• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato ultimi 14 giorni" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.155 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BIBBIANO, 229.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con giardino privato e taverna (RIFERIMENTO 205) In Barco di Bibbiano, in tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta a schiera con giardino privato di circa 170 mq, ideale per famiglie o per chi cerca spazi indipendenti e ben distribuiti. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, MODENA, 300.000 €, 197,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARZAGLIA NUOVA - Casa con giardino privato in contesto rustico In contesto esclusivo e riservato, immerso nel verde della campagna e nella massima tranquillità, proponiamo in vendita abitazione con ampio giardino privato, inserita all'interno di una casa rustica restaurata e suddivisa....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9084] Proponiamo in vendita una suggestiva villa indipendente di circa 200 mq a Castel d'Aiano, immersa in un parco privato di ampie dimensioni, che include un lago naturale e aree verdi curate. L'ingresso principale si apre direttamente sul giardino, regalando una sensazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro privato ultimi 14 giorni'
180.000 € Casa, CONSELICE, 180.000 €, 190,00 mq
299.000 € Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 299.000 €, 200,00 mq
299.000 € Casa, CASALGRANDE, 299.000 €, 200,00 mq
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITA' I VACCARI Casa semi indipendente composta al piano terra da ingresso nella zona giorno, camera da letto singola, soggiorno con camino e cucina a vista. Scala che porta al 1° piano composto da camera da letto matrimoniale, 2 camere singole e bagno. L'immobile dispone di giardino....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Predappio- Rocca della Camminate, proponiamo in vendita una casa indipendente di 200 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Casa singola in legno, immersa nel verde con ampio giardino privato, Via monte luccio di sopra, 23.

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castel Bolognese, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di villa, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e la tranquillità di una soluzione con giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli oltre a un pratico sottotetto/ripostiglio, offrendo ambienti....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 295.000 €, 205,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Santarcangelo di Romagna, a soli 3 km dal centro in tranquillo contesto residenziale, proponiamo ampia porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti spaziosi e funzionali. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, CARPI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD - Villa a schiera centrale con giardino privato sui due lati. Disposta su tre livelli, presenta l'ingresso al piano rialzato direttamente nell'ampio soggiorno/pranzo, cucina abitabile separata con accesso al giardino sul retro, comodo bagno di servizio e scala interna. Al....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 290.000 €, 201,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VEGGIA: Rif. 125 Villetta a schiera in buone condizioni, composta da: Piano Terra: Taverna di 38 mq. , bagno, area privata in parte a terrazzo e in parte a verde di 125 mq. , con possibilità di miniappartamento. Piano Primo: soggiorno di 28 mq con camino, cucina abitabile con uscita....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 182,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Campiano di Ravenna – Villa bifamiliare con ampio giardino e alta efficienza energetica Nel cuore della campagna ravennate, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, circondata da ampio giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 279.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lentigione. In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una casa semi-indipendente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità abitativa. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è circondato da un ampio giardino privato, perfettamente curato, che....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente con comodi spazi interni?In ottima posizione e ben collegata alla città ? Ecco la soluzione che potrebbe fare al caso tuo!COLLECCHIO: In zona Lemignano proponiamo in esclusiva un 'immobile ritrutturato nei primi anni 2000 ben tenuto....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 296.000 € a 265.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NOVELLARA, 265.000 €, 180,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 296.000 €
12.05.2026 - 265.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Novellara, proponiamo una casa semindipendente che coniuga comfort e praticità. Questa abitazione, costruita nel 1960, si sviluppa su più livelli e offre una superficie di 180 mq. Gli spazi interni sono ben distribuiti, con al piano terra, un ampio salone con camino....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 260.000 €, 183,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIFERIMENTO ANNUNCIO: FS-03 SAN NAZZARO (PC) In tranquilla e piacevole zona residenziale di San Nazzaro, proponiamo in vendita casa semindipendente libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e ben curato. Attraversando il vialetto privato arriviamo all'ingresso dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa abbinata in posizione comoda e ben servita in prossimità di supermercato, farmacia, banca, ufficio postale, scuola, mezzi di trasporto e a pochi minuti di auto dal mare. La soluzione, dotata di garage doppio, si sviluppa su due livelli entrambi luminosi e accoglienti.....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

ASI GLM 113 - VEZZANO SUL CROSTOLO. Graziosa villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con servizi e doppio garage, un primo piano zona giorno con bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con tre camere....

 
 
 

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera dei primi anni 2000 con giardino privato di 200 mq. Sviluppata su tre livelli ha un piano terra con portico, ingresso, cantina e doppio garage, un primo piano con soggiorno, cucina abitabile, bagno e loggia e un secondo piano (mansardato) con disimpegno, 3 camere....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 255.000 €, 183,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Prignano s/s, loc. Pescarola, a circa 20 minuti da Sassuolo, villa di testa di recente costruzioni composta da: ampio soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni, mansarda, garage doppio, oltre a circa 500 mq di giardino privato. Classe Energetica: D, Ipe: 177,91. .

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 250.000 €, 183,00 mq cca 1370 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0382 - SE STAI CERCANDO L'INDIPENDENZA IN PIENO CENTRO, CON AMPI SPAZI PER TUTTA LA FAMIGLIA E GIARDINO ESCLUSIVO, ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!! La Tempocasa di Soliera propone in vendita una splendida soluzione indipendente anni '70, libera su 2 LATI, situata in posizione....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Risiko di Mirandola propone in vendita in ottima zona di Mirandola villetta degni anni '70 libera su 4 lati con ampio giardino e garage. Internamente la casa è composta da cucina abitabile, cantina, soggiorno, una camera matrimoniale, una camera 3/4, disimpegno, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE - UN ANGOLO DI PARADISO Scopri questa splendida casa indipendente, situata in una posizione strategica che unisce tranquillità e comodità. Con un ampio giardino privato ben curato, questa proprietà offre spazi all'aperto ideali per rilassarsi e godere della natura.....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 250.000 €, 205,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFIORE CONCA IN ESCLUSIVA – LOC. VAL DI RANCO: Immersa nella natura con una splendida vista panoramica sulle colline fino al mare, precisamente in Via Val di Ranco, 811, proponiamo in esclusiva di vendita CASA INDIPENDENTE CIELO-TERRA abbinata su un lato. L’abitazione è stata....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Soliera, in zona residenziale a due passi dal centro Primacasa propone in vendita casa singola degli anni '60, libera su quattro lati con giardino privato. L'immobile è da ristrutturare e si sviluppa Via 25 Aprile, 335.

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0073 massa lombarda centro in palazzo storico e di pregio vendesi bifamiliare con giardino interno privato, completamente ristrutturato ed arredato su misura. Si tratta di due appartamenti sviluppati ai piani 1 e mansarda: app. A) di 100 mq composto da sala, cucina, due stanze....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa bifamigliare con giardino In centro paese vendesi villa libera su quattro lati composta a due appartamenti con ingressi indipendenti. al piano rialzato ingresso in soggiorno con cucina a vista, sala, bagno, due camere matrimoniali. Al primo piano appartamento con ingresso, sala,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6698 Ricco' di Serramazzoni vendesi villa indipendente bifamiliare anni 70 costituita da 2 appartamenti con ingresso privato di 80 mq. cadauno e un doppio garage di 40 mq. , ampio terrazzo e giardino privato, € 240.000. .

 
 
 
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente) LIBERA SU 4 LATI e posta su PIÙ LIVELLI con AMPIO GIARDINO PRIVATO (1000mq) A SESTO....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 235.000 €, 201,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo Villa Singola con giardino a Cadelbosco di Sopra. L'abitazione è sviluppata su tre piani, cosi composta: Entrando troviamo una ampia Cucina con sala da pranzo e soggiorno, proseguendo troviamo un disimpegno che divide bagno e le tre camere da letto di cui due matrimoniali....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it