• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni" trovati 1 879 immobili - prezzo medio 1.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 145.000 €, 208,00 mq cca 700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 2076_Vendesi a Nonantola in zona agricola lotto di due collabenti e terreno annesso. La casa patronale consiste di un piano terra accatastata come depositi attrezzi, portico, ingresso, cucina e cantina; il primo piano è adibito a zona notte: tre camere e due ripostigli; al secondo....

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 235.000 €, 208,00 mq cca 1130 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ampia casa indipendente situata a breve distanza da Fidenza, immersa nella tranquillità della campagna. L’abitazione si sviluppa su tre livelli e si compone al piano terra di ingresso su porta morta, bagno con vasca, ampia cucina e soggiorno, entrambi dotati di camino.....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 295.000 €, 208,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione a poca distanza dal centro, si vende villetta indipendente con ampio giardino, parco e terreni. Al piano terra ingresso principale su vano scala con accesso a soggiorno, sala pranzo con camino ed accesso al giardino, cucina con angolo cottura, dispensa....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 231.000 €, 208,00 mq cca 1110 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Direttamente da impresa costruttrice senza mediazioni,una villetta di recentissima ultimazione già dotata di certificato di agibilità in via G.B. Magni in zona residenziale vicina a centro commercial Via Gian Battista Magni, 16.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 319.000 €, 208,00 mq cca 1530 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENATICO | VILLALTA Casa abbinata | 7 Locali | 208 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Soggiorno con angolo cottura - Camera da letto doppia - Bagno - Ripostiglio - Doppia corte Piano Primo: Soggiorn Via Cesenatico, 416.

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN VILLAFRANCA - FORLì (FC): Terracielo in ottimo stato con giardino. RIF:VFR2 Edificato nel 1996 ed in invidiabile stato di conservazione questo bellissimo terracielo è posizionato a soli 8km dal centro di Forlì. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 269.000 €, 207,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Riccione, in una zona tranquilla e residenziale situata nella parte finale della città, nei pressi del quartiere Boschetto e non distante dall’aeroporto, si trova questa interessante bifamiliare disposta su due livelli, completamente da ristrutturare. La proprietà, oggi composta....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 276.000 €, 207,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Novita' Villetta di testa in ottima e tranquilla zona residenziale - via Calatafimi 39 - immersa nel verde composta da: un bel portico, ingresso, ampio soggiorno + cucina abitabile, 3 camere da letto matrimoniali, 3 bagni, 2 balconi e un ripostiglio. Ampia taverna a piano terra con....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 207,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE. Bellisima Villetta ad angolo libera su 3 lati. Classe energetica A2 in villaggio residenziale con posizione strategica nelle vicinanze di supermercato e ingresso autostrada. A metà strada tra Cremona e Piacenza. La villa è composta da un ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 280.000 €, 207,00 mq cca 1350 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 65 – Villa a Borghetto di Borbera. SPLENDIDA VILLA CON AMPIO GIARDINO. Comoda al centro di Borghetto di Borbera, proponiamo questa meravigliosa villa con grande giardino di proprietà esclusiva. .

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 285.000 €, 207,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Iano - Villetta a schiera centrale Scopri questa incantevole villa a schiera centrale, una soluzione indipendente che offre spazi generosi e funzionali, perfetti per una famiglia in cerca di comfort e tranquillità. Situata in una strada chiusa al traffico, questa casa garantisce un....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 207,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAORSO - nelle vicinanze del supermercato Famila, in zona residenziale tranquilla, vendesi VILLA A SCHIERA di testa. L'abitazione è stata oggetto di ristrutturazione con SUPERBONUS 110, con il rifacimento della facciata e l'installazione di un cappotto esterno, coibentazione del tetto,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. Mo0005 - Ampia porzione di casa con giardino e autorimessa Tra la città di Modena e il paese di Nonantola, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di immobile distribuita su tre livelli. L'a Via Nonantolana, 1319.

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 215.000 €, 234,00 mq cca 920 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in zona residenziale e tranquilla, immobile composto da piano rialzato: soggiorno, cucina abitabile, due camere, un bagno, piano primo: zona mansardata con un ulteriore camera, bagno, lavanderia e garage triplo con pannelli solari. Se hai il tuo immobile in vendita e non....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 310.000 €, 234,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” + GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box quadruplo. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 360.000 €, 234,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF CR074 Iconacasa Castelnuovo Rangone, propone in Esclusiva, a Castelnuovo Rangone, in zona residenziale, comoda a tutti i principali servizi, porzione di casa, di recentissima costruzione con cortile di proprietà esclusiva, disposta su tre livelli abitabili, così composta: - Piano....

 
 
 
  Casa, PIOZZANO, 199.000 €, 234,00 mq cca 850 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIOZZANO: VILLA BIFAMILIARE IN VENDITA 5 MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) GIARDINO PRIVATO 3) AMPIE METRATURE 4) DUE BOX AUTO DOPPI 5) TRANQUILLITA' E PRIVACY L'agenzia Vendocasa propone in vendita una villa bifamiliare libera su quattro lati, sviluppata su tre....

 
 
 
  Casa, SOLAROLO, 115.000 €, 206,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella tranquillità della campagna di Solarolo, questo rustico indipendente è la soluzione ideale per chi cerca privacy, autenticità e ampi spazi, a pochi minuti dai principali servizi. La proprietà viene proposta con progetto di ristrutturazione già approvato e preventivo....

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 210.000 €, 206,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MAZZOLA: In una zona silenziosa e ben servita, proponiamo in vendita una splendida casa semi indipendente su due livelli, perfetta per chi cerca ambienti ampi e vivibili senza allontanarsi troppo dai servizi della città. Con una superficie di circa 200 mq, questa abitazione è pensata....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 185.000 €, 206,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita con Vista Panoramica** Casa indipendente in una posizione panoramica con due appartamenti di 103 mq ciascuno, questa proprietà è ideale per famiglie numerose o per chi desidera un'opzione di investimento. Ogni appartamento dispone di ampi spazi e luminosità.....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 200.000 €, 205,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Casa Indipendente con Vista Panoramica sul Fiume Trebbia** Scopri questa affascinante casa indipendente, un vero gioiello immerso nella natura, con una vista mozzafiato sul fiume Trebbia. Composta da due appartamenti, questa proprietà è ideale per famiglie numerose o per chi desidera....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 195.000 €, 205,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Soluzione indipendente che si trova su una collinetta, offrendo una vista panoramica su Bettola, ed è sviluppata su tre livelli. Ecco una descrizione più dettagliata degli spazi: piano seminterrato: autorimessa e cantinato, che offrono comodi spazi per il parcheggio dei veicoli e....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ripoli Santa Maria Maddalena posizione Strategica a 30 minuti da Bologna, 1 km dalla stazione ferroviaria e 10 minuti dal casello autostradale incantevole terra-cielo, finemente ristrutturato e completamente arredato nel 2024, in stile cottage. Immerso nella natura, con vista su bosco....

 
 
 
  Casa, CARPI, 289.000 €, 205,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CIBENO QUARTIERE - Casa indipendente caratterizzata dalla presenza di 5 camere da letto ed in cui sono stati svolti lavori di ristrutturazione sia interni che esterni. La casa, circondata da una corte esclusiva di circa 300 mq, è stata ristrutturata all'insegna del risparmio energetico....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 295.000 €, 205,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Santarcangelo di Romagna, a soli 3 km dal centro in tranquillo contesto residenziale, proponiamo ampia porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti spaziosi e funzionali. L’abitazione si....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 239.000 €, 205,00 mq cca 1170 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CUSERCOLI - In posizione privilegiata e tranquilla, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente libera sui quattro lati, circondata da una corte esclusiva e mantenuta in ottimo stato di conservazione. L’abitazione si sviluppa su due livelli. L’ingresso principale si trova....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 195.000 €, 205,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA MINOZZO: Casa singola in buono stato composta da tre appartamenti e area cortiliva di circa 300 mq. in zona centrale, comoda ai servizi: Piano Seminterrato: tre garage e tre cantine; Piano Terra: appartamento con ingresso, cucina, soggiorno, tre camere, bagno, e balcone. Bagno,....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 299.000 €, 205,00 mq cca 1460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castel Bolognese, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di villa, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi e la tranquillità di una soluzione con giardino privato. L'immobile si sviluppa su due livelli oltre a un pratico sottotetto/ripostiglio, offrendo ambienti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 270.000 €, 205,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla di Vecchiazzano, a pochi minuti da Forlì e dai principali servizi, proponiamo in vendita casa indipendente libera su quattro lati, caratterizzata da ampie metrature e grande potenziale di personalizzazione. L’immobile si sviluppa su due livelli per....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 250.000 €, 205,00 mq cca 1220 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFIORE CONCA IN ESCLUSIVA – LOC. VAL DI RANCO: Immersa nella natura con una splendida vista panoramica sulle colline fino al mare, precisamente in Via Val di Ranco, 811, proponiamo in esclusiva di vendita CASA INDIPENDENTE CIELO-TERRA abbinata su un lato. L’abitazione è stata....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 226,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 239.000 €
13.05.2026 - 199.000 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANZOLA DELL’EMILIA (BO) – VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ri Via Pierino Turrini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 550)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>