• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo" trovati 1 999 immobili - prezzo medio 1.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 325.000 €, 240,00 mq cca 1350 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

Fiorenzuola in CENTRO paese proponiamo casa indipendente con cortile privato. L'immobile è stato oggetto recentemente di opere di ristrutturazione mantenendo le caratteristiche architettoniche che la piazza Caduti.

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 218.000 €, 240,00 mq cca 910 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.A858 - Nel cuore di Argenta magnifica soluzione indipendente. Questa abitazione disposta su due livelli è caratterizzata da spazi ampi interni, ben distribuiti e un garage doppio. Piccola corte e PIAZZA GIORDANO BRUNO, 2.

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 290.000 €, 240,00 mq cca 1210 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro di Novellara in zona residenziale tranquilla, splendida villetta abbinata, circondata su tre lati da giardino e cortile, composta da al piano terra ingresso, ampio e luminoso s Via G. Amendola, 12.

 
 
 
  Casa, ANZOLA DELL'EMILIA, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Anzola dell'Emila in zona agricola a 2 km. dal paese vendesi casa indipendente su tre lati con giardino privato composta da due appartamenti con ingressi indipendenti. Al piano terra appartamento composto da ingresso su ampia sala con angolo cottura, disimpegno camera matrimoniale,....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 140.000 €, 240,00 mq cca 580 €/m2

20.09.2024.,

www.immobiliare.it

Situato tra Ferrara e Poggio Renatico, questa proprietà sotto il Comune di Vigarano Mainarda offre un'opprtunità per chi desidera vivere vicino ai centri cittadini, in un contesto cortilizio con ingr Via Coronella, 33.

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante villa singola degli anni '70, situata in una tranquilla zona residenziale di CONCORDIA SULLA SECCHIA. La proprietà, in buono stato, si sviluppa su tre livelli ed è circonda Via Palmiro Togliatti.

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 295.000 €, 240,00 mq cca 1230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Silla di Gaggio Montano, Appartamento facente parte di Villa quadrifamiliare in Vendita. In contesto soleggiato e riservato a pochi minuti dalle comodità che offre il paese di Silla, Appartamento su due livelli di recente ristrutturazione tenuto in ottimo stato così Composto: al piano....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 155.000 €, 240,00 mq cca 650 €/m2

09.03.2025.,

www.immobiliare.it

Fusignano Casa Singola in ampio lotto con servizi di pertinenza composta da ingresso soggiorno sala pranzo cucina quattro camere letto 2 bagni ampia lavanderia vari ripostigli cantine stalla fienile .

 
 
 
  Casa, CASALFIUMANESE, 212.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Casalfiumanese nella frazione di SASSOLEONE Bellissima porzione di villa bifamigliare in mattone faccia a vista, costruita nel 2000 con cura ed attenzione alle tecnologie e ai materiali, si presenta in perfette condizioni ed è pronta per essere abitata. .

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 270.000 €, 240,00 mq cca 1130 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Brisighella (RA) - campagna a ridosso del centro urbano. Affittasi o vendesi casale in buone condizioni con grande terreno di 12 ettari di terreno, di cui 2,5 di vigneto, un uliveto con olio DOP e altre culture. Si vende 270 000 euro trattabili. ; riscaldamento assente.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Fogliano, 345.000 €, 240,00 mq cca 1440 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Est106 - Sei alla ricerca di una villetta di ampie dimensioni, in zona tranquilla e pronta all'uso? Hai finalmente trovato quello che stavi cercando! La Tempocasa di Reggio Emilia Est propone questa meravigliosa villetta a schiera in ottima zona tranquilla e di pregio a Gavasseto.....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 359.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

26.04.2025.,

www.immobiliare.it

CESENATICO Proponiamo in vendita casa con capannone situata nella zona Fossa di Cesenatico. L'immobile è composto da una parte dedicata al capannone di circa 230 mq con due bagni, spogliatoio, e uffi Via Fossa, 91.

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 130.000 €, 240,00 mq cca 540 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Campogalliano in zona periferica direzione Carpi ampio rustico indipendente di circa mq.500, con giardino di proprietà di mq.1000, da ristrutturare, composto da: due unità imm .

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VIDIANA: A pochi chilometri dal PAESE di Langhirano, in zona VERDE e TRANQUILLA, CASA SEMI INDIPENDENTE con DUE appartamenti e GIARDINO La soluzione, disposta su due piani abitativi ed uno accessorio. è inserita all'interno di un contesto residenziale edificato nei primi anni Settanta,....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 220.000 €, 240,00 mq cca 920 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle colline sopra Rivergaro, inserita in una esclusiva zona residenziale (Tacella/Casa Leoni), l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante soluzione abitativa TOTALMENTE INDIPENDENTE Via Case Leoni.

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 220.000 €, 240,00 mq cca 920 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pianeta casa propone in esclusiva una villa singola con parco giardino in buono stato di conservazione composta da: -piano terra due garage, una lavanderia, una camera un bagno, una tavernetta al piano seminterrarto, -piano primo ingresso soggiorno, una cucina abitabile, 3 camere....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 275.000 € a 250.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUZZARA, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 275.000 €
21.05.2026 - 250.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

La villa gode di un parco (in parte edificabile) di oltre 1500 mq ed e’ stata realizzata su piani sfalsati. Al piano terra rialzato abbiamo la zona giorno con una sala di oltre 50 mq, cucina abitabile e studio. Al piano rialzato la zona notte con 3 camere matrimoniali e 2 bagni. Nel....

 
 
 
  Casa, PARMA, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

24.10.2025.,

www.wikicasa.it

riferimento: PR-GA-TR-LV-viaaffanni-350 In zona San Leonardo, proponiamo in vendita una rara opportunità: porzione di palazzina, composta da tre trilocali di 80 mq ciascuno. Due appartamenti al primo piano e uno al piano rialzato, a reddito, con contratto di locazione già in essere.....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 240.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla e riservata via chiusa di Bagno (RE), proponiamo in vendita una spaziosa bifamiliare con doppio ingresso indipendente, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa versatile e Via Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 305.000 €, 240,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. S699I - Iconacasa Scandiano agenzia affiliata in via Vittorio Tognoli 4/a, propone in vendita in contesto tranquillo e immerso nel verde, a pochi passi dall’ Ecoparco di Vezzano sul Crostolo, interessante soluzione indipendente composta da tre unità abitative, ideale per più....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Godi, frazione di San Giorgio Piacentino, villa bifamiliare su due livelli, con ampio giardino privato, Euro 330.000. La proprietà è composta da due un Frazione Godi.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Hai sempre sognato di avere i tuoi genitori vicini, o di dare ai tuoi figli un nido tutto loro senza pero' dividere lo stesso pianerottolo? questa villa singola e' la risposta giusta: 210 mq su 2 piani con ingressi indipendenti e giardino perimetrale a s martino spino in un quartiere....

 
 
 
  Casa, COTIGNOLA, 85.000 €, 240,00 mq cca 350 €/m2

12.04.2024.,

www.immobiliare.it

Lugo, via Ripe di Cotignola n.5, vendesi fabbricato abitativo di derivazione rurale su lotto di oltre 900 mq. L'immobile, bisognoso di una totale risistemazione si articola in due distinti corpi di f Via Ripe di Cotignola, 5.

 
 
 
  Casa, FORLI, 299.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante villetta centrale libera da subito, in contesto di recente costruzione e di sole tre unità, situata in tranquilla zona residenziale nella primissima campagna forlivese, Via Crocetta.

 
 
 
  Casa, FAENZA, 275.000 €, 240,00 mq cca 1150 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRA-CIELO CON AMPIO TERRAZZO PRIVATO – UNA SOLUZIONE UNICA A FAENZA L’unico terra-cielo a Faenza che offre un terrazzo privato di 50 mq, un vero spazio esclusivo dove poter vivere momenti di relax assoluto: pranzi all’aperto, cene con amici o semplicemente prendere il sole in totale....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 70.000 €, 240,00 mq cca 290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Casale indipendente su tre livelli situato nella tranquilla Via Canevaccia a Gaggio Montano. La proprietà è composta al piano terra da ripostiglio, bagno e legnaia, al primo piano da soggiorno, cucina abitabile, camera e terrazzo, e al secondo piano da tre camere e ampio balcone.....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

A Massa Finalese fraz. Di Finale Emilia, si vende villa con possibilita' anche di bifamiliare. La villa e' costruita su lotto di mq750. Piano terra laboratorio, adibito ora a d abitazione con cucina, bagno lavanderia con doccia e camera da letto. Piano primo: salone, con scalòa rettrattile....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 299.000 €, 240,00 mq cca 1250 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

**Villa Indipendente con Giardino e Ottima Posizione in Vendita** Scopri questa splendida villa indipendente, un'oasi di tranquillità circondata da un giardino su quattro lati. Situata in una posizio Via San Giuseppe, 1.

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 210.000 €, 240,00 mq cca 880 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, soluzione di 240 mq, disposta su due livelli, posta in una zona tranquilla ma allo stesso tempo ben collegata con i servizi. Caratteristiche immobile: L'immobile è disposto su Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 240.000 €, 240,00 mq cca 1000 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ricco di Serramazzoni (MO), in zona centrale e comoda a tutti i servizi della frazione, sia commerciali che scolastici proponiamo una casa singola edificata negli anno settanta e composta da due appa Via Don Achille Vecchiati.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 436)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>