• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 19 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq" trovati 561 immobili - prezzo medio 1.122 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CODIGORO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente a Codigoro in vendita in una frazione a qualche km dal comune. L’abitazione (190 Mq ca) è libera su 4 lati con un giardino esclusivo di 1600 mq ca (tra coperto e scoperto). .

 
 
 
  Casa, MONTESE, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

MONTESE ad. ze (località SAN GIACOMO MAGGIORE) libera elegante casa colonica in sasso collocata in splendida posizione panoramica immersa nel verde della collina emiliano-modenese. Immobile disposto su due piani: ampio salone con camino, ulteriore soggiorno con camino, cucina baitabile....

 
 
 
  Casa, TIZZANO VAL PARMA, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Tizzano Val Parma proponiamo una villa indipendente con ampio giardino. In posizione panoramica e riservata, proponiamo elegante villa indipendente immersa nel verde, ubicata su un lotto di circa 800 mq con giardino piantumato. A piano terra ingresso con porta in stile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 giardino 190 mq'
259.000 € Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq
189.000 € Casa, CORTE BRUGNATELLA, 189.000 €, 190,00 mq
180.000 € Casa, CONSELICE, 180.000 €, 190,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 320.000 € a 289.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 289.000 €, 190,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 320.000 €
25.02.2026 - 289.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: V0163 - A Bagno (RE), in tranquilla via chiusa, proponiamo villetta a schiera su tre livelli. Il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile con accesso diretto al giardino, r .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 199.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di bifamiliare - Cesenatico Romagna Case propone in esclusiva porzione di bifamiliare con giardino e garage. La posizione è ottima in quanto si trova tra via san Pellegrino e via Cesenatico, Via Brusadiccia, 29.

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 250.000 €, 190,00 mq cca 1320 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato e 5.000 mq. di Terreno Agricolo. Si compone al Piano Terra da Ingresso, Soggiorno con Cucina (possibilità di separarla), .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 189.000 € a 175.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 175.000 €, 190,00 mq cca 920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 189.000 €
17.04.2026 - 175.000 €

18.02.2026.,

www.dove.it

Spaziosa porzione di bifamiliare con giardino e garage a pochi chilometri da Ferrara. Via Bassa, 3.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 85.000 €, 190,00 mq cca 450 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa in posizione tranquilla, completamente da ristrutturare, composta da due unità abitative adiacenti con annesso giardino di 250 mq. su due lati e terreno di 613 mq. Vronco S.N.C..

 
 
 
  Casa, FORLI, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida Casa Indipendente ad uso Abitativo situata nel comune di Forlì (FC) è una vera occasione da non perdere. Con una superficie di 170 mq, questa proprietà offre ampi spazi e comfort per una vita serena e rilassante. La casa dispone di 6 locali e 2 bagni, oltre a una....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 220.000 €, 190,00 mq cca 1160 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN021 - Rif: PN021 – Sogni la totale indipendenza, ampi spazi esterni e la tranquillità di una casa tutta tua? La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita, in località Sant'Antonio, una splendida casa singola disposta su tre livelli , circondata da un'area esclusiva....

 
 
 
  Casa, ZIBELLO, 199.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del tranquillo comune di Polesine Zibello, vi presentiamo una straordinaria opportunità d'acquisto: una porzione di bifamiliare sviluppata su un unico piano terra. Ricavato da una storica casa rustica ma completamente ricostruita tra il 2000 e il 2005, questo immobile offre....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MI123 - PER INFO E VISITE CONTATTARE FEDERICO 3534379161 Proponiamo in vendita a Mortizzuolo, a pochi km da Mirandola e San Felice sul Panaro, interessante porzione di casa terratetto ricostruita post-terremoto. L'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è così composto: al P.T. ingresso,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Totalmente ristrutturata e mai abitata con giardino di circa 200mq in classe energetica A2. L' immobile si trova a Ravalle località a 10 Km di distanza dalla città di Ferrara in posizione tranquilla Via Carlo Martelli, 87.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10669386 – Riferimento Agenzia VillaCasalfosch – "Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia a Vedi di....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 280.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO IN VINCOLI l'Agenzia Info Casa propone in vendita in centro paese su strada a traffico di soli residenti e vicino a tutti i servizi raggiungibili a piedi VILLETTA abbinata ad un lato in buono stato d'uso bel giardino su tre lati di 210 mq. Piano Terra (altezza m2,40) portico....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quando la famiglia cresce, cresce anche il bisogno di una casa che sappia tenere insieme tutto: le giornate piene, le risate, i momenti di tranquillità e quelli più movimentati. Una casa capace di dare respiro a ognuno, senza mai far sentire stretti. Questa villetta recente è proprio....

 
 
 
  Casa, PORTOMAGGIORE, 139.000 €, 190,00 mq cca 730 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

CASALE CON MAGAZZINO E STALLA/FIENILE ADIACENTE PROVINCIA DI FERRARA TRA PORTOMAGGIORE E CONSANDOLO: Casa di campagna comoda allo svincolo S.S.16, abitabile ed ristrutturata a metà annii 90, di complessivi 190 mq. composta da: ingresso/atrio, cucina abitabile di 22 mq, sala di 33....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MI123 - PER INFO E VISITE CONTATTARE FEDERICO 3534379161Proponiamo in vendita a Mortizzuolo, a pochi km da Mirandola e San Felice sul Panaro, interessante porzione di casa terratetto ricostruita post-terremoto. L 'immobile si sviluppa su 3 livelli ed è così composto: al P.T. ingresso,....

 
 
 
  Casa, BENTIVOGLIO, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro di Altedo, ma immersa nella pace delle campagne, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare perfetta per chi cerca ampi spazi, privacy e versatilità. Al piano terra l’abitazione si articola in ingresso ben sfruttabile per essere arredato, luminoso....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 235.000 € a 215.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPANETO PIACENTINO, 215.000 €, 190,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 235.000 €
30.04.2026 - 215.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CARPANETO, LOC. REZZANO: Val Chero, in piccolo e caratteristico borgo, a pochi minuti da Carpaneto, casa indipendente in sasso completamente ristrutturata, seconda casa ideale per chi vuole staccare dal caos cittadino e passere il weekend in tranquillità e serate al fresco. La casa....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 180.000 €, 190,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita una Villetta indipendente in bifamiliare con giardino, in zona comoda ai servizi e in quartiere residenziale. Possibilità di realizzare due appartamenti. L'immobile è disposto su due livelli, di cui al piano primo si trovano un ingresso, cucina abitabile con....

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 260.000 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente immersa nel verde – spazio, privacy e comfort per la tua famiglia Immagina di vivere circondato dal verde, nella tranquillità di una casa indipendente su quattro lati, dove ogni spazio è pensato per il benessere e la serenità della tua famiglia. Proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 82.000 €, 190,00 mq cca 430 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Zona: MONZUNO AD. ZE. 190 mq di pura storia, affascinanti memorie passate nell'intimità di un quattrocentesco borgo. E’ una porz di rustico al grezzo avanzato. Seducente nelle sue forme articolate, completamente in sasso si sviluppa su due livelli con ancora possibilità di modifiche.....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 229.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con giardino privato e taverna (RIFERIMENTO 205) In Barco di Bibbiano, in tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta a schiera con giardino privato di circa 170 mq, ideale per famiglie o per chi cerca spazi indipendenti e ben distribuiti. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 125.000 €, 190,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO SOTTO- Nelle prime campagne di Castelnovo di Sotto, proponiamo in vendita un casa singola indipendente con giardino. Questa soluzione si estende su una superficie di 190 mq distribuiti su due livelli e confina completamente con la campagna circostante creando una situazione....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Correcchio ad. ze Via Molino Rosso, casale indipendente da ristrutturare completamente, mq. 200 commerciali nel corpo centrale, capannone di mq. 120 trasformabile in autorimessa- deposito. Giardino privato/terreno di mq. 1.500. €. 98.000. Intercasa Immobiliare P. zza Gramsci....

 
 
 

08.05.2026.,

www.idealista.it

Pavullo nel Frignano, località Sant'Antonio, proponiamo in vendita casa singola disposta su tre livelli con giardino e area esclusiva. Piano terra composto da ingresso sul pranzo con camino, cucina abitabile con uscita sul giardino privato; piano primo (scala provvista di montascale)....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 189.000 €, 190,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

(Loc. MARSAGLIA) – A 7 Km dal rinomato Borgo in posizione dominante, con vista panoramica sul fiume Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva VILLA INDIPENDENTE con giardino privato. L’immobile, recentemente ristrutturato, viene caratterizzato principalmente dai suoi spazi interni....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 258.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2028 Gaggio di Castelfranco Emilia (Mo)- "Esclusiva La Piazza di Nonantola" Proponiamo la vendita di una Porzione di Casa terra-cielo con ingresso indipendente, disposta su due piani abitabili (terra e primo), ampio garage(mq. 74) e grande giardino esclusivo adiacente (mq. 800).....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 245.000 €, 190,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente con giardino e terreno di proprietà a pochi minuti dalla Via Estense? Al pian terreno dell'abitazione primo appartamento composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e studio con scala di collegamento al piano primo. Al piano....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 268.000 €, 190,00 mq cca 1410 €/m2

22.04.2025.,

www.immobiliare.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita, unica nel suo genere, splendida villa ristrutturata in stile Liberty di 190 mq, libera su tre lati, con grande giardino di proprietà e area cortilizia a Frazione Casalfoschino n.24.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 461)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>