• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq" trovati 1 982 immobili - prezzo medio 1.063 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

In Località Prato Ottesola, posto in posizione dominante e panoramica e completata da terreno circostante a vigneto, affidato alle cure di un agricoltore, prato, boschetto ed edificio rustico con piccoli immobili di servizio. Un breve tratto di strada sterrata di tipo vicinale conduce....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 150.000 €, 260,00 mq cca 580 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

FA565**Casale in Vendita con Vista sul Monte Cimone** Scopri il fascino di questa porzione di fabbricato in pietra, immersa in un terreno di circa 7.000. 00 mq. Il frutteto ben curato, con ciliegi, meli e susini, offre un tocco di natura e tranquillità. La proprietà combina una parte....

 
 
 
  Casa, MESOLA, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI, AMPIA CORTE, LABORATORIO E GRANDE AUTORIMESSA Sono lieto di presentare alla mia selezionata clientela, questa meravigliosa casa indipendente nella rinomata località di Mesola, terra di confine tra il mare e la terra, ricca di storia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 260 mq'
335.000 € Casa, CARPI, 335.000 €, 260,00 mq
308.000 € Casa, RAVARINO, 308.000 €, 260,00 mq
230.000 € Casa, POGGIO RENATICO, 230.000 €, 260,00 mq
  Casa, MONTESCUDO, 380.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2

27.11.2023.,

www.immobiliare.it

VISTA MARE PANORAMICA MONTE COLOMBO : Villa in posizione spettacolare a pochi km dai borghi di Monte Colombo e Montescudo, e a 15 minuti da Rimini e Riccione. Struttura architettonica particolare con Vicolo Malatests, 3.

 
 
 
  Casa, NONANTOLA, 358.000 €, 260,00 mq cca 1380 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cod.406 Nonantola: In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente su più livelli, circondata da un ampia area esterna di proprietà esclusiva, ideale per chi cerca privac Via Mavora.

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

Finale Emilia. Località Massa Finalese, proponiamo in vendita: porzione di casa con laboratorio annesso inserita in un lotto di terreno di 1380 mq. Il fabbricato è cosi suddiviso: il piano terra ha u .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 364.000 €, 260,00 mq cca 1400 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3768 Proponiamo a Savignano (località Formica) in zona tranquilla e residenziale una villa a schiera con ingresso carraio e indipendente disposta su 4 livelli con giardino esclusivo davanti e dietro la casa; al piano terra troviamo un portico d'ingresso, soggiorno, tinello, cucina,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 245.000 €, 260,00 mq cca 940 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

Via Lunga, nella prima campagna a ridosso di Castelvetro, rudere facente parte di un podere in completo recupero. Possibilità di demolire e costruire due villette semi-indipendenti o villa monofamiliare per un totale di 260 Mq. Lotto di oltre 1.000 Mq. di giardino privato. Zona panoramica....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SR001 - La Tempocasa di Serramazzoni e Pavullo propongono in vendita ampia villa bifamiliare/trifamiliare con ampio giardino in zona tranquilla vicino al centro di Serramazzoni. La soluzione è cosi composta: al piano terra troviamo un bilocale e un trilocale catastalmente sono....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 385.000 €, 260,00 mq cca 1480 €/m2

01.04.2026.,

www.dove.it

Esclusiva casa Indipendente con giardino – zona Via Veneto. Via Veneto, 85.

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 169.000 €, 260,00 mq cca 650 €/m2

05.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10157051 – Riferimento Agenzia CR 182 – Casale indipendente a Codigoro in vendita a soli 3 km dal paese. L'abitazione (260 Mq ca) ? libera su 3 lati ed ? in ottimo stato di manutenzione con un giardino esclusivo di 1800 mq ca (tra coperto e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 380.000 €, 260,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10354276 – Riferimento Agenzia 3679 – VISTA MARE PANORAMICA MONTE COLOMBO : Villa in posizione spettaccolare a pochi km dai borghi di Monte Colombo e Montescudo, e a 15 minuti da Rimini e Riccione. Struttura archiettonica particolare con ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONSULENTE: GIORGIO -- COMPOSIZIONE: immobile completamente ristrutturato nel 2023 e disposto su due livelli. Al piano terra salone con termocamino, cucina arredata, ripostiglio e due bagni. Salendo Via Castelnuovo.

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Cesena lato Cesenatico - adiacenze Ponte Pietra (CSC455): Proponiamo in Vendita porzione di bifamiliare ristrutturata nel 1990, per offrire un’esperienza abitativa "Premium". La casa ridefinisce il concetto di risparmio energetico, grazie a un impianto fotovoltaico da 2,8 kW con....

 
 
 
  Casa, PORTOMAGGIORE, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Portomaggiore (FE) proponiamo in vendita questa villa indipendente libera su 4 lati con area cortiliva privata e garage. La casa è stata costruita negli anni 90 e si presenta in uno stato di manutenzione ottimo, perfetta nel suo genere e realizzata con cura e con materiali di qualità.....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e molto tranquilla di Bagnolo in Piano, ampia villa singola abitabile da subito e quasi tutta ristrutturata con giardino privato composta da: al piano terra: ampia taverna con cucina con accesso diretto al giardino privato, garage doppio, bagno e possibilità di creare....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: S0111 - Riferimento immobile: S0111 Questa splendida bifamiliare indipendente offre il lusso raro di unire due nuclei familiari, o funzioni, sotto lo stesso tetto, garantendo al contempo la totale autonomia grazie ai due accessi completamente separati. L'ingresso della prima....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Rif. 16699 - VAL LURETTA loc. Rrzzanello - (Emilia Romagna) a 70 Km da Milano e 30 Km da Piacenza. Introvabile per La posizione Panoamicissima e dominante questo RUSTICO in PIERTRA da ristrutturare in toto di circa 260 mq disposto su due livelli a base rettangolare. Il casale si presenta....

 
 
 
  Casa, SANT'AGOSTINO, 120.000 €, 260,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST IMMOBILIARE - Propone Colonica da ristrutturare e personalizzare, nella zona di Canapale. L'immobile è composta da 10 vani oltre bagno da personalizzare completamente. Attualmente a piano terra si dispone in soggiorno, cucina abitabile, rimessa e cantina. Al piano primo si....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 278.000 €, 260,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante villa in stile liberty, situata in una tranquilla zona residenziale nel centro del paese. Con una superficie commerciale di 260 mq, questa proprietà offre ampi spazi e un grande potenziale per chi desidera personalizzare la propria casa. La villa, costruita....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 220.000 €, 260,00 mq cca 850 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

UN’ESCLUSIVA DIMORA STORICA NEL CUORE DELLA CAMPAGNA ROMAGNOLA L'agenzia immobiliare Torelli è lieta di proporre in vendita una splendida casa storica di fine ‘800, situata nella tranquilla campagna di Savignano sul Rubicone, a pochi minuti dal centro abitato. Un luogo perfetto per....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

REZZANELLO, GAZZOLA, Rustico casale in vendita di 260 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Inesistente, Classe energetica: Non soggetto, composto da: 8 Vani, Giardino, Prezzo: € 80.000. .

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AC190 - Villa a schiera di testa con giardino privato su 3 lati – zona residenziale di Campogalliano ✨ La Tempocasa di Campogalliano propone in vendita una splendida villa a schiera di testa, di media-signorile costruzione (anno 2008), situata in una tranquilla e ricercata zona....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Century 21 Masters propone in vendita un’elegante villa indipendente di 260 mq, situata in Via Maccarello, Campo di Mare. Caratteristiche dell’immobile: Non Mutuabile La villa, circondata da un ampio giardino privato di circa 500 mq con doppio accesso (pedonale....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 235.000 €, 260,00 mq cca 900 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme, Loc. Pietranera - Vendesi casa indipendente con terreno circostante di circa 43.000 mq. adatto per gli amanti della natura con la passione per cavalli e animali in genere. L'abitazione è sita all'interno del Parco dello Stirone in una zona agreste e molto tranquilla.....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: CB61 La Tempocasa di Castel Bolognese propone in vendita questa magnifica abitazione in zona esclusiva con il Parco Biancini a vista, dove la natura abbraccia ogni passaggio. PIANO S1: A partire dal piano seminterrato accediamo a una taverna meravigliosa di 50 mq con cucina ben....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 130.000 €, 260,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BOBBIO - (Loc. Caldarola) Ai piedi della Pietra Parcellara, con vista mozzafiato, GEO-DOMUS propone in esclusiva Rustico libero sui tre lati, di 260 mq, con area verde esclusiva. Il fabbricato, da ristrutturare internamente, è disposto su tre livelli; Soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

SAVIGNANO SUL PANARO, VIA BASILICATA (Zona collinare) In zona collinare, panoramica e silenziosa proponiamo in vendita RUSTICO DA RISTRUTTURARE, con possibilità certa di effettuare il cambio d'uso e di creare fino a 2 unità abitative indipendenti e 8.000mq di terreno privato (con....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'AGATA SUL SANTERNO: A pochi passi dal centro proponiamo in vendita una casa bifamiliare di 260 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. L'immobile, distribuito su più livelli, offre otto ambienti ben organizzati ed accoglienti. Al piano terra, si sviluppa un appartamento....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 390.000 €, 260,00 mq cca 1500 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

MOMELIANO, GAZZOLA, Villa indipendente in posizione dominante con splendidi affacci sulla pianura e sull'arco alpino. Posta a dominio del crinale che divide la Val Trebbia dalla Val Luretta, in un co .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 422)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>