• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni" trovati 142 immobili - prezzo medio 1.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIMINI, 530.000 €, 382,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MIRAMARE CENTRO - In zona centrale e ben servita, a pochi passi dal mare, si vende bella villa d'epoca indipendente sviluppata su due piani con giardino esclusivo di circa 760 mq ben piantumato. L'unità abitativa di circa 170 mq si sviluppa al piano primo, raggiungibile con comoda....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 282,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena (CSC439), ubicata tra la Calabrina e Capannaguzzo, proponiamo casa singola in buone condizioni d'uso, disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ampio ingresso, cucina-soggiorno-pranzo (mq 35,50), disimpegno, bagno, lavanderia, vano sottoscala, garage, ampio locale....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - VILLETTA A SCHIERA IN VENDITA Scopri questa splendida villetta a schiera con giardino privato situata alla Besurica. Con una superficie commerciale di circa 228 m², l'immobile si sviluppa su più livelli offrendo ampi spazi. Al piano terra troviamo un ampio soggiorno, cucina,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni'
275.000 € Casa, FORLI, 275.000 €, 200,00 mq
280.000 € Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 280.000 €, 301,00 mq
329.000 € Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq
  Casa, VERUCCHIO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Verucchio in splendida posizione collinare proponiamo casa indipendente di mq. 200 disposta su due livelli da ristrutturare con terreno di mq. 3000 circa. L'immobile e' composto da ampio soggiorno cucina abitabile quattro camere bagni terrazzo e balcone. Possibilita' di ottenere due....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12427] Proponiamo in vendita una villa situata in Via Brigata Stella Rossa, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra troviamo un'ampia stanza adibita a deposito, spazio versatile ideale come magazzino, locale hobby o area di servizio. Tramite scale....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10053dlm caorso, in centro paese, proponiamo introvabile villetta di testa libera sui tre lati di ampia metratura ben ristrutturata grazie all'intervento statale del superbonus 110% nel 2021; l'immobile disposto su due livelli, e' composto da luminoso soggiorno in ambiente open....

 
 
 
  Casa, CESENA, 385.000 €, 280,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - frazione Capannaguzzo - via Violetto - Vendesi casa singola con 3000 mq di terreno. Al piano terra cucina, soggiorno, bagno, cantina, e portico verandato. Al piano primo: cucina abitabile, ampio soggiorno con camino, tre camere matrimoniali ed un bagno, ampi balconi, garage....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 495.000 €, 352,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - in ottima posizione, tranquilla e ricca di verde, vendesi VILLA INDIPENDENTE di ampia metratura con giardino circostante e cortile composta da porticato, ampio ingresso, sala con terrazzo, pranzo, cucina con accesso al giardino ed a un ampio patio, 3 camere da letto, balcone,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 189.000 €, 139,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-188 - CASTEL SAN GIOVANNI - In zona semicentrale proponiamo villetta bifamiliare libera su tre lati di 139 mq circa con giardino privato. La soluzione anni '80 si presenta in ottime condizioni, ed è così composta: al piano primo, ingresso, sala da pranzo e cucinotto....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla residenziale, proponiamo ampia villetta a schiera su die livelli, completamente ristrutturata con Bonus 110 e dotata di tutti i confort moderni. La villetta è composta da un piano terra con una spaziosa zona giorno open-space con cucina soggiorno e salotto con camino,....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 770.000 €, 570,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MELDOLA | CENTRO Villa | 10 Locali | 570 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Cucina - Sala da pranzo - Studio - 3 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Balcone Piano seminterrato: Taverna FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 360.000 €, 270,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gragnano Trebbiense immediate vicinanze, in posizione riservata e tranquilla, recente villa con possibilità di 2 unità autonome. La villa presenta al piano terra un luminoso salone con camino, una grande cucina con dispensa servita da un grande terrazzo, ripostiglio e un bagno. A....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN078 -A 2 passi dal centro storico, VILLA INDIPENDENTE DI RECENTISSIMA RISTRUTTURAZIONE, posta su di un unico piano oltre a mansarda al rustico da ultimare e piano seminterrato, comp. da: ingr. cucina ab. aperta sul soggiorno, una camera da letto matr. padronale con....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 310.000 €, 234,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” + GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box quadruplo. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 225.000 €, 170,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA a schiera capofila in ottime condizioni generali, libera su 3 lati, sita in tranquilla zona residenziale, disposta su 3 piani più sottotetto, gode di una splendida vista mare ed è composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucina abitabile, bagno, 2 balconi; Piano Primo....

 
 
 
  Casa, FORLIMPOPOLI, 238.000 €, 180,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

FORLIMPOPOLI: A due passi dal paese, in strada poco trafficata ed ottimamente servita, casa indipendente sviluppata su due piani con circa 300 mq di giardino, comodo per relax e mangiate all'aperto. L'immobile è composto da ingresso, luminoso soggiorno soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 240.000 €, 182,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO - VILLETTA A SCHIERA IN CLASSE “A” CON GIARDINO GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Gossolengo, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una villetta a schiera in classe “A” con giardino di proprietà e box doppio. Superato l’ingresso, entriamo nella....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 300,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Colline di Cesena; si vende villa (su lotto di circa 2200 mq)costruita nel 1971 con ampio parco piantumato. L'immobile presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino in pietra (al centro....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 195.000 €, 149,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio - BV-187 - SARMATO - Proponiamo in vendita villa indipendente di 149 mq circa. L’immobile, con la promessa di privacy tipica di una casa unifamiliare, conquista per lo sviluppo di spazi esterni e per la possibilità di intervenire secondo gusti e esigenze, mantenendo....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 224.000 €, 172,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

La casa dove ogni giorno diventa un ricordo felice In una zona residenziale e silenziosa di Gualdo di Roncofreddo, ti aspetta una villetta a schiera che non è solo una casa, ma il luogo ideale dove far crescere la tua famiglia, rallentare i ritmi e goderti le piccole cose. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 260.000 €, 200,00 mq cca 1300 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta bifamiliare di nuova costruzione in zona Vergiano a soli 6 km da rimini, in zona tranquilla e immersa nel verde della campagna. La villa si estende su due livelli con al P. T. ingresso-soggiorno/pranzo-cucina a vista, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, balcone e pergolato; al....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 295.000 €, 208,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In frazione a poca distanza dal centro, si vende villetta indipendente con ampio giardino, parco e terreni. Al piano terra ingresso principale su vano scala con accesso a soggiorno, sala pranzo con camino ed accesso al giardino, cucina con angolo cottura, dispensa....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 159.000 €, 112,00 mq cca 1420 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Località Acquapartita, a due passi dal lago, villetta a schiera su tre livelli di circa mq 45 ciascuno. P. Rialz. soggiorno con zona cottura/ pranzo, balcone P2 due camere matrimoniali, bagno con box doccia P. Semint- garage, cantina - bagno doccia, vano tecnico/lavanderia, posto....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 125.000 €, 98,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a Monticelli d'Ongina casa indipendente su quattro lati, ristrutturata nel 2017. L'immobile, su due livelli, si compone di ingresso in soggiorno con balcone, cucina con angolo cottura, due camere matrimoniali, doppi servizi. Completano l'immobile zona sottostante composta....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 260.000 €, 183,00 mq cca 1420 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIFERIMENTO ANNUNCIO: FS-03 SAN NAZZARO (PC) In tranquilla e piacevole zona residenziale di San Nazzaro, proponiamo in vendita casa semindipendente libera su tre lati, inserita in un contesto riservato e ben curato. Attraversando il vialetto privato arriviamo all'ingresso dell'abitazione....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 100.000 €, 74,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: IM2093 - Sesto Imolese, via di Sesto, porzione di casa con entrata indipendente composta da ingresso, sala, cucina abitabile e bagno, al piano primo camera matrimoniale con bagno e balcone, stud via Di Sesto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 138)

<< <1 2 3 4 5> >>