• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ult - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ult - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 balcone ultimi 7 giorni" trovati 143 immobili - prezzo medio 1.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 469.000 €, 392,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di San Leonardo, in Via del Bosco, la Tempocasa di Forlì Medaglie D’Oro propone in vendita un intero edificio indipendente, composto da più unità residenziali e commerciali. La proprietà include tre appartamenti di diverse metrature — rispettivamente di 106 mq, 70 mq e 66....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 110.000 €, 92,00 mq cca 1200 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. In posizione centrale si vende abitazione indipendente disposta su due livelli, oltre a corte/giardino. L'immobile al piano terra presenta tre vani a servizi, due dei quali con accesso indipendente dall'esterno, bagno nel sottoscala e disimpegno al piano primo cucina/soggiorno....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 300.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

San vito su lotto recintato di mq 490 circa casa indipendente completamente da ristrutturare di mq 250 circa con possibilita' di ampliamento; primo piano ingresso arredabile sala cucina abitabile 4 camere disimpegno adibito a guardaroba 2 bagni e balconi, piano terra doppio garage....

 
 
 
  Casa, FORLI, 365.000 €, 254,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTIERE BUSSECCHIO - VIA PIETRO ROMAGNOLI BIFAMILIARE INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E GARAGE L'immobile è composto da due appartamenti completamente indipendenti, ciascuno con il proprio ingresso, soluzione ideale per due nuclei familiari, genitori e figli oppure per chi cerca....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 258.000 €, 220,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIGOLZONE - Tra le colline della Val Nure proponiamo una casa indipendente di 220 mq completamente ristrutturata nel 2023, con giardino privato. La soluzione si divide su tre livelli: al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina e zona pranzo open space, bagno....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 180.000 €, 154,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza, in zona Roncaglia, proponiamo villa a schiera con giardino privato ristrutturata nel 2007 La soluzione è così composta: Piano terra: troviamo ingresso in corridoio, stanza-studio, una zona giorno (sala e cucina) insieme e porta finestra collegata al giardino....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 370.000 €, 320,00 mq cca 1160 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

In zona agricola, proponiamo in esclusiva la vendita dell'intera proprietà composta da una casa di civile abitazione di ampia metratura con possibilità di ricavare 2 unità abitative ognuna delle quali con 3 camere da letto, oltre a quasi 4 ettari attualmente coltivato a erba medica.....

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 450.000 €, 398,00 mq cca 1130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Roncaglie a due passi dal centro abitato proponiamo Villa di ampia metratura con parco. La Villa, risalente agli anni 60′, è disposta su due livelli ed è composta al piano terra da ingresso, salone, studio, ampia tavernetta con camino, vano tecnico, ripostiglio e bagno;....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRATETTO IN CENTRO CITTÀ Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi, terratetto da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. Facciate interne e esterne recentemente rifatte. La casa si sviluppa su più livelli e offre....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA VIA IV NOVEMBRE E' in vendita casa totalmente indipendente con giardino in zona adiacente il Pubblico Passeggio, strada molto tranquilla, completamente posta al piano rialzato composta da da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 397.000 €, 357,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO, adiacente al centro vendesi Villa circondata dal suo parco. Contattaci per visitare l'immobile al. Costruita nei primi anni '70 presenta dettagli e finiture ancora oggi attuali; doppio volume nella zona giorno con soppalco da cui si può ammirare lo splendido camino....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 395.000 €, 356,00 mq cca 1110 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Mercato Saraceno. In zona residenziale, vicino al centro si vende villetta indipendente con ampio giardino. La soluzione si compone di ingresso principale su loggiato al piano rialzato, grande e luminoso soggiorno con doppio salotto e camino; accesso a soppalco, cucina abitabile;....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 298.000 €, 270,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

CASTELFRANCO EMILIA, LOCALITA' PIUMAZZO, VIA DEI MILLE In zona residenziale e centrale della frazione di Piumazzo proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE COMPOSTA DA AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO (4 CAMERE DA LETTO, 203 mq totali, comprensivi di cantine al piano interrato), 2....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI, in zona centrale e comoda ai sevizi troviamo CASA INDIPENDENTE totalmente ristrutturata e abitabile da subito con garage e cantina adiacente alla casa. Soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni e balcone. Caldaia nuova, climatizzatore. .

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 165.000 €, 151,00 mq cca 1090 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Mercato Saraceno. Montecastello si vende casa cielo terra su due piani di recente ristrutturazione (anno 2000). Ingresso su cucina nuova con piano cottura a induzione, bagno. Primo piano con camera da letto matrimoniale con accesso a balcone. Secondo piano altra camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 360.000 €, 330,00 mq cca 1090 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3828 VENDESI CASA BIFAMILIARE - SAN CASSIANO Stai cercando una villetta in zona verde, collinare e tranquilla? Ti proponiamo a 30 km da Scandiano, a San Cassiano, in un' oasi di pace con vista sul Monte Cimone e Monte Cusna, questa villa con piscina, suddivisa in 2 appartamenti:....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 376.000 €, 350,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata nella tranquilla frazione di Cadè, a pochi passi dalla Via Emilia, in posizione strategica e ben collegata con Parma (15-17 km) e Reggio Emilia (8-10 km), e il casello autostradale Terre di Canossa (5-6 km), questa graziosa bifamiliare rappresenta un 'opportunità unica per....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CFV01 - Castelnuovo Fogliani - Nel centro del paese vendesi ampia villa indipendente ristrutturata di recente posta su due livelli. Al piano rialzato troviamo la parte abitativa completamente ristrutturata e composta da ingresso, salotto con camino ventilato, cucina aperta sulla sala....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ROCCA DELLE CAMINATE _ In posizione panoramica ricca di verde Kleo Immobiliare propone in vendita casa indipendente di recente costruzione in legno costruita ex novo nel 2020. Posta su un lotto di 690 mq è così composta: ingresso su loggia di 14 mq, ampio soggiorno, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 235.000 €, 220,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VIA TAVERNA (CC539): Proponiamo in vendita casa composta da 3 appartamenti: 1 bilocale ampio di mq. 60, un trilocale di mq. 75 + un trilocale già locato. La proprietà si completa di cortile e cantina per ciascun appartamento + 1 balcone per entrambi i trilocali. Ideale per investimento.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - MADONNA DELLE ROSE (BTC219): In quartiere RESIDENZIALE di PREGIO, a pochi passi dal CUORE del centro STORICO, proponiamo appartamento in CASA BIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE, di ampia metratura con INGRESSO INDIPENDENTE dal piano terra; salendo al piano primo troviamo: soggiorno,....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 298.000 €, 280,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Gualdo di Roncofreddo: Vendiamo graziosa Villa Bifamiliare di recente costruzione ed ottimamente tenuta dalle ampie metrature. Si accede alla proprietà con un Ingresso indipendente che da sul Giardino privato; al Piano Terreno ampio Salone con angolo cottura, due Camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 350.000 €, 330,00 mq cca 1060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA INDIPENDENTE MORCIANO DI R. PAESE E. 350.000, 00 Morciano di Romagna - Centro Paese - In tranquilla posizione residenziale e vicina tutti i servizi, Vendesi in esclusiva villetta indipendente di ampia metratura con ampio scoperto. Seminterrato mq. 140 con altezza H. 2,32....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 255.000 €, 175,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuova soluzione, composta da: ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile e un bagno al piano terra. Il tutto affacciato su un giardino dove il porticato diventa un naturale prolungamento della casa, ideale per i momenti di relax. Salendo al primo piano, troviamo la camera padronale....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN OTTIMA POSIZIONE ADIACENTE A TUTTI I SERVIZI PROPONIAMO UNA BELLA VILLA DI AMPIA METRATURA, che così si compone: p. rialzato- portico d' ingresso, salone molto luminoso, ampia cucina abitabile, quattro camere matrimoniali, un bagno spazioso e tre balconi, seminterrato finestrato....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 395.000 €, 380,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò - Proponiamo in vendita VILLA SINGOLA ubicata su ampio lotto di terreno, composta da due abitazioni separate e distinte, che si compone in questo modo. Abitazione principale di mq 233 disposta su due livelli dove troviamo al piano terra un ampio salone, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 450.000 €, 433,00 mq cca 1040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SAN VARANO: Non lontano dal polo Ospedaliero Morgagni - Pierantoni, su terreno di circa 2000mq, bella VILLA indipendente con due appartamenti e caratterizzata da ampi terrazzi e un grande giardino, composta da P. Primo: scala esterna con cui si accede all'ampio ingresso, salone....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 280.000 €, 301,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di mq. 230 in vendita a Castel San Giovanni. Zona tranquilla. Buone condizioni. Abitabile subito. Cl. En. G. Piano Rialzato: Ampio Soggiorno con balcone, Cucina abitabile con angolo cottura, 3 Via Dante Alighieri, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 143)

<< <1 2 3 4 5> >>