• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro" trovati 563 immobili - prezzo medio 1.122 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FUSIGNANO, 175.000 €, 186,00 mq cca 940 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Fusignano, Via Carlo Pisacane: Villetta a schiera cielo terra con tre camere da letto, due bagni, giardino e garage. Fusignano, villetta a schiera composta al piano rialzato da ingresso in ampio e lu Via Carlo Pisacane, 36.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Cannucceto, 305.000 €, 202,00 mq cca 1510 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MYHAUS IMMOBILIARE - CESENATICO, CANNUCCETOProponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare di grande metratura, inserita in un contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde, ideale per chi desidera privacy, comfort e spazi generosi per tutta la famiglia.L 'abitazione....

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 204,00 mq cca 1500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A392. Gargallo. In ottimo contesto ben abitato e di recente costruzione, con strada chiusa al traffico, disponibile in vendita ampia villa di testa completamente indipendente, disposta su due livelli abitativi e con giardino privato su tutti i lati dell’abitazione. Giardino privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq più caro'
35.000 € Casa, BARDI, 35.000 €, 173,00 mq
300.000 € Casa, FERRARA, 300.000 €, 196,00 mq
300.000 € Casa, MODENA, 300.000 €, 197,00 mq
  Casa, FERRARA, 300.000 €, 196,00 mq cca 1530 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Monofamiliare con Giardino Incantevole in Vendita! ** Scopri questa affascinante casa monofamiliare, posta nella splendida cornice del centro storico di Ferrara sud/est, a pochi passi dalla Basilica di San Giorgio ed al fiume Po di Primaro e immersa in un giardino di ben 956....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 300.000 €, 196,00 mq cca 1530 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere nuovo di Bosco, in strada chiusa al traffico vicino al parco e a tutti i servizi, proponiamo in vendita recente villa ad angolo con finiture di pregio e giardino privato su 3 lati. L'im .

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9084] Proponiamo in vendita una suggestiva villa indipendente di circa 200 mq a Castel d'Aiano, immersa in un parco privato di ampie dimensioni, che include un lago naturale e aree verdi curate. L'ingresso principale si apre direttamente sul giardino, regalando una sensazione....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif 2368 Cervia, nella frazione di Montaletto vendiamo villa bifamiliare con corte di circa 250 mq lastricata. La casa costruita nel 2000 è in ottimo stato ed è la soluzione ideale per una famiglia che cerca grandi spazi vicino al mare. L' immobile presenta due ingressi indipendenti....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITA' I VACCARI Casa semi indipendente composta al piano terra da ingresso nella zona giorno, camera da letto singola, soggiorno con camino e cucina a vista. Scala che porta al 1° piano composto da camera da letto matrimoniale, 2 camere singole e bagno. L'immobile dispone di giardino....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BENEDETTINE (CC538): CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO MQ. 200 CA. DISPOSTA SU 3 LIVELLI: 6 VANI + TRIPLI SERVIZI, CUCINA ABITABILE, 2 BALCONI. COMPLETANO LA PROPRIETÀ UNA LAVANDERIA, RIPOSTIGLIO E Via Benedettine, 1.

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Predappio- Rocca della Camminate, proponiamo in vendita una casa indipendente di 200 mq, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Casa singola in legno, immersa nel verde con ampio giardino privato, Via monte luccio di sopra, 23.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 299.000 €, 198,00 mq cca 1510 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. MI299- Villa indipendente su quattro lati in zona centrale a Mirandola – ampia, comoda e con giardino privato In posizione centrale e ben servita di Mirandola, proponiamo in vendita una splendid Via Montegrappa, 22.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per chi cerca una soluzione in zona tranquilla proponiamo, a Pecorile di Vezzano Sul Crostolo, casa singola con due unità abitative e giardino privato di 2500 mq, con annesso laboratorio di circa 390 CANOSSA, 28.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: CV143 - Riferimento Immobile CV143 Stai cercando la tranquillità e l'indipendenza a poca distanza dai servizi? Ti piacerebbe vivere in una villetta con il giardino privato? La Tempocasa di Casalgrande con sede in via Aldo Moro 3/C (tel.0522/1881140) ha quello che fa per te!!....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ALFONSINE - VIA PALAZZONE Proponiamo in vendita casa singola immersa nel verde, ideale per chi cerca tranquillità e ambienti luminosi. L'immobile si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo un soggiorno con camino, una cucina open space collegata alla sala da pranzo e ad un....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castel Bolognese, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di villa, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e la tranquillità di una soluzione con giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli oltre a un pratico sottotetto/ripostiglio, offrendo ambienti....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 204,00 mq cca 1460 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1485 - CASTELNUOVO RANGONE zona residenziale tranquilla e comoda al centro, vendesi casa indipendente con giardino privato. Il piano terra è composto da un grande laboratorio, cantina , lavander Via per Formigine, 32.

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 298.000 €, 205,00 mq cca 1450 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA CASTELNUOVO R. - C-553- 059/535423 - castelnuovo@eurocasagroup.it Caratteristiche: Zona Residenziale, Giardino Privato, Ottime Metrature. Descrizione: In zona residenziale vendiamo Casa Sing Via Achille Ferrari.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 298.000 €, 206,00 mq cca 1450 €/m2

15.07.2025.,

www.romantichouses.com

Sulla strada del Castello di Vigoleno.. Siamo nel Comune di Vernasca, sulle colline piacentine, in Val D’Arda , un territorio vocato all’agricoltura che si estende sotto il Castello Di Vigoleno, un gioiello di architettura medioevale ormai noto per le numerose iniziative culturali,....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 196,00 mq cca 1510 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura Via Aie del Borgo.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 295.000 €, 197,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO in posizione residenziale verdeggiante, proponiamo VILLETTA A SCHIERA con GIARDINO privato e comodo GARAGE al piano terra. Tre ampi livelli ed un piano seminterrato compongono la struttura della villetta, che si apre sul loggiato privato e un accogliente ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro cittadino è disponibile alla vendita immobile indipendente da ristrutturare. Disposto al piano terra con ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno finestrato, giardino esclusivo, ripostiglio; al piano superiore tre camere e un secondo bagno finestrato, (possibilità di....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Pietro in Vincoli: Splendida villa singola nel cuore del paese. Completamente ristrutturata nel 2016, possiede il vespaio sotto tutta la casa, gli infissi in pvc con doppio vetro, le zanzariere e le tapparelle elettriche. Anche il tetto è stato interamente rifatto, compresa la....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Villetta a schiera in Vendita è a Serramazzoni in zona residenziale e con bel giardino recintato e vicinissima al nuovo Polo Scolastico. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Entrando dal bel porticato troviam Via Brenta.

 
 
 
  Casa, CARPI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930447 – Riferimento Agenzia VA183 – NUOVA IMMOBILIARE PRESENTA A CARPI IN ZONA NORD,QUESTA STUPENDA SIGNORILE VILLA DI TESTA IN BIFAMILIARE COMODA A TUTTI I SERVIZI A DUE MINUTI DAL CENTRO !!! Villa con giardino su tre lati. La proprie... Vedi di più .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 315.000 € a 295.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 329.000 €
18.01.2026 - 325.000 €
01.02.2026 - 315.000 €
29.03.2026 - 295.000 €

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10922265 – Riferimento Agenzia 796 – Nel centro cittadino ? disponibile alla vendita immobile indipendente da ristrutturare. Disposto al piano terra con ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno finestrato, giardino esclusivo, ripo... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 320.000 € a 295.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 295.000 €, 202,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 320.000 €
08.04.2026 - 295.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Giuseppe di Comacchio,, a pochi km dal mare , proponiamo in vendita una casa indipendente, libera su tutti e quattro i lati, con due garage, un magazzino di mq 71 e un giardino di circa mq 1400. L' immobile si sviluppa su due livelli ed è cosi composto: a piano terra troviamo....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 295.000 €, 203,00 mq cca 1450 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona strategica di passaggio, vicino all'Esselunga di Soliera, proponiamo bellissima villetta a schiera su due livelli con giardino privato fronte - retro . La villetta è cosi composta: ingresso i Via Modena-Carpi, 416.

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 295.000 €, 204,00 mq cca 1450 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita porzione di bifamiliare caratterizzata da generose metrature e ambienti luminosi, ideale per chi cerca comfort e tranquillità. L’immobile si presenta in ottime condizioni esterne grazie alla....

 
 
 
  Casa, PONTENURE, 295.000 €, 204,00 mq cca 1450 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valconasso (Pontenure) - Proponiamo villa singola su ampio lotto di terreno di 1200 mq con giardino piantumato in posizione riservata e tranquilla. L'abitazione è composta da due piani abitativi dove Via Milano.

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 295.000 €, 205,00 mq cca 1440 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Mn002 - Hai sempre desiderato una bifamiliare di ampie metrature con ampio giardino? La Tempocasa di Rivalta propone in vendita bifamiliare composta da due appartamenti, uno al piano terra con ingresso indipendente, composto da ingresso, sala, cucina, 2 camere, bagno, possibilità....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

09.10.2023.,

www.immobiliare.it

Villetta di nuova costruzione su tre livelli con giardino privato e garage doppio. L'immobile è collocato in zona residenziale di recente edificazione, a bassa densità edilizia, caratterizzata da cas .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 459)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>