• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni" trovati 1 646 immobili - prezzo medio 1.092 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PODENZANO, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo e riservato contesto di Podenzano, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente di recente ristrutturazione, ideale per chi cerca comfort e privacy lontano dal caos cittadino. L’immobile si sviluppa su tre locali ben distribuiti e luminosi: l’ingresso conduce....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 495.000 €, 352,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BESURICA - in ottima posizione, tranquilla e ricca di verde, vendesi VILLA INDIPENDENTE di ampia metratura con giardino circostante e cortile composta da porticato, ampio ingresso, sala con terrazzo, pranzo, cucina con accesso al giardino ed a un ampio patio, 3 camere da letto, balcone,....

 
 
 
  Casa, CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE, 350.000 €, 257,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASTROCARO - A pochi passi dal centro della città, in prestigiosa zona residenziale, immersa nel verde della prima collina proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati. La soluzione si sviluppa su 3 livelli. Al piano terra, e accessibili dalla corte, troviamo tutti i locali....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 257,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LATERALE VIA CAMPAGNA - vendesi CASA INDIPENDENTE con buone finiture, SUBITO DISPONIBILE e disposta su 3 livelli oltre a cantine e sottotetto. .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 490.000 €, 360,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO, vicino al centro del paese, in zona verde e riservata, si vende una villa indipendente in buono stato di conservazione su un lotto piantumato di 1200mq. La soluzione è strutturata su due livelli fuori terra. Al primo piano troviamo l'abitazione dotata di zona ingresso,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 249.000 €, 183,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo una caratteristica casa ristrutturata in centro a Monticelli D'Ongina, ideale per chi cerca spazi comodi, privacy e comfort moderni in un’atmosfera rustica. La casa principale per un totale di 183 mq si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo ingresso, ampio soggiorno....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Opportunità Unica a Scandiano: Casa Terra/Cielo al grezzo Siete alla ricerca di un investimento versatile o della casa dei vostri sogni da personalizzare nel cuore di Scandiano? Vi presentiamo un esc .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 189.000 €, 139,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-188 - CASTEL SAN GIOVANNI - In zona semicentrale proponiamo villetta bifamiliare libera su tre lati di 139 mq circa con giardino privato. La soluzione anni '80 si presenta in ottime condizioni, ed è così composta: al piano primo, ingresso, sala da pranzo e cucinotto....

 
 
 
  Casa, MONTIANO, 299.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA ABBINATA NEL CENTRO DI MONTIANO MONTIANO- Nel centro di Montiano, vicino a tutti i principali servizi troviamo una Casa Abbinata ristrutturata completamente agli inizi degli anni 2000. La soluzione è ideale per famiglie generose oppure viste le ampie metrature ce la possibilità....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 220.000 €, 162,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola con giardino privato nel cuore del borgo In posizione centrale e vicina ai servizi del paese, casa indipendente disposta su due livelli con giardino di proprietà. Al piano terra si trovano gli ambienti di servizio – cantina, autorimessa, tavernetta e portico – che rendono....

 
 
 
  Casa, CADEO, 209.000 €, 154,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fontana Fredda – Cadeo (PC) - in contesto residenziale di recente costruzione proponiamo appartamento in villa bifamiliare composto da quattro locali, doppi servizi, tripla esposizione, box, lavanderia, area verde. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 295,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena Centro Storico (VSC506) edificio a schiera: in una delle più belle vie del centro storico di Cesena, proponiamo in vendita un edificio a schiera di grande charme, inserito in un contesto storico di edifici del 1400, completamente ristrutturato nel 2000, con un successivo intervento....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 160.000 €, 118,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CROCE - Abitazione cielo/terra con dependance e giardino. Abitazione unifamiliare cielo/terra semindipendente, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina, rip. sottoscala, wc/lavanderia (NON regolare), vano scala per accesso al piano primo composto da n. 2 camere letto....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 380.000 €, 270,00 mq cca 1410 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA PLURIFAMILIARE - 3 UNITA' IMMOBILIARI CESENATICO - BAGNAROLA Villa Singola - 5+ Locali - 270 Mq comm. li - Rif. .

 
 
 
  Casa, RIMINI, 210.000 €, 155,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN VITO (Rimini) – CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE Immersa nella tranquillità della prima campagna di Rimini, a pochi minuti dai principali servizi, questa casa indipendente offre un grande potenziale per chi desidera una soluzione abitativa personalizzabile. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fiorenzuola in CENTRO paese proponiamo casa indipendente con cortile privato. L'immobile è stato oggetto recentemente di opere di ristrutturazione mantenendo le caratteristiche architettoniche che la rendono un proprietà con un carattere ben definito. All'ingresso ci accoglie un corridoio....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Gaiano, tranquilla frazione del comune di Collecchio, proponiamo in vendita fetta di casa con ingresso indipendente e giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli abitativi così distribuiti: Al piano terra troviamo la zona giorno, composta da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL S. PIETRO T. IN PIENO CENTRO Vendesi Porzione di Bifamiliare abitabile, indipendente da cielo a terra disposta su 5 livelli: piano interrato, piano terra, primo piano, piano sottotetto, terrazzo lastrico solare. Composta da soggiorno, sala con cucinotto, camera e bagno al piano....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 365.000 €, 270,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Appena fuori dal centro del paese edificio diviso in 2 unità abitative insistente su un lotto di c. a 4600 mq dove poter realizzare una villetta monofamiliare o mantenerla a bifamiliare per complessivi 270 mq di superficie. Vi è inoltre la possibilità di demolizione e ricostruzione....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona tranquilla residenziale, proponiamo ampia villetta a schiera su die livelli, completamente ristrutturata con Bonus 110 e dotata di tutti i confort moderni. La villetta è composta da un piano terra con una spaziosa zona giorno open-space con cucina soggiorno e salotto con camino,....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 100.000 €, 74,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif: IM2093 - Sesto Imolese, via di Sesto, porzione di casa con entrata indipendente composta da ingresso, sala, cucina abitabile e bagno, al piano primo camera matrimoniale con bagno e balcone, stud via Di Sesto.

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 770.000 €, 570,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MELDOLA | CENTRO Villa | 10 Locali | 570 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Cucina - Sala da pranzo - 2 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Cucina - Sala da pranzo - Studio - 3 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Balcone Piano seminterrato: Taverna FABBRICATO:....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 540.000 €, 400,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SUI COLLI PIACENTINI, UN'ESPERIENZA OLTRE L’ORDINARIO A soli 40 minuti da Piacenza, immersa nel verde incontaminato delle colline tra Bettola e il cuore dell’Appennino, Eticasa propone in vendita una proprietà unica nel suo genere, capace di riconnettere l’anima con la natura. Una....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 162.000 €, 120,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumana - tranquillità e natura a pochi minuti dalla città Nel verde delle colline di Predappio, in località Fiumana, proponiamo una soluzione ideale per chi cerca pace, privacy e qualità della vita. Perfetta per chi desidera vivere lontano dal caos senza rinunciare alla comodità.....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situata in una bella zona residenziale, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una VILLA di grande metratura disposta su 2 livelli. E' composta da un ampio salone (con poss. tà di ricavare una ulteriore stanza al piano terra), cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni balconi,....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 310.000 €, 230,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BOBBIO - In posizione dominante, perfettamente integrata nel paesaggio tipico della Val Trebbia, GEO-DOMUS propone in vendita esclusiva, favolosa VILLA INDIPENDENTE con incantevole vista panoramica sul Borgo Medievale e Ponte Gobbo. Ingresso diretto nel luminoso e accogliente soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 330.000 €, 245,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOGLIANO AL RUBICONE: A breve distanza dal centro paese oggi vogliamo proporvi una casa completamente indipendente posta su di un lotto di circa 2500 mq. con una bella vista circostante. .

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente Via Fabbrerie.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 572)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>