• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro ultimi 14 giorni" trovati 158 immobili - prezzo medio 1.160 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BIBBIANO, 229.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con giardino privato e taverna (RIFERIMENTO 205) In Barco di Bibbiano, in tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta a schiera con giardino privato di circa 170 mq, ideale per famiglie o per chi cerca spazi indipendenti e ben distribuiti. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, MODENA, 300.000 €, 197,00 mq cca 1520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MARZAGLIA NUOVA - Casa con giardino privato in contesto rustico In contesto esclusivo e riservato, immerso nel verde della campagna e nella massima tranquillità, proponiamo in vendita abitazione con ampio giardino privato, inserita all'interno di una casa rustica restaurata e suddivisa....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9084] Proponiamo in vendita una suggestiva villa indipendente di circa 200 mq a Castel d'Aiano, immersa in un parco privato di ampie dimensioni, che include un lago naturale e aree verdi curate. L'ingresso principale si apre direttamente sul giardino, regalando una sensazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro ultimi 14 giorni'
180.000 € Casa, NOVELLARA, 180.000 €, 194,00 mq
299.000 € Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 299.000 €, 200,00 mq
299.000 € Casa, CASALGRANDE, 299.000 €, 200,00 mq
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITA' I VACCARI Casa semi indipendente composta al piano terra da ingresso nella zona giorno, camera da letto singola, soggiorno con camino e cucina a vista. Scala che porta al 1° piano composto da camera da letto matrimoniale, 2 camere singole e bagno. L'immobile dispone di giardino....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Predappio- Rocca della Camminate, proponiamo in vendita una casa indipendente di 200 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Casa singola in legno, immersa nel verde con ampio giardino privato, Via monte luccio di sopra, 23.

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ALFONSINE - VIA PALAZZONE Proponiamo in vendita casa singola immersa nel verde, ideale per chi cerca tranquillità e ambienti luminosi. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo un soggiorno con camino, una cucina open space collegata alla sala da pranzo e ad un....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castel Bolognese, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di villa, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e la tranquillità di una soluzione con giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli oltre a un pratico sottotetto/ripostiglio, offrendo ambienti....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La villetta a schiera in vendita è a Serramazzoni in zona residenziale e con bel giardino recintato e vicinissima al nuovo Polo Scolastico. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Entrando dal bel porticato troviamo al pian terreno dell'abitazione un grande soggiorno con camino, il cucinotto e il....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 295.000 €, 204,00 mq cca 1450 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valconasso (Pontenure) - Proponiamo villa singola su ampio lotto di terreno di 1200 mq con giardino piantumato in posizione riservata e tranquilla. L'abitazione è composta da due piani abitativi dove Via Milano.

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 295.000 €, 205,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Santarcangelo di Romagna, a soli 3 km dal centro in tranquillo contesto residenziale, proponiamo ampia porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti spaziosi e funzionali. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 295.000 €, 208,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione a poca distanza dal centro, si vende villetta indipendente con ampio giardino, parco e terreni. Al piano terra ingresso principale su vano scala con accesso a soggiorno, sala pranzo con camino ed accesso al giardino, cucina con angolo cottura, dispensa....

 
 
 
  Casa, CARPI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI SUD - Villa a schiera centrale con giardino privato sui due lati. Disposta su tre livelli, presenta l'ingresso al piano rialzato direttamente nell'ampio soggiorno/pranzo, cucina abitabile separata con accesso al giardino sul retro, comodo bagno di servizio e scala interna. Al....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | BORELLA Casa indipendente | 8 Locali | 200 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra rialzato: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - 2 Bagni - 5 Camere da letto matrimoniali FABBRICATO: Edificato antecedentemente al 1960 SERVIZI: Lavanderia Cantina NOTE: Soluzione situata a soli....

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 290.000 €, 201,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VEGGIA: Rif. 125 Villetta a schiera in buone condizioni, composta da: Piano Terra: Taverna di 38 mq. , bagno, area privata in parte a terrazzo e in parte a verde di 125 mq. , con possibilità di miniappartamento. Piano Primo: soggiorno di 28 mq con camino, cucina abitabile con uscita....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN VILLAFRANCA - FORLì (FC): Terracielo in ottimo stato con giardino. RIF:VFR2 Edificato nel 1996 ed in invidiabile stato di conservazione questo bellissimo terracielo è posizionato a soli 8km dal centro di Forlì. .

 
 
 
  Casa, MODENA, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. Mo0005 - Ampia porzione di casa con giardino e autorimessa Tra la città di Modena e il paese di Nonantola, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di immobile distribuita su tre livelli. L'a Via Nonantolana, 1319.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 289.000 €, 190,00 mq cca 1520 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Bagno (RE), in tranquilla via chiusa, proponiamo villetta a schiera su tre livelli. Il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto al giardino, ripostiglio, bagno con doccia (anch'esso con accesso al giardino) e garage; proseguendo al primo....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 182,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Campiano di Ravenna – Villa bifamiliare con ampio giardino e alta efficienza energetica Nel cuore della campagna ravennate, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa bifamiliare libera su tre lati, circondata da ampio giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 613 U - BUCO DEL SIGNORE: in una delle zone più richieste della città, in una via tranquilla in mezzo al verde, proponiamo in vendita villa a schiera di testa di 175 mq così composta: al piano terra ingresso, soggiorno con accesso al giardino, cucina abitabile, un bagno ed un....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 280.000 €, 207,00 mq cca 1350 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 65 – Villa a Borghetto di Borbera. SPLENDIDA VILLA CON AMPIO GIARDINO. Comoda al centro di Borghetto di Borbera, proponiamo questa meravigliosa villa con grande giardino di proprietà esclusiva. .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 279.000 €, 189,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Un Sogno Residenziale: Villetta di testa con giardino esclusivo e veranda spettacolare! Stai cercando la tranquillità senza rinunciare allo spazio e al comfort? Questa è la soluzione che aspettavi! Inserita in una zona residenziale riservata e in una strada chiusa (perfetta per la....

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 279.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Lentigione. In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una casa semi-indipendente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, privacy e qualità abitativa. L'immobile si sviluppa su più livelli ed è circondato da un ampio giardino privato, perfettamente curato, che....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 276.000 €, 207,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Novita' Villetta di testa in ottima e tranquilla zona residenziale - via Calatafimi 39 - immersa nel verde composta da: un bel portico, ingresso, ampio soggiorno + cucina abitabile, 3 camere da letto matrimoniali, 3 bagni, 2 balconi e un ripostiglio. Ampia taverna a piano terra con....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente con comodi spazi interni?In ottima posizione e ben collegata alla città ? Ecco la soluzione che potrebbe fare al caso tuo!COLLECCHIO: In zona Lemignano proponiamo in esclusiva un 'immobile ritrutturato nei primi anni 2000 ben tenuto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in vendita in nuova costruzione Porzione di Villa con ampio giardino L'immobile è composto al piano terra da cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno e garage. Al piano superiore ulteriori due camere da letto e bagno. Il tutto abbinato da ampi portici....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod. Rif. TRI-VIL-APIR SPLENDIDA ED ELEGANTE CASA INDIPENDENTE VISTA MARE A TRINITÀ D 'AGULTU Si vende splendida casa su 2 livelli ( Abitazione e Garage ), indipendente di ampia metratura con giardino e stupenda vista mare, in Comune di Trinità d 'Agultu e Vignola L ' immobile in....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PONTE DELL'OLIO - zona collinare VENDESI VILLA indipendente, con ampio giardino composta da luminoso soggiorno con camino, portico, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere da letto e bagno. Al piano seminterrato si trovano ampia autorimessa di 28 mq, 2 cantine e vano ad uso lavanderia.....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 157)

<< <1 2 3 4 5 6> >>