• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq arredato più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq arredato più caro" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.190 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZOCCA, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA - Montombraro (ZO/V253) villa di testa in ottime condizioni composta da: piano terra ingresso, soggiorno pranzo con camino e terrazzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere, bagno; piano primo mansarda con bagno; piano seminterrato ampia taverna, garage doppio e cantina.....

 
 
 
  Casa, CARPI, 305.000 €, 204,00 mq cca 1500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A392. Gargallo. In ottimo contesto ben abitato e di recente costruzione, con strada chiusa al traffico, disponibile in vendita ampia villa di testa completamente indipendente, disposta su due livelli abitativi e con giardino privato su tutti i lati dell’abitazione. Giardino privato....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 300.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif 2368 Cervia, nella frazione di Montaletto vendiamo villa bifamiliare con corte di circa 250 mq lastricata. La casa costruita nel 2000 è in ottimo stato ed è la soluzione ideale per una famiglia che cerca grandi spazi vicino al mare. L' immobile presenta due ingressi indipendenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq arredato più caro'
149.000 € Casa, COPPARO, 149.000 €, 175,00 mq
265.000 € Casa, BENTIVOGLIO, 265.000 €, 190,00 mq
245.000 € Casa, MONTESE, 245.000 €, 190,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 310.000 € a 290.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 310.000 €
30.04.2026 - 290.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

QUARTESANA libera a 10 mesi dal preliminare, villa edificata nel 2009 ottimamente rifinita distribuita su 2 piani così composta : P.T: porticato, ingresso, su ampio soggiorno, cucina abitabile, dismpegno, lavanderia, bagno, e altro disimpegno di comunicazione a garage doppio binato;....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDITA CASA INDIPEMDENTE A BRISIGHELLA In vendita in centro a Brisighella, disponiamo di una spaziosa e luminosa casa singola in ottima posizione, libera al rogito e pronta per essere abitata. L'abitazione si sviluppa su una superficie totale di 200 mq, distribuiti su 6 locali, tra....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia antistante, situata nel comune di Sissa Trecasali, immersa nella quiete delle colline....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 265.000 €, 180,00 mq cca 1470 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASA INDIPENDENTE FAENZA Questa splendida casa singola si trova nel centro di Faenza, una delle città più ricche di storia e cultura dell'Emilia-Romagna. L'immobile si presenta in ottime condizioni e offre un'ampia superficie di 180 metri quadrati su due livelli. Al suo interno, ci....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 260.000 €, 188,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villetta bifamiliare in vendita a Faenza, situata in una zona tranquilla e residenziale. Lo stato attuale è libero al rogito, quindi pronta per essere abitata senza alcun lavoro di ristrutturazione necessario. La casa si sviluppa su due livelli, per un totale di circa 188 metri quadrati,....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0073 massa lombarda centro in palazzo storico e di pregio vendesi bifamiliare con giardino interno privato, completamente ristrutturato ed arredato su misura. Si tratta di due appartamenti sviluppati ai piani 1 e mansarda: app. A) di 100 mq composto da sala, cucina, due stanze....

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno, arredato con gusto e attenzione ai dettagli, che si affaccia su un ampio balcone, perfetto per godersi momenti di relax all'aperto. Accanto al soggiorno si trova una spaziosa cucina abitabile, dotata di tutti i comfort necessari e completa....

 
 
 
 
+20%

Prezzo variato da 200.000 € a 240.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FAENZA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 200.000 €
24.02.2026 - 240.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASA GRANDE A FOSSOLO Nel cuore della bella città di Faenza, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una spaziosa casa singola dalle generose dimensioni.L'immobile si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere abitato sin da subito senza necessità....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

VENDESI CASTEL BOLOGNESE (RA) Si vende a Castel Bolognese casa indipendente con giardino privato. essa è composta d: sala, cucina, 3 camere dà letto, bagno, garage, Giardino privato, finestre doppio vetro, Completamente ristrutturata. Chiama per avere migliori informazioni via zaccherini....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Attualmente, la villetta è libera al rogito, quindi disponibile immediatamente per l'acquisto. La sua metratura complessiva è di 200 metri quadrati, di cui 200 metri quadrati calpestabili, distribuiti su due livelli. La disposizione degli spazi è molto funzionale, con un totale di....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 210.000 €, 179,00 mq cca 1170 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villino Indipendente libero subito! - Frazione San Matteo della Decima - Vicinissima al centro a tutti i servizi del paese ( 50 mt dalla Conad ) Disposto come segue: Piano terra Ampio giardino esclusivo (1000 mq circa) - Ampia Autorimessa, Taverna, cantina. Piano Primo - Ingresso,....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 200.000 €, 202,00 mq cca 990 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' VIC. ZE IN APERTA CAMPAGNA - CASA PADRONALE IN SASSO, composta da: piano terra: ingresso, salone, cantina, locale tecnico; piano primo: soggiorno, cucina arredata, pranzo, bagno/lavanderia, balcone; piano secondo: due camere da letto matrimoniali e bagno. Giardino e box....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se siete alla ricerca di una villa spaziosa e indipendente a pochi passi da Ferrara non perdete questa occasione! In Via Canalazzi, tra Baura e Corlo, proponiamo in vendita una splendida villa monofamiliare di generose dimensioni, già disponibile e recentemente riammodernata. L'abitazione,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quando la famiglia cresce, cresce anche il bisogno di una casa che sappia tenere insieme tutto: le giornate piene, le risate, i momenti di tranquillità e quelli più movimentati. Una casa capace di dare respiro a ognuno, senza mai far sentire stretti. Questa villetta recente è proprio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 179.000 € a 170.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LAGOSANTO, 170.000 €, 198,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 170.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente di recente costruzione in vendita esclusiva a Lagosanto In una zona tranquilla e riservata, Maison Magnifique propone in vendita ampia villa terra-cielo completamente indipendente, ideale per chi cerca comfort, modernità e spazi ben distribuiti. Gli interni La villa....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 135.000 €, 197,00 mq cca 690 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Questa graziosa cascina/casale in vendita a Lagosanto si trova è composta da un totale di 197 metri quadrati. L'immobile dispone di 11 locali, tutti arredati con gusto e cura per i dettagli. La sua posizione in una zona tranquilla e immersa nel verde la rende ideale per chi desidera....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 19)