• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 240 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 240 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 240 mq ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 240 mq ultimi 14 giorni" trovati 1 965 immobili - prezzo medio 1.117 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN MARTINO IN RIO, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle prime campagne di San Martino in Rio, proponiamo una splendida villa recintata con finiture di pregio, inferiate, pozzo e ampi servizi. Il giardino di 2.000 m² con porticato offre uno spazio all'aperto ideale per giochi e attività familiari. All'ingresso ci accoglie uno splendido....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 235.000 €, 240,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Cadelbosco di Sopra, Cadelbosco di sotto. Cadelbosco Di Sotto: E' disponibile una Casa Singola, completamente ristrutturata con BONUS 110%, anche internamente, composta da: Piano Terra 2 garages, magazzino e servizi; al Primo Piano si trova un appartamento con cucina abitabile, sala....

 
 
 
  Casa, RUSSI, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO - GODO (RA) Vendesi generosa casa indipendente composta da due appartamenti di 240 mq complessivi, con giardino, taverna e garage di 40 mq, a Godo (RA). Gli appartamenti buono stato d’uso. Gli immobili sono dotati di un unico impianto di riscaldamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 240 mq ultimi 14 giorni'
280.000 € Casa, FANANO, 280.000 €, 240,00 mq
330.000 € Casa, SASSUOLO, 330.000 €, 239,00 mq
245.000 € Casa, VERUCCHIO, 245.000 €, 240,00 mq
  Casa, SASSUOLO, 265.000 €, 240,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-212JS1 Noi immobiliare propone in vendita intero stabile a Sassuolo. La proprietà è disposta su 5 livelli, seminterrato e mansarda inclusi. Ottima opportunità per chi cerca una soluzione bifami Via Montegrappa , 100.

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 250.000 €, 239,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RIF. SP250 | Villetta Indipendente in Vendita Esclusiva a San Possidonio LA BM IMMOBILIARE propone in vendita esclusiva un'esclusiva villetta situata in una zona centralissima e comoda a tutti i prin Via Giuseppe Di Vittorio.

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 348.000 €, 239,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Opportunità Residenziale a Bevilacqua – Due Unità Indipendenti in un Unico Complesso Siete alla ricerca di una soluzione abitativa versatile, ideale per due nuclei familiari o per chi desid Via Ugo Foscolo, 33.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 369.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CARATTERISTICHE: a 2 km dal centro di Scandiano. Strada chiusa al traffico con spazio verde circostante. Piano terra ad utilizzo mini appartamento. COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: area cortiliva e giardino privato fronte e retro villetta, piano terreno ad utilizzo mini appartamento. Primo....

 
 
 
  Casa, BAISO, 220.000 €, 240,00 mq cca 920 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Singola con Vista Panoramica e Spazio per Due Nuclei Familiari a Baiso. Con una posizione panoramica e una spaziosa area verde esterna, questa proprietà offre comfort, praticità e spazio per la vita in famiglia. Caratteristiche Principali: Piano Terra: sala con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 110.000 €, 240,00 mq cca 460 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.18 MARANO SUL PANARO (Vicinanze) A 2 Km dal paese, in campagna, casa colonica in sasso 3 livelli, con adiacente fabbricato in sasso collabente(da ristrutturare completamente). Da recuperare fino Via Fondovalle.

 
 
 
  Casa, POVIGLIO, 215.000 €, 240,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Poviglio, adiacente alle scuole e al centro medico del paese, proponiamo in vendita intero stabile. L'immobile è disposto su 3 livelli suddiviso già in due unità immobiliari. Al pian terreno abbiamo l'ingresso all'abitazione e al negozio uso ufficio che è quindi....

 
 
 
  Casa, PALAGANO, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

AM-7654 PALAGANO - Bella villa bifamiliare in posizione residenziale sopraelevata, a poche centinaia di metri dal centro del paese. Accesso da strada privata. Due appartamenti con ingresso sia indipendente che condominiale e giardino di 1.000MQ. - Piano TERRA: ingresso; soggiorno-cucina....

 
 
 
  Casa, CARPI, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI ACQUEDOTTO- Proponiamo in vendita, soluzione terratetto unifamiliare libera su 2 lati, in zona comoda ai servizi e al centro. La soluzione, ristrutturata internamente ed esternamente, si sviluppa su più livelli: - al piano terra un ingresso, cantina e ripostiglio; - al primo....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 230.000 €, 240,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN NICOLO' Villa singola edificata nel 1970, libera su quattro lati e sviluppata su due livelli di circa 120 mq ciascuno, oltre alla cantina. Il vero valore aggiunto è l’ampio giardino frontale di proprietà esclusiva: un lungo vialetto conduce all’abitazione, posizionata sul fondo....

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, soluzione di 240 mq, disposta su due livelli, posta in una zona tranquilla ma allo stesso tempo ben collegata con i servizi. .

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola in zona periferica, che dista circa 1 km da Castelnovo ne' Monti, in una zona tranquilla e di passaggio ideale per stare in campagna ma molto comodi ai servizi del centro. Composta da 2 appartamenti e circondata da giardino esclusivo ed è in ottime condizioni, con finiture....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 240,00 mq cca 1150 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

TERRA-CIELO CON AMPIO TERRAZZO PRIVATO UNA SOLUZIONE UNICA A FAENZA L’unico terra-cielo a Faenza che offre un terrazzo privato di 50 mq, un vero spazio esclusivo dove poter vivere momenti di relax assoluto: pranzi all’aperto, cene con amici o semplicemente prendere il sole in totale....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Cade. Rif. 501 - In bel quartiere residenziale villa a schiera d'angolo composta da piano rialzato: loggia d'ingresso, soggiorno con loggia e affaccio sul giardino di circa 200 mq, cucina abitabile, bagno; sopra: 2 camere matrimoniali con balcone, camera singola ampia,....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 297.000 €, 240,00 mq cca 1240 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- Splendida Villa di Testa Completamente Ristrutturata - Studio Immobiliare Delta Blu propone in esclusiva una splendida ed ampia Villa di Testa, con giardino sui 3 lati, completamente ed elegantemente ristrutturata. Ci troviamo a San Prospero, in una zona residenziale e comoda ai....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 299.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirandola - Proponiamo una casa indipendente caratterizzata da spazi ampi e funzionali, circondata da 775 mq di area esterna privata, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e ambienti ben organizzati. L'abitazione si sviluppa su due livelli. Al piano terra è presente una comoda....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 240,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle colline sopra Rivergaro, inserita in una esclusiva zona residenziale (Tacella/Casa Leoni), l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante soluzione abitativa TOTALMENTE INDIPENDENTE in ottime condizioni di abitabilità. .

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Novellara in zona residenziale tranquilla, splendida villetta abbinata, circondata su tre lati da giardino e cortile, composta da al piano terra ingresso, ampio e luminoso salone, cucina abitabile che attraverso un ampia porta finestra accede direttamente....

 
 
 
  Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrato Immobiliare propone in Vendita Villa Bifamiliare con circa 350 mq. di Area esclusiva suddivisa in Giardino e Parcheggio (auto e furgoni). Si compone da Ingresso, Cucina Abitabile, disimpegno, 2 ampie Stanze con affaccio sul Giardino e Bagno; al Primo Piano da Soggiorno con....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 240.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Roteglia di Castellarano, BIFAMILIARE sita in viale chiuso, di pochissimo passaggio, e a pochi passi dal centro e dalle comodità, disposta su 3 livelli, così composta: - APPARTAMENTO AL PT completamente RISTRUTTURATO, comodo all'area esterna, composto da ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nelle campagne piacentine in una posizione particolarmente riservata nelle vicinanze di Roncaglia, l' AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un bellissimo Caseggiato Totalmente Ristrutturato all'interno di un grande Giardino di circa 2.000 Mq. con Doppio Passaggio Carraio. La ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 345.000 €, 240,00 mq cca 1440 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una villetta di ampie dimensioni, in zona tranquilla e pronta all'uso? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia Est propone questa meravigliosa villetta a schiera in ottima zona tranquilla e di pregio a Gavasseto. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 260.000 €, 240,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

S284 La san quirino di Sassuolo di piazza martiri partigiani n. 81, propone in vendita: Se cerchi una casa accogliente, funzionale e con spazi esterni dove vivere momenti di vero relax, questo meraviglioso piano terra indipendente è la soluzione perfetta. Ad accoglierti troverai un....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Hai sempre sognato di avere i tuoi genitori vicini, o di dare ai tuoi figli un nido tutto loro senza pero' dividere lo stesso pianerottolo? questa villa singola e' la risposta giusta: 210 mq su 2 piani con ingressi indipendenti e giardino perimetrale a s martino spino in un quartiere....

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 305.000 €, 240,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. S699I - Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, propone in vendita in contesto tranquillo e immerso nel verde, a pochi passi dall’ Ecoparco di Vezzano sul Crostolo, interessante soluzione indipendente composta da tre unità abitative, ideale per più....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fiorenzuola in CENTRO paese proponiamo casa indipendente con cortile privato. L'immobile è stato oggetto recentemente di opere di ristrutturazione mantenendo le caratteristiche architettoniche che la rendono un proprietà con un carattere ben definito. All'ingresso ci accoglie un corridoio....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO | CENTRO Casa abbinata | 5 Locali | 240 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Corte - Terrazzo Piano primo: Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Ripostiglio - Balcone....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO GRAZIOSA CASA INDIPENDENTE BEN TENUTA AL PIANO RIALZATO COMPOSTA DA - INGRESSO - SPAZIOSO SOGGIORNO - CUCINA - 2 CAMERE DA LETTO-BAGNO -LAVANDERIA SALENDO AL PIANO MANSARDATO SI TROVANO AL .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 554)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>