• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni" trovati 1 878 immobili - prezzo medio 1.114 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NONANTOLA, 283.000 €, 230,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. 436 Nonantola adiacenze: In contesto riservato e tranquillo, proponiamo porzione di casa indipendente su tre lati, attualmente classificata come unifamiliare ma facilmente divisibile in due unità abitative: ideale per due nuclei familiari o per chi desidera ampi spazi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF.S711-Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, Scandiano, propone in vendita tra Arceto e Casalgrande, in zona intima e riservata, ampia porzione di casa bifamiliare con possibilità di ricavare una terza unità abitativa e con aria verde di proprietà. Presenti....

 
 
 
  Casa, FORLI, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 551 - ROMITI - Villetta monofamiliare indipendente, posizionata in strada chiusa e silenziosa, a pochi minuti dal centro storico di Forlì, contornata da bel giardino privato. Composta al piano primo da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto (matrimoniale e singola),....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 fino a 230 mq ultimi 14 giorni'
320.000 € Casa, RIMINI, 320.000 €, 230,00 mq
340.000 € Casa, MEDICINA, 340.000 €, 225,00 mq
250.000 € Casa, REGGIO NELL
 
-17%

Prezzo variato da 239.000 € a 199.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 199.000 €, 226,00 mq cca 880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 239.000 €
13.05.2026 - 199.000 €

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANZOLA DELL’EMILIA (BO) – VIA TURRINI - A 3 km dal centro di Anzola dell'Emilia - In posizione tranquilla e comoda ai collegamenti, proponiamo in vendita ampio porzione trifamiliare cielo-terra da ri Via Pierino Turrini.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 270.000 €, 226,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. BNG1 – BOLOGNA – VIA DELLA PIETRA - Collocato al piano terra di un Palazzo in Pietra a vista di recente costruzione della fine degli anni 2000, nei pressi di Viale Palmiro Togliatti, Vi proponia Via della Pietra.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 330.000 €, 226,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lasciati cullare dalle verdi colline romagnole e fermati a scoprire la tua nuova casa. Proponiamo oggi un'elegante soluzione abbracciata dal verde con una vista unica che arriva sino al mare. Edifica VIA L. TOMASSINI.

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELNOVO DI SOTTO- CASA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO DI PERTINENZA. Siamo all'interno di un bel quartiere residenziale, con vista panoramica sul verde circostante. L'immobile è dei primi anni '70 ed è un oggetto davvero interessante, complice il giardino davvero ampio, circa 500 mq.....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 305.000 €, 230,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro del paese, comoda ai principali servizi, proponiamo una lussuosa porzione di casa ristrutturata, disposta su più livelli. Ingresso indipendente al piano terra e corridoio che divide la sca Via Matteotti, 14.

 
 
 
  Casa, CARPI, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. V6032 - SAN MARINO: Abita servizi immobiliari presenta porzione di casa bifamiliare disposta su tre piani con ampio giardino di proprietà. L'immobile si sviluppa su tre livelli ed è contornato su tre lati da giardino piantumato ed attrezzato per trascorrere momenti di relax in....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pigazzano, buon investimento, villa singola, situata nel suggestivo ed esclusivo scenario collinare, incanta per la sua posizione privilegiata pronta ad offrire ai proprietari un'impareggiabile oasi di tranquillità e bellezza naturale per vivere meglio ogni giorno. PUNTI DI FORZA:....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 269.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Guastalla, nella tranquilla località di San Girolamo, è disponibile per la vendita una casa indipendente di 230 mq, costruita nel 1988. Questa proprietà si distingue per le sue buone metrature e la disposizione interna razionale, che offre ampi spazi per ogni esigenza....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. g49 L'agenzia immobiliare IL MOSAICO propone in vendita a Guastalla zona Pieve una spaziosa casa bifamiliare in discreto stato di manutenzione. La casa è composta al piano terra da ingresso, studio, guardaroba, cantina e bagno. Salendo al piano primo troviamo tre camere da letto,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Villetta a schiera | 5 locali | 230 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 105.000 €, 230,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif 543BB Val Trebbia, zona Perino, in splendida posizione panoramica, vendiamo fabbricati di ex azienda agricola, indipendenti, da ristrutturare, composti da Casa di civile abitazione, stalla con soprastante fienile e porticati. Terreno accorpato di circa mq 5.370 attraversato dalla....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 259.000 €, 230,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN GOSSOLENGO CASA INDIP. CON GIARDINO E DEPENDANCE GOSSOLENGO PAESE, bella casa indipendente con terreno OLTRE A BELLA DEPENDACE ATTIGUA. In posizione defilata PROPONIAMO ANTICA CASA DI MQ 210 CON DEPENDANCE DI ULTERIORI MQ 50 ampia area pertinenziale DI MQ 1.000 C. .

 
 
 
  Casa, CADEO, 280.000 €, 230,00 mq cca 1220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CADEO (in zona di forte passaggio) - CASA INDIPENDENTE composta al piano terra da ufficio con bagno, laboratorio con vetrine e cortile ed al primo e secondo piano da abitazione suddivisa in soggiorno, cucina abitabile, 3 letto, 3 bagni, balcone e ampio terrazzo. Euro 280.000.....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - In posizione dominante, perfettamente integrata nel paesaggio tipico della Val Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, favolosa VILLA INDIPENDENTE con incantevole vista panoramica sul Borgo Medievale e Ponte Gobbo. Ingresso diretto nel luminoso e accogliente soggiorno,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Gossolengo in posizione centrale l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante CASA INDIPENDENTE costituita da DUE AMPI APPARTAMENTI di cui uno ristrutturato e l'altro con finiture originali. I due piani abitativi (piano rialzato e primo piano) misurano circa 120 metri....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 220.000 €, 230,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - Villalta. In zona riservata, tra villalta e bagnarola, proponiamo porzione di trifamiliare centrale da ultimare con ampia corte sia sul fronte che sul retro. L’immobile è disposto su 3 livelli: Al piano terrà ampio soggiorno di oltre 40mq, bagno, ed ulteriori ambienti....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 295.000 €, 230,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivergaro circa 6 km in zona Pigazzano, VILLA SINGOLA con 2 unità abitative indipendenti, situata nel suggestivo ed esclusivo scenario collinare, incanta per la sua posizione privilegiata pronta ad offrire un'impareggiabile oasi di tranquillità e bellezza naturale per vivere meglio....

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 255.000 €, 230,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEGRIDOLFO CASA SINGOLA RIF. RVR102 - In zona molto tranquilla ma nella vicinanze di tutti i servizi del paese, proponiamo in vendita una casa singola composta da due appartamenti entrambe con il proprio ingresso indipendente e con utenze autonome. .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 345.000 €, 230,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca vicinanze. In zona residenziale, proponiamo in vendita porzione di villa, con piscina e giardino esclusivo, ottime finiture e disposta su due livelli: al piano terra, dal portico abitabile si accede al luminoso open space con soggiorno con camino, zona pranzo e cucina a vista,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

MONTALTO_ZOCCA: in contesto di GRANDE fascino, in posizione dominante immersa nel verde con vista a 360°, VENDESI PODERE di poco meno di 4 ETTARI con sovrastante SPLENDIDO fabbricato in SASSO. Il fabbricato oggetto di importanti e recenti lavori di ristrutturazione, è STRUTTURALMENTE....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente comoda alla viabilità a con ampio giardino e terreno privato a Serramazzoni? Possibilità di ricavare tre appartamenti. L'abitazione è cosi composta: al pian terreno una grande terrazza ideale per pranzi/cene all'aperto, soggiorno con cucina, bagno....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE A FERRARA VENDESI VILLA UNIFAMILIARE IN OTTIME CONDIZIONI A FERRARA Proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare, libera su tre lati, situata a soli 4 km dal centro storico, in una posizione tranquilla e ben servita. .

 
 
 
  Casa, CARPI, 290.000 €, 230,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE CON GARAGE E CORTILE PRIVATO In una zona centralissima, a pochi passi dal Duomo, ti presentiamo una villa unifamiliare che è molto più di una semplice abitazione: è un’opportunità per creare uno spazio su misura per te. La proprietà si sviluppa su tre livelli per....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 265.000 €, 230,00 mq cca 1150 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro storico casa indipendente composta da: al piano terra ingresso su cortile privato, cantina, ripostiglio e ampio basso servizio con lavanderia, al piano primo troviamo una sala da pranzo con balcone, cucina abitabile, ampio salotto con doppia porta finestra su di un....

 
 
 
  Casa, CARPI, 270.000 €, 230,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Budrione villa bifamiliare composta da: appartamento piano terra con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, studio, ripostiglio e bagno; piano primo con appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno, balcone: piano mansardato....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 340.000 €, 230,00 mq cca 1480 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa bifamiliare su enorme lotto di 2.459 metri quadri completamente recintati. .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita in zona San Lazzaro di Piacenza, casa indipendente per intervento di ristrutturazione, Euro 250.000. Casa padronale di antica cascina agricola con più di 800mq di giardino privato. Ingresso dal piano terra in piccolo salotto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al pi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 547)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>