• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni" trovati 1 644 immobili - prezzo medio 1.092 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTIANO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2026 - 380.000 €
22.05.2026 - 350.000 €

21.05.2026.,

www.idealista.it

Montiano: vicino ai principali servizi di paese, a 15 minuti da Cesena, proponiamo una casa indipendente con giardino, in collina. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo la cucina abitabile, un ampio soggiorno con camino ed un bagno di servizio. Dal soggiorno si....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio - ST-011- BORGONOVO VAL TIDONE- LOC. MOTTAZIANA. In centro paese, in posizione residenziale e tranquilla, proponiamo porzione di casa semi indipendente COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA. La soluzione è così composta: al piano terra troviamo ingresso in soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 ultimi 7 giorni'
490.000 € Casa, CESENA, 490.000 €, 350,00 mq
249.000 € Casa, SOLIERA, 249.000 €, 180,00 mq
350.000 € Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 350.000 €, 250,00 mq
  Casa, IMOLA, 239.000 €, 172,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: I218 - TEMPOCASA IMOLA - AGENZIA CON PIU' IMMOBILI IN VENDITA NELLA ZONA La Tempocasa di Imola propone in vendita SOLUZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA (esternamente ed internamente Via Fabbrerie.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 157.000 €, 112,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AM304 - RIF: AM304 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Marano sul Panaro, in zona tranquilla, collinare e panoramica, una porzione di casa indipendente con circa 8 ettari di t Via Giovanni XXIII 4898.

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 625.000 €, 450,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1932 - Benvenuti nel Futuro dell’Abitare: Ecovillaggio in Natura Un luogo dove la vita comunitaria, la sostenibilità e la libertà si incontrano. Immersa nel verde, questa straordinaria proprietà via Felice Cavallotti 83.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Verucchio in splendida posizione collinare proponiamo casa indipendente di mq. 200 disposta su due livelli da ristrutturare con terreno di mq. 3000 circa. L'immobile e' composto da ampio soggiorno cucina abitabile quattro camere bagni terrazzo e balcone. Possibilita' di ottenere due....

 
 
 
  Casa, FORLI, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DEL CARMINE: CASA angolare e indipendente, abbinata su due lati e sviluppata su due livelli, in buone condizioni, composta da: ingresso, ampio soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da letto, due bagni. Completano la proprietà lo studio nel sottotetto accessibile dal soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CARPI, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V144 - RIF: V144 - Proponiamo in vendita a Carpi una splendida soluzione semi indipendente, completamente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e spazi ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminosissimo soggiorno con cucina a vista, un ambiente....

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 420.000 €, 300,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con lotto ad angolo in ottima zona residenziale vicino a tutti i servizi, disposta su due piani di circa 120mq l'uno e giardino di 350mq. .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 2521BLU CASA immobiliare ha il piacere di proporre in vendita questa splendida casa singola in bioedilizia, terratetto situata nel tranquillo comune di Meldola, nella zona ricca di verde di Ricò-Gualdo. Questa proprietà è stata costruita in legno e recentemente dotata di un....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 330.000 €, 236,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PODENZANO: Nel cuore di Podenzano, comoda a tutti i servizi ma in posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita CASA INDIPENDENTE in OTTIMO STATO di 211 mq, ideale per chi desidera spazio, privacy e indipendenza senza rinunciare alla comodità del centro. L’abitazione, originariamente....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12427] Proponiamo in vendita una villa situata in Via Brigata Stella Rossa, inserita in un contesto tranquillo e residenziale. Al piano terra troviamo un'ampia stanza adibita a deposito, spazio versatile ideale come magazzino, locale hobby o area di servizio. Tramite scale....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 380,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una Casa indipendente in buone condizioni in zona San Vittore? ABBIAMO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! VENDESI CASA INDIPENDENTE – VIA SAN VITTORE 1550 Proponiamo in vendita ampia casa indipendente disposta su più livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 530.000 €, 380,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - località Villamarina. A 400 mt. dalla spiaggia e a pochi passi dal centro di Gatteo Mare, proponiamo in vendita una villa singola di 380 mq, ideale per chi cerca spazio e indipendenza. All'esterno, un giardino circonda la proprietà, offrendo un'area verde privata per....

 
 
 
  Casa, CESENA, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva casa abbinata con ingresso indipendente. Torna disponibile l'immobile a seguito di una trattativa non conclusa! Immobile sito a Sant'Egidio, in zona residenziale, vicinissima a negozi, servizi, scuole, posta e parrocchia, nei pressi di fermata....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 10053dlm caorso, in centro paese, proponiamo introvabile villetta di testa libera sui tre lati di ampia metratura ben ristrutturata grazie all'intervento statale del superbonus 110% nel 2021; l'immobile disposto su due livelli, e' composto da luminoso soggiorno in ambiente open....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 258.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 5097 - caorso centro paese - in una delle posizioni migliori del paese, a due passi dal centro e comoda per raggiungere qualsiasi servizio, proponiamo in vendita villa di testa completamente ristrutturata nel 2021 (classe energetica a2! ), su due livelli e cosi' composta: ingresso....

 
 
 
  Casa, FORLI, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MARTINO IN VILLAFRANCA - FORLì (FC): Terracielo in ottimo stato con giardino. RIF:VFR2 Edificato nel 1996 ed in invidiabile stato di conservazione questo bellissimo terracielo è posizionato a soli 8km dal centro di Forlì. .

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 460.000 €, 330,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

POGGIO TORRIANA - parte alta - in posizione panoramica con vista su tutta la vallata, vendesi VILLA di mq 330 circa composta da: ampio porticato sull’ingresso e sul fronte, 2 soggiorni grandi e luminosi, studio, cucina abitabile e bagno, al primo piano tre camere e due bagni cantina....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 710.000 €, 510,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Residenza indipendente plurifamiliare con giardino e vista panoramica Montefiore Conca In posizione riservata e panoramica, sulle prime colline di Montefiore Conca, proponiamo in vendita una raffinata proprietà indipendente composta da quattro unità abitative indipendenti, comprese....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 320.000 €, 230,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile proposto è un ampia "villetta a schiera di testata" in vendita a Santagiustina di Rimini, situata in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Costruita nel 1982, si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su più piani, garantendo ampi spazi e ottima luminosità.....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Zerbio, proponiamo una bella casa indipendente su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente, curato e pronto da abitare fin da subito. L’immobile, completamente ristrutturato, si distingue per gli ampi spazi interni, la qualità delle finiture e la presenza....

 
 
 
  Casa, GATTEO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE A 139.000€ GRANDI POTENZIALITÀ E SPAZI DA PERSONALIZZARE. Proponiamo in vendita casa indipendente e terreno agricolo con possibilità di acquisto separato, soluzione ideale sia per chi desidera investire solo nell’abitazione sia per chi cerca anche....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bellissima villa indipendente a Caorso, ideale per chi ricerca comfort e privacy. La villa, è stata edificata nel 1985, ben conservata e mantenuta nel tempo, da due anni sono esistenti due impianti fotovoltaici con caldaia ibrida, pompa di calore e due batterie di accumulo. Una batteria....

 
 
 
  Casa, CESENA, 225.000 €, 162,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - PIEVESESTINA A Pievesestina di Cesena, in una zona fornita da tutti i servizi, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una casa indipendente circondata dal proprio giardino: una soluzione che conserva il fascino delle case di una volta, quelle pensate per accogliere,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, CAORSO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caorso: Questa villa ristrutturata a nuovo nel 2023 è la risposta perfetta per chi cerca comodità, qualità e indipendenza, in un contesto tranquillo e curato. Al piano terra ti accoglie un salone doppio luminoso, una cucina abitabile moderna, un bagno elegante e l’accesso diretto....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 780.000 €, 562,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Posizionata sul fianco del colle di Covignano nella zona più tranquilla e panoramica dell'esclusiva località riminese, questa villa di generose dimensioni abbraccia l'orizzonte da San Marino al mare. Un ombreggiato e curato giardino circonda la villa e circa un ettaro di terreno ospita....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 530.000 €, 382,00 mq cca 1390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MIRAMARE CENTRO - In zona centrale e ben servita, a pochi passi dal mare, si vende bella villa d'epoca indipendente sviluppata su due piani con giardino esclusivo di circa 760 mq ben piantumato. L'unità abitativa di circa 170 mq si sviluppa al piano primo, raggiungibile con comoda....

 
 
 
  Casa, MODENA, 290.000 €, 207,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif. Mo0005 - Ampia porzione di casa con giardino e autorimessa Tra la città di Modena e il paese di Nonantola, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di immobile distribuita su tre livelli. L'a Via Nonantolana, 1319.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 568)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>