• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq Ultimi 14 giorni prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF.S711-Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, Scandiano, propone in vendita tra Arceto e Casalgrande, in zona intima e riservata, ampia porzione di casa bifamiliare con possibilità di ricavare una terza unità abitativa e con aria verde di proprietà. Presenti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 226,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 239.000 €
13.05.2026 - 199.000 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANZOLA DELL’EMILIA (BO) – VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ri Via Pierino Turrini.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 270.000 €, 226,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. BNG1 – BOLOGNA – VIA DELLA PIETRA - Collocato al piano terra di un Palazzo in Pietra a vista di recente costruzione della fine degli anni 2000, nei pressi di Viale Palmiro Togliatti, Vi proponia Via della Pietra.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 226,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lasciati cullare dalle verdi colline romagnole e fermati a scoprire la tua nuova casa. Proponiamo oggi un'elegante soluzione abbracciata dal verde con una vista unica che arriva sino al mare. Edifica VIA L. TOMASSINI.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO DI SOTTO- CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO DI PERTINENZA. Siamo all'interno di un bel quartiere residenziale, con vista panoramica sul verde circostante. L'immobile è dei primi anni '70 ed è un oggetto davvero interessante, complice il giardino davvero ampio, circa 500 mq.....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese, comoda ai principali servizi, proponiamo una lussuosa porzione di casa ristrutturata, disposta su più livelli. Ingresso indipendente al piano terra e corridoio che divide la sca Via Matteotti, 14.

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano, buon investimento, villa singola, situata nel suggestivo ed esclusivo scenario collinare, incanta per la sua posizione privilegiata pronta ad offrire ai proprietari un'impareggiabile oasi di tranquillità e bellezza naturale per vivere meglio ogni giorno. PUNTI DI FORZA:....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni prezzo è (1935)
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni prezzo (1935)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>