• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso pi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: S0111 - Riferimento immobile: S0111 Questa splendida bifamiliare indipendente offre il lusso raro di unire due nuclei familiari, o funzioni, sotto lo stesso tetto, garantendo al contempo la tota Via Ghiarelle 17.

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 2.800.000 €, 2000,00 mq cca 1400 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Parma è in vendita questa dimora Settecentesca immersa nel verde. La proprietà di lusso è composta da una villa padronale, una torretta panoramica e una cappella privata. Il loggiato è sormontato da un largo orologio e da una torretta campanaria, a forma di lira datata....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 1.500.000 €, 1000,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Immersa in un’oasi di tranquillità e riservatezza, questa splendida villa completamente ristrutturata rappresenta una rara opportunità abitativa alle porte di Piacenza. La proprietà si estende su un ampio parco di 9000 metri curato nei minimi dettagli, offrendo un perfetto equilibrio....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 1.650.000 € a 1.490.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUZZARA, 1.490.000 €, 1380,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.08.2025 - 1.650.000 €
05.03.2026 - 1.490.000 €

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Hotel/villa di lusso in vendita in Emilia-Romagna Nel cuore di Reggio Emilia, in posizione strategica, proponiamo in vendita un magnifico hotel/villa con ristorante della superficie complessiva di 13 Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 1.520.000 € a 1.390.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ZOLA PREDOSA, 1.390.000 €, 1000,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 1.520.000 €
04.05.2026 - 1.390.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di lusso, libera su 4 lati e immersa nel verde, con una vista panoramica ape Via Don Giovanni Minzoni, 18.

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 990.000 €, 700,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

*Villa Indipendente di Lusso in Vendita* Scopri questa splendida villa indipendente di recente costruzione, perfetta per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie incredibilmente ampia, la proprietà è progettata per ospitare due alloggi indipendenti. Al piano terra, troverai....

 
 
 
  Casa, PARMA, 990.000 €, 650,00 mq cca 1520 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una Prestigiosa Villa di Lusso ECCOLA a 10 m' dal centro di Parma. Immersa nella tranquillità della zona SUD di Parma, e contestualmente vicino ai servizi ( Campus, Centri Commerc Via Alessandro Levi.

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 890.000 €, 950,00 mq cca 940 €/m2

05.09.2025.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un complesso immobiliare di prestigio ideale per realizzare un contesto residenziale o sviluppare un'attività ricettiva a Quattro Castella? Ecco la proposta per te! Ti proponiamo un'occasione davvero unica, un complesso immobiliare storico caratterizzato da una posizione....

 
 
 
  Casa, CESENA, 750.000 €, 500,00 mq cca 1500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CESENA - Case Castagnoli ( CSC329) Alle porte di Cesena si propone elegante soluzione abitativa con eccellenti finiture e dettagli di lusso. La soluzione è ideale per chi è alla ricerca di un contesto riservato, immerso nel verde e dotato di ampi spazi. Si tratta di una villa indipendente....

 
 
 
  Casa, CAVRIAGO, 670.000 €, 609,00 mq cca 1100 €/m2

04.03.2026.,

www.trilocale.it

“HomeForYou” presenta VILLA TRIFAMILIARE DI LUSSO CON PARCO A CAVRIAGO (RE)Proponiamo in vendita villa indipendente elegantemente suddivisa in tre ampi appartamenti, situata in zona residenziale e ricercata di Cavriago.La proprietà offre spazi generosi, finiture di pregio (pavimenti....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 di lusso più caro annunci ultima (53)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>