• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro fino a 390 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro fino a 390 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 1.020 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 370 mq (un po' più piccolo)
    • 410 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 440.000 €, 350,00 mq cca 1260 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di Lusso in Vendita nella Campagna Parmense Immersa nella tranquillità della campagna Parmense, a soli 10 minuti dalla città, questa villa indipendente di circa 300 mq è un gioiello architettonico completamente ristrutturato nel 2000. Situata su un'area di circa 5000 mq di parco....

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 560.000 €, 370,00 mq cca 1510 €/m2

28.04.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 517 - Il Lusso dell’Indipendenza: Villa Bifamiliare a San Vito Spazi Generosi, Comfort Moderno e Privacy per Due Famiglie Situata in una posizione strategica a San Vito di Spilamberto, a pochi m .

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 495.000 €, 340,00 mq cca 1460 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

SAN MAURO PASCOLI ( CSC452 ): Esistono dimore che non si limitano a offrire un tetto, ma raccontano una storia. Nel cuore pulsante di San Mauro Pascoli, a pochi passi dai luoghi che ispirarono il "Poeta della Natura", sorge una maestosa villa dell'800 che incarna l'eleganza rurale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro fino a 390 mq'
320.000 € Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq
320.000 € Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq
260.000 € Casa, SAN FELICE SUL PANARO, 260.000 €, 220,00 mq
  Casa, CAMPOGALLIANO, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AC186 - CAMPOGALLIANO – VILLETTA DI PREGIO CON GIARDINO PRIVATO In una delle zone più ricercate e residenziali di Campogalliano, in Via Berlinguer, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale dalle dimensioni generose (circa 300 mq) e dal fascino unico, perfetta per chi....

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 440.000 €, 300,00 mq cca 1470 €/m2

31.08.2024.,

www.immobiliare.it

Villa di Lusso in Vendita nella Campagna Parmense. Immersa nella tranquillità della campagna Parmense, a soli 10 minuti dalla città, questa villa indipendente di circa 300 mq è un gioiello architetto Località Corticelli-S. Corticelli-Ronchetti.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Sala, 350.000 €, 304,00 mq cca 1150 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

COLCERESA: nei paesaggi singolari e caratteristici delle colline di Molvena, ti portiamo in un viaggio nel tempo con vista: dimora storica del '600. Un’eredità da vivere! Non è solo una casa; è una tela secolare pronta ad accogliere il tuo capolavoro. Presentiamo una proprietà di....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 177,00 mq cca 1410 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Villa Selva: rif. 2744-1 In recente e piccolo contesto residenziale vendesi attico costruito nel 2005 con finiture di lusso, posto al secondo ed ultimo piano con ascensore in palazzina di poche Via Giovanni Ansaldo.

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

Benvenuti in questa splendida casa situata nella tranquilla via Argine Nuovo a Brescello. Questa affascinante residenza vanta una posizione ideale, un bellissimo giardino spazioso e una piscina che renderanno la vostra esperienza di vita unica. L'immobile si sviluppa su due livelli....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi una casa che abbia personalità, spazi ampi e il calore autentico delle dimore di una volta? Sei stanco di soluzioni moderne che sembrano tutte uguali? Questa villa padronale dei primi del ‘900, indipendente su quattro lati, è ciò che fa per te. A 5 minuti da San Giorgio, immersa....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 144.000 €, 165,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Arginone, via Schiavoni, la casa giusta per rallentare e vivere meglio Se stai cercando un luogo dove costruire serenità, crescere una famiglia e ritrovare equilibrio dopo giornate piene, questa soluzione potrebbe essere ciò che aspettavi. Qui trovi spazi comodi, indipendenza....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Affascinante villetta a schiera a Copparo, nella zona di ponte san Pietro, è finita finalmente sul mercato immobiliare.. Questa bellissima abitazione di nuova costruzione ti sorprenderà con il suo incantevole parco privato sia davanti che sul retro, regalandoti momenti di tranquillità....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

10 minuti da Ferrara, casa di testa ristrutturata. Sala d 'ingresso, soggiorno con camino, cucina, bagno con doccia. Al piano primo suite con wc, tre stanze matrimoniali, corridoio, bagno con vasca e doccia. Sottotetto con lucernaio. Garage, lavanderia, cantina. Cortile comune. Posti....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 237,00 mq cca 420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno edificabile con porzione di casale su due livelli al grezzo/da ristrutturare, sito a Castel San Pietro Terme (BO), Via San Giovanni 1417. L 'immobile è destinato ad uso abitativo, ma con progetto già presentato e approvato con trasformazione in recettivo: il progetto che....

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Trinità d’Agultu | Autentico stazzo da ristrutturare con terreno di 6,5 ettariIn Gallura, a pochi minuti dalle località più iconiche della Costa Rossa, proponiamo in vendita un autentico stazzo gallurese da ristrutturare con 6,5 ettari di terreno agricolo, immerso nella macchia....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 90.000 €, 392,00 mq cca 230 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Fontanellato, in una posizione riservata e tranquilla, in una via chiusa che garantisce privacy e serenità, proponiamo un rustico completamente indipendente, un luogo autentico che attende solo di essere riportato a nuova vita. L’immobile, interamente da ristrutturare, rappresenta....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

C’è un luogo, sugli Appennini, dove il silenzio non è un lusso ma la normalità. A Civitella, in località Seguno, questa proprietà è immersa in oltre due ettari e mezzo di terreno che si aprono tutto intorno alla casa, tra colline morbide e panorami che cambiano con le stagioni. Qui....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>