• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo" trovati 1 997 immobili - prezzo medio 1.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUSSI, 420.000 €, 280,00 mq cca 1500 €/m2

04.06.2021.,

www.immobiliare.it

Casa del centro con ampia corte interna in parte ristrutturata solamente da personalizzare internamente con rifiniture di pregio. Compost da: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina abitabile, 3/4 bagni, .

 
 
 
  Casa, CESENA, 297.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | STADIO - FIORITA Terratetto unifamiliare | 10 Locali | 235 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 295.000 €, 235,00 mq cca 1260 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Tipica e ampia casa del centro storico con meravigliosa corte interna, completamente da ristrutturare. Acquisto dilazionato in 4 anni. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq più piccolo'
180.000 € Casa, REGGIOLO, 180.000 €, 280,00 mq
260.000 € Casa, SOLIERA, 260.000 €, 235,00 mq
215.000 € Casa, FERRARA, 215.000 €, 235,00 mq
  Casa, ALBINEA, 290.000 €, 235,00 mq cca 1230 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Montericco, una delle zone più richieste di Albinea, proponiamo in vendita casa indipendente immersa nel verde, tra vigneti e boschi, a soli 3 km dai principali servizi e a pochi minuti da Reggio Emilia. Una posizione unica per chi cerca una casa a Montericco capace di unire privacy,....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 215.000 €, 235,00 mq cca 920 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Finale Emilia , località Reno Finalese. Proponiamo ampia villa in quadrifamiliare di nuova costruzione con ampi spazi abitativi , la casa si compone da: il piano terra con portico d'accesso, ingresso Via Per Ferrara, 10.

 
 
 
  Casa, CRESPELLANO, Calcara, 228.000 €, 235,00 mq cca 970 €/m2

21.01.2023.,

www.remax.it

VALSAMOGGIA - CALCARA - RUSTICO IN VENDITA In comune di Valsamoggia a pochi chilometri dal centro di Crespellano in contesto rurale gradevole e non isolato, circondato dal verde e da altre soluzioni abitative ristrutturate è disponibile una soluzione indipendente di mq. 235 oltre....

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 360.000 €, 235,00 mq cca 1530 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Reggiolo è situato nella bassa reggiana, al confine con l 'Oltrepò mantovano, a 32 km a nord dal capoluogo provinciale Reggio Emilia. Dista inoltre circa 30 km da Mantova, 40 km da Modena, 45 km da Parma e 70 km da Verona.Reggiolo fu citata per la prima volta nel 1044 in un atto....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Savio di Cervia – Proponiamo in vendita casa indipendente con due unità abitative e ampio giardino In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita casa singola sviluppata su un lotto di c .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 272.000 € a 254.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 254.000 €, 235,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.07.2025 - 272.000 €
28.03.2026 - 254.000 €

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Quelle case di campagna che amiamo, panoramiche, in contesti tranquilli, bucoliche, basta qualche personalizzazione perché diventino perfetti luoghi di vita felice. Quella che vi proponiamo è una sol Località Gallinari.

 
 
 
  Casa, BARDI, 100.000 €, 235,00 mq cca 430 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in vendita una casa libera su tre lati con giardino ed ampio deposito in località Dorbora a circa 700 m di altitudine e a circa 15 minuti dal centro di Bardi. Abbracciata da Località Dorbora.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RIMINI, 300.000 €, 235,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 350.000 €
18.04.2026 - 300.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: R121 - Tempocasa Rimini propone in vendita porzione di villa indipendente a Rimini, dotata di ampio spazio esterno privato che garantisce un contesto riservato, immerso nel verde e nella tranqui Via Consolare Rimini-San Marino.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAVIO DI CERVIA: proponiamo casa indipendente divisa in due appartamenti su ampio lotto edificabile con giardino di oltre 1300mq. con annessi servizi, nella zona residenziale di Savio di Cervia. Al piano terra troviamo l'ingresso indipendente del primo appartamento che è così disposto:....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 335.000 €, 235,00 mq cca 1430 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C296 - RIF C296 VILLA UNIFAMILIARE TOTALMENTE RISTRUTTURATA A OZZANO La Tempocasa di Collecchio propone in vendita una splendida casa indipendente, completamente ristrutturata, situata ad Ozzano Taro, in una zona tranquilla ma al tempo stesso comoda a tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 55.000 €, 235,00 mq cca 230 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

SANT'ANDREA BAGNI (LOC. CASE CASELLI) a pochi minuti da Sant'Andrea Bagni e da Medesano proponiamo vecchio casale da ristrutturare con splendida vista sulla Val Taro, in zona soleggiata. L'immobile s Strada Provinciale delle Terme.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 250.000 €, 235,00 mq cca 1060 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Quelle case di campagna che amiamo, panoramiche, in contesti tranquilli, bucoliche, basta qualche personalizzazione perché diventino perfetti luoghi di vita felice. Quella che vi proponiamo è una soluzione che si trova sulla strada che da Gropparello procede verso Prato Barbieri,....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 228.000 €, 235,00 mq cca 970 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

VALSAMOGGIA - CALCARA - RUSTICO IN VENDITA In comune di Valsamoggia a pochi chilometri dal centro di Crespellano in contesto rurale gradevole e non isolato, circondato dal verde e da altre soluzioni Via Borghetto, 12.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 268.000 €, 235,00 mq cca 1140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Conselice, in contesto residenziale, disponiamo di casa indipendente abbinata ad un lato di generose metrature interne ed esterne. Dall'ampio ingresso al piano terra con spazio contenitivo nel profondo sottoscala saliamo al piano primo composto da: disimpegno con armadiatura contenitiva,....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAVIO DI CERVIAIn zona tranquilla e servita, bifamiliare su un lotto di circa 1.300 mq edificabili. La proprietà è composta da due appartamenti di circa 90 mq pressochè identici, uno al piano terra e uno al piano primo accessibile tramite vano scala o ascensore. Internamente le soluzioni....

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 330.000 €, 235,00 mq cca 1400 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VM060 - Porzione di Casale Ristrutturato con Ampio Giardino – Ca' de Fabbri, Minerbio In un contesto tranquillo e immerso nel verde della campagna di Minerbio, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare completamente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Casa, MONTEGRIDOLFO, 255.000 €, 235,00 mq cca 1090 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 144 25 Nelle prime colline dell’entroterra, sul confine tra la Romagna e le Marche, si vende nel centro del paese una grande casa singola, ringiovanita recentemente ed attualmente suddivisa in d .

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 320.000 €, 235,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - In zona residenziale, vicinanze lungo Trebbia VILLA ABBINATA ottimamente conservata e composta da soggiorno con camino, cucina, bagno e porticato al piano rialzato; tre camere da letto, bagno e balcone al piano primo. Ampia taverna, cantina, lavanderia e box doppio al....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 310.000 € a 280.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 280.000 €, 235,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2022 - 310.000 €
25.02.2026 - 280.000 €

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MACERONE di Cesena ( BTC223 ): in posizione tranquilla e adiacente a tutti i servizi di prima necessità , a soli 8 km. sia dal centro di Cesena che dal centro di Cesenatico, proponiamo porzione di BIFAMILIARE allo STATO GREZZO, quindi con distribuzione degli spazi interni e finiture....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 220.000 €, 235,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASTEL DI CASIO. Via degli Alberghi. Sogni una casa indipendente, immersa nella natura, ma a un passo dalla comodità? A Castel di Casio, soli due minuti dal centro del paesino medievale di Castel di Casio, piccolo ma dotato di tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita ampia....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 225.000 €, 235,00 mq cca 960 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. VP133 - RUSTICO "LA GUARDIA" CON POSSIBILITA' DI TRASFORMAZIONE IN VILLA (ANCHE BI-FAMIGLIARE) SU UNICO LIVELLO CON AREA CORTILIVA DI PERTINENZA. RUSTICO CON INTERESSANTE COSTRUZIONE IN CEMENTO VIA DEI CADUTI.

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 300.000 €, 235,00 mq cca 1280 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

GUALDO DI RONCOFREDDO – PORZIONE DI BIFAMILIARE DI NUOVA REALIZZAZIONE In tranquilla e verdeggiante zona collinare, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e corte pri Via Madre Teresa di Calcutta.

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 260.000 €, 235,00 mq cca 1110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO DEL QUERCETO Per chi ama vivere nella tranquillità, immersi nel verde delle colline e con bellissimo panorama sulla vallata, in splendido contesto residenziale ma non isolato, proponiamo: Ampia porzione di Villa Bifamiliare con grande giardino di circa 700 mq e ampi....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 329.000 €, 235,00 mq cca 1400 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 10 minuti da Pianoro, immersa nelle suggestive colline dell'Appennino Tosco-Emiliano e adiacente alla SS65 della Futa, proponiamo in vendita una meravigliosa villa di nuova costruzione dal des Via Nazionale.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 310.000 € a 280.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 280.000 €, 235,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.07.2022 - 310.000 €
25.02.2026 - 280.000 €

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

MACERONE di Cesena ( BTC223 ): in posizione tranquilla e adiacente a tutti i servizi di prima necessità, a soli 8 km. sia dal centro di Cesena che dal centro di Cesenatico, proponiamo porzione di BIF .

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 250.000 €, 235,00 mq cca 1060 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi abitazione a schiera di testa (separata strutturalmente) di nuova costruzione (anno 2022) sviluppata su 2 piani fuori terra + mansarda e con ampio giardino esclusivo sul retro di 225 mq, imme Piazza Dante Alighieri.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 380.000 € a 335.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGNOLA, 335.000 €, 235,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 380.000 €
26.04.2026 - 335.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A1594 - In una delle zone residenziali più ricercate di Vignola proponiamo una porzione di casa con ingresso completamente indipendente, realizzata tramite ampliamento di una costruzione preesis Via dell'Oratorio 94.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 433)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it