• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni" trovati 1 879 immobili - prezzo medio 1.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VERUCCHIO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Verucchio in splendida posizione collinare proponiamo casa indipendente di mq. 200 disposta su due livelli da ristrutturare con terreno di mq. 3000 circa. L'immobile e' composto da ampio soggiorno cucina abitabile quattro camere bagni terrazzo e balcone. Possibilita' di ottenere due....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PRATICELLO- CASA SINGOLA IN ZONA CENTRALE LIBERA SU QUATTRO LATI CON GIARDINO. IDEALE ANCHE COME BIFAMILIARE. Siamo a due passi dal centro, vicinissimi a tutti i servizi, comodamente raggiungibili a piedi e circondati da aree verdi. Proponiamo una casa indipendente che può diventare....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mercato Saraceno: Soluzione semindipendente libera su tre lati totalmente ristrutturata a pochi minuti dal centro di Mercato Saraceno. L'ingresso si apre su un ampio salone di oltre 30 mq, luminoso e con accesso diretto al giardino, ideale per momenti di relax e convivialità. La cucina....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Concordia sulla Secchia in zona residenziale, una villetta a schiera di circa 200 mq circondata sui 3 lati da un meraviglioso e ampio giardino a cui si accede oltre che dall’ingresso principale anche dal soggiorno e dalla cucina. L’immobile è dotato di fotovoltaico da 5....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare Rustiko di Gonzaga, propone in vendita questa casa di campagna su lotto di 2000 mq, situata in Villanova di Reggiolo. L'abitazione è così composta: ingresso in corridoio, cucina con sala da pranzo, soggiorno, 3 camere da letto, 2 bagni, ampio spazio lavanderia....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina di rientrare a casa dopo una lunga giornata e trovare il silenzio, la luce che entra dalle finestre e il verde del tuo giardino ad accoglierti. Questa casa indipendente su due livelli è la soluzione ideale per chi desidera spazio, libertà e ambienti da vivere ogni giorno....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A Bertinoro, in Centro Storico, a pochi passi dal Centro Medico, farmacia e Principali Servizi, Vendesi Casa Indipendente di Grandi Dimensioni, possibilità di Bilocale indipendente al piano Terra per Genitore o Figlio autonomo, con Bagno indipendente Soggiorno, Angolo Cottura e Cameretta.....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In piccola frazione del Comune di Bagno di Romagna, a pochi chilometri dal lago di Acquapartita, dal centro di San Piero in Bagno e dalla E45, in una zona fresca e immersa nella natura, proponiamo in vendita una casa indipendente su due livelli, composta da due appartamenti distinti.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - RONCO CASA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO In zona tranquilla e residenziale della città proponiamo in vendita una casa indipendente con ampio giardino e garage. INTERNO: Ingresso principale sul piano rialzato composto da soggiorno, cucina abitabile con camino, balcone, due....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in centro storico - Guastalla Nel pieno centro storico della cittadina Guastallese (RE) proponiamo in vendita casa indipendente di ampie dimensioni. .

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 249.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

rif. L 2508 In un angolo incantevole della campagna romagnola, nel Comune di Bertinoro e nella suggestiva Zona di Polenta, proponiamo in vendita una casa singola tipica romagnola di circa 200 mq. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi desidera trasformare il sogno....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE PIETRO Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour, 2/C Suzzara (MN) Se cerchi una casa che unisca l'indipendenza, il comfort di una ristrutturazione moderna e la possibilità di personalizzare l'efficienza energetica, questa soluzione è l’ideale.....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 255.000 €, 200,00 mq cca 1280 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

POGGIO TORRIANA. Proponiamo in vendita casa semi-indipendente costruita negli anni 60 sita in contesto tranquillo, a 10 minuti e vicina a tutti i principali servizi. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da diversi servizi, quali cantina, magazzino, diversi....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CONSELICE - CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO Scopri questa splendida casa singola di ampia metratura, sviluppata su due livelli e situata in un contesto tranquillo e riservato, circondato esclusivament .

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 175.000 €, 200,00 mq cca 880 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE con terreno pianeggiante ben curato di circa 3. .

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO - In zona centrale proponiamo villetta a schiera centrale disposta su due livelli più mansarda, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile è composto da ingresso sul soggiorno, ripostiglio, bagno e cucina abitabile con accesso al giardino sul retro con barbecue....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN078 - CODICE ANNUNCIO LN078 - A pochissimi passi dal centro storico, VILLA INDIPENDENTE DI RECENTISSIMA RISTRUTTURAZIONE, posta su di un unico piano oltre a mansarda al rustico da ultimare e p via piacenza.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO | BORELLA Casa indipendente | 8 Locali | 200 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra rialzato: Soggiorno - Sala da pranzo - Cucina - 2 Bagni - 5 Camere da letto matrimoniali FABBRICATO: Edificato antecedentemente al 1960 SERVIZI: Lavanderia Cantina NOTE: Soluzione situata a soli....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia Immobiliare a Savignano sul Panaro propone:Savignano sul Panaro (zona collinare) Proponiamo fabbricato rurale completamente da ricostruire, in zona panoramica e dominante. Ideale per Villa singola. Area verde circostante privata. Ulteriori informazioni in Agenzia.SCARICA....

 
 
 
  Casa, CARPI, 219.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI. Porzione di casa con giardino, balcone e garage privato. Soluzione ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre ambienti ben distribuiti. La zona giorno si apre con un ampio soggiorno, una cucina abitabile che permette di gestire al meglio....

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 200,00 mq cca 480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA RONCADELLO, proponiamo casa colonica completamente da ristrutturare di circa 300 mq. su lotto di terreno di 2.800 mq. APE in cat. G. Rif. 4018. € 95.000. .

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 245.000 €, 200,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0073 massa lombarda centro in palazzo storico e di pregio vendesi bifamiliare con giardino interno privato, completamente ristrutturato ed arredato su misura. Si tratta di due appartamenti sviluppati ai piani 1 e mansarda: app. A) di 100 mq composto da sala, cucina, due stanze....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 75.000 €, 200,00 mq cca 380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vallerano pochi minuti da marzolara in posizione panoramica rustico barchessa da ristrutturare con mq 3900 di terreno. .

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

CASTELL 'AICARDI: a poca distanza dal paese di San Secondo, proponiamo in esclusiva, rustico da ristrutturare/demolire con due unità abitative di 200mq commerciali e circa 400mq di area urbana. Possibilità di realizzare una casa indipendente oppure due unità immobiliari.Per maggiori....

 
 
 
  Casa, MORDANO, 75.000 €, 200,00 mq cca 380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Se stai cercando un immobile da personalizzare secondo le tue esigenze, questa è un’ottima occasione. Si tratta di un fabbricato che offre ampi spazi e un grande potenziale per diventare la casa che hai sempre desiderato.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La villetta a schiera in vendita è a Serramazzoni in zona residenziale e con bel giardino recintato e vicinissima al nuovo Polo Scolastico. E' UNA NOSTRA ESCLUSIVA. Entrando dal bel porticato troviamo al pian terreno dell'abitazione un grande soggiorno con camino, il cucinotto e il....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MELDOLA: proponiamo in vendita stupendo casolare indipendente con giardino privato e due capannoni, immerso nella natura delle prime colline meldolesi, ma adiacente al centro urbano. Il lotto, complessivamente di circa 3'500,00 mq è situato in posizione strategica, completamente....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 180.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

vendesi due case indipendenti composte da tre appartamenti su più livelli e ampio parco. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, NOVI DI MODENA, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 210.000 €
14.05.2026 - 199.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A651 In zona residenziale tranquilla e ben abitata di Novi di Modena, proponiamo in vendita casa bifamiliare che si distingue per spazi generosi, funzionalità degli ambienti e un ampio giardino privato di 715 mq, ideale per chi desidera vivere all’aperto senza rinunciare alla....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 226,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 239.000 €
13.05.2026 - 199.000 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANZOLA DELL’EMILIA (BO) – VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ri Via Pierino Turrini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 361-390 (su un totale di 550)

<< <9 10 11 12 13 14 15 16 17 18> >>