• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso piano terra più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso piano terra più economico" trovati 8 immobili - prezzo medio 1.144 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento immobile: S0111 Questa splendida bifamiliare indipendente offre il lusso raro di unire due nuclei familiari, o funzioni, sotto lo stesso tetto, garantendo al contempo la totale autonomia grazie ai due accessi completamente separati. L'ingresso della prima unità conduce....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Affascinante villetta a schiera a Copparo, nella zona di ponte san Pietro, è finita finalmente sul mercato immobiliare.. Questa bellissima abitazione di nuova costruzione ti sorprenderà con il suo incantevole parco privato sia davanti che sul retro, regalandoti momenti di tranquillità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso piano terra più economico'
990.000 € Casa, BIBBIANO, 990.000 €, 700,00 mq
450.000 € Casa, CAMPOGALLIANO, 450.000 €, 300,00 mq
649.000 € Casa, QUATTRO CASTELLA, 649.000 €, 620,00 mq
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi una casa che abbia personalità, spazi ampi e il calore autentico delle dimore di una volta? Sei stanco di soluzioni moderne che sembrano tutte uguali? Questa villa padronale dei primi del ‘900, indipendente su quattro lati, è ciò che fa per te. A 5 minuti da San Giorgio, immersa....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Sala, 350.000 €, 304,00 mq cca 1150 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

COLCERESA: nei paesaggi singolari e caratteristici delle colline di Molvena, ti portiamo in un viaggio nel tempo con vista: dimora storica del '600. Un’eredità da vivere! Non è solo una casa; è una tela secolare pronta ad accogliere il tuo capolavoro. Presentiamo una proprietà di....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 495.000 €, 340,00 mq cca 1460 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO PASCOLI ( CSC452 ): Esistono dimore che non si limitano a offrire un tetto, ma raccontano una storia. Nel cuore pulsante di San Mauro Pascoli, a pochi passi dai luoghi che ispirarono il "Poeta della Natura", sorge una maestosa villa dell'800 che incarna l'eleganza rurale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.520.000 € a 1.390.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ZOLA PREDOSA, 1.390.000 €, 1000,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 1.520.000 €
02.05.2026 - 1.390.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di lusso, libera su 4 lati e immersa nel verde, con una vista panoramica aperta e dominante sui colli tra Bologna e Zola Predosa. Una proprietà unica nel suo....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>