privato ben curato, questa proprietà offre spazi all'aperto ideali per rilassarsi e godere della natura.....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 250.000 €, 205,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFIORE CONCA IN ESCLUSIVA – LOC. VAL DI RANCO: Immersa nella natura con una splendida vista panoramica sulle colline fino al mare, precisamente in Via Val di Ranco, 811, proponiamo in esclusiva di vendita CASA INDIPENDENTE CIELO-TERRA abbinata su un lato. L’abitazione è stata....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa bifamigliare con giardino In centro paese vendesi villa libera su quattro lati composta a due appartamenti con ingressi indipendenti. al piano rialzato ingresso in soggiorno con cucina a vista, sala, bagno, due camere matrimoniali. Al primo piano appartamento con ingresso, sala,....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente) LIBERA SU 4 LATI e posta su PIÙ LIVELLI con AMPIO GIARDINO PRIVATO (1000mq) A SESTO....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a castelnovo di borgonovo val tidone villa indipendente da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina, cucinotto, stanza, bagno con vasca, ripostiglio, cantina, locale caldaia, box doppio e ampio giardino privato. Scala esterna indipendente oppure interna che....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 205.000 €, 201,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi in zona tranquilla e vicina al centro del paese bellissima villetta bifamigliare, composta nel seguente modo p. primo ingresso ampio soggiorno balcone, cucina, tinello, disimpegno che porta al reparto notte dove troviamo due camere da letto matrimoniali, bagno e scala che....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 199.000 €, 199,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Carpineti. VALESTRA – Nel cuore del nostro appennino Reggiano, a pochi chilometri da Carpineti e Baiso, proponiamo ampia casa singola a faccia vista con giardino privato con una splendida vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

DIEGARO Nel cuore della località di Diegaro, nel comune di Cesena, si propone in vendita una casa indipendente di 200 mq, costruita nel 1960. Questa proprietà, da ristrutturare, offre ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le proprie esigenze. La casa si....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cerchi una casa che abbia personalità, spazi ampi e il calore autentico delle dimore di una volta? Sei stanco di soluzioni moderne che sembrano tutte uguali? Questa villa padronale dei primi del ‘900, indipendente su quattro lati, è ciò che fa per te. A 5 minuti da San Giorgio, immersa....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

MARSAGLIA – In posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni ampi e ben illuminati. Al....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

(Loc. MARSAGLIA) – A 7 Km dal rinomato Borgo in posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 185.000 €, 190,00 mq cca 970 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. SF185AR La Riel Immobiliare propone in vendita una casa su 4 lati parzialmente ristrutturata con giardino privato e garage. INTERNO: Ingresso a piano terra su disimpegno giorno, soggiorno, cucin Via 20 Settembre, 3.

 
 
 
  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 165.000 €, 183,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

La Casa Abbinata dei Fiori Stella – Santerno, Ravenna Se cercate l'indipendenza e lo spazio che solo una casa abbinata può offrire, questa soluzione a Santerno rappresenta un'opportunità concreta e subito disponibile. Situata in una zona residenziale tranquilla e sicura, ideale....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 148.000 €, 200,00 mq cca 740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ziano piacentino (fornello), in zona collinare/panoramica, vendesi casa indipendente su due livelli al rustico, da ultimare internamente come da foto, con piano terra adibito a cantina e garage di mq 100, piano primo e mansarda di totale mq 200. Giardino privato. .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MELDOLA: proponiamo in vendita stupendo casolare indipendente con giardino privato e due capannoni, immerso nella natura delle prime colline meldolesi, ma adiacente al centro urbano. Il lotto, complessivamente di circa 3'500,00 mq è situato in posizione strategica, completamente....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>