• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 230 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 230 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 230 mq più grande Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 230 mq più grande ultimi 14 giorni" trovati 458 immobili - prezzo medio 1.159 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ROLO, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2955 Dimensione Casa propone, immersa in un parco, bellissima casa singola con dependance e giardino privato. Dependance composta da sala da pranzo, cucinotto e vano che può essere adibito a camera da letto al piano superiore. Abitazione principale composta da cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, GOSSOLENGO, 340.000 €, 252,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GOSSOLENGO CENTRO PAESE - su lotto di 1.000 mq. SPLENDIDA VILLA SINGOLA composta da salone con camino, cucina, sala da pranzo, tre camere da letto, bagno, ripostiglio, balcone al piano terra, sottotetto al rustico ed ampio seminterrato con cantina, taverna, locale caldaia, box di....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Bellissima villa indipendente a Caorso, ideale per chi ricerca comfort e privacy. La villa, è stata edificata nel 1985, ben conservata e mantenuta nel tempo, da due anni sono esistenti due impianti fotovoltaici con caldaia ibrida, pompa di calore e due batterie di accumulo. Una batteria....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 230 mq più grande ultimi 14 giorni'
299.000 € Casa, NOVELLARA, 299.000 €, 221,00 mq
288.000 € Casa, RAVENNA, 288.000 €, 219,00 mq
270.000 € Casa, PIACENZA, 270.000 €, 252,00 mq
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 300.000 €, 252,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

San vito su lotto recintato di mq 490 circa casa indipendente completamente da ristrutturare di mq 250 circa con possibilita' di ampliamento; primo piano ingresso arredabile sala cucina abitabile 4 camere disimpegno adibito a guardaroba 2 bagni e balconi, piano terra doppio garage....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 310.000 €, 252,00 mq cca 1230 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Carpineti Casa singola con 2 appartamenti e negozio (Rif. RV9160) Casa Singola ideale per ampi nuclei familiari o soluzioni genitori-figli, composta da due appartamenti indipendenti, un locale commerciale/ufficio e ampi locali di servizio. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 350.000 €, 252,00 mq cca 1390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 259.000 €, 251,00 mq cca 1030 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Descrizioneriferimento: AN96 Villa bifamiliare con autorimesse ed area cortiliva Proponiamo in vendita villa bifamiliare inserita in ottimo contesto residenziale, ideale per nuclei familiari numerosi o per genitori e figli che desiderano vivere vicini mantenendo la propria indipendenza.....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 290.000 €, 251,00 mq cca 1160 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa Indipendente con Giardino Privato e Due Unità Abitative Scopri questa splendida villa indipendente su quattro lati, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla, la proprietà è composta da due unità abitative con ingressi indipendenti,....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 294.000 €, 251,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa che sappia offrire spazio, indipendenza e la possibilità di adattarsi perfettamente al tuo stile di vita, questa villa potrebbe essere la scelta giusta. Distribuita su più livelli, la proprietà accoglie al piano terra una zona pratica e ben organizzata: il....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 330.000 €, 250,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel meraviglioso verde di Serramazzoni, proponiamo in vendita in zona residenziale, BELLISSIMA VILLA INDIPENDENTE di recente costruzione su lotto di mq. 600 circa. La villa è disposta su tre livelli e si presta ad essere una ottima soluzione per due unità indipendenti (tipo....

 
 
 
  Casa, FORLI, 315.000 €, 250,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Via campo di Marte rif. 1473 in casa bifamiliare vendesi appartamento: al piano terra 2 cantine, vialetto per 3 posti auto, e corte privata. al piano ammezzato locale uso ripostiglio dove è stato ricavato un ampio monolocale. primo piano: ingresso, sala di circa 22 mq, cucina....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 375.000 €, 250,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

La proprietà delle fiabe è qui, nella romantica cornice della suggestiva Colli Verdi! Ai piedi del santuario di Montelungo, luogo suggestivo e di cui consigliamo la visione, abbiamo la casa dei sogni per chi cerca uno stretto contatto con la natura ma al contempo stare a poco più....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 270.000 €, 250,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONE NOCETO! Proponiamo in vendita casa indipendente monofamiliare anni 60 su 2 livelli composta da: al piano terra ingresso, soggiorno, tinello, cucina e bagno- al 1° piano dis, 3 matrimoniali, ampio ripostiglio ( ev. cameretta) e bagno , in discreto stato, possibilità di ricavare....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 70.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Miano di Medesano, in posizione panoramica ma completamente accessibile ai mezzi di trasporto, offriamo in vendita proprietà rustica da ristrutturare. L'edificio è stato progettato come fienile/ricovero attrezzi e si sviluppa su 2 piani con superficie complessiva di circa 250 mq.....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 369.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Iano in strada chiusa al traffico proponiamo villa a schiera con mini appartamento indipendente al piano terra. AMBIENTI; ingresso al piano rialzato su soggiorno con camino, cucina abitabile e un bagno; al piano primo due camere matrimoniali e bagno. Mentre al piano mansardato dispone....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 250,00 mq cca 1440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Per gli amanti del verde e della quiete, si vende una Casa colonica da ristrutturare in zona esclusiva a soli 3 km dal centro storico di cesena, primissima collina, zona celincordia-gessi grandi ( percorso pedonale preferito dai cesenati), volendo gia' divisa in 2 unita' abitative,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 380.000 € a 350.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTIANO, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.05.2026 - 380.000 €
22.05.2026 - 350.000 €

21.05.2026.,

www.idealista.it

Montiano: vicino ai principali servizi di paese, a 15 minuti da Cesena, proponiamo una casa indipendente con giardino, in collina. La casa è disposta su due livelli. Al piano terra troviamo la cucina abitabile, un ampio soggiorno con camino ed un bagno di servizio. Dal soggiorno si....

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita: un'opportunità unica! ** Scopri questa splendida villetta a schiera, ideale per famiglie o come investimento. Con la possibilità di essere suddivisa in due appartamenti, questa proprietà offre una grande versatilità. Al piano terra, trovi un accogliente....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 289.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita a Gaggio di Piano, in contesto residenziale tranquillo e curato, ampia Villa a schiera caratterizzata da spazi generosi e ottima distribuzione interna, ideale per famiglie numerose o per chi è alla ricerca di ambienti versatili.....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva, proponiamo terratetto situato nella tranquilla zona di Bagnarola, nel comune di Cesenatico. Questa spaziosa casa singola si estende su una superficie totale di 250 mq e offre l'opportunità volendo di vivere in due appartamenti uno al piano terra e uno al piano primo.....

 
 
 
  Casa, FORLI, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Questa casa indipendente in vendita si trova a Forlì, nella zona di Villafranca, una delle più esclusive della città. Lo stato attuale della proprietà è libero al rogito, il che significa che l'acquirente potrà occuparla immediatamente dopo la conclusione della compravendita. La casa....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 319.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, Fogliano. RIF. 2494 - Elegante villetta a schiera di ampie dimensioni, completamente ristrutturata nel 2005, situata in una zona verde e tranquilla adiacente al parco e comoda a tutti i principali servizi. L’abitazione si sviluppa su più livelli: al piano rialzato troviamo....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 239.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Carpineti Centro: Villa abbinata Bifamiliare "Pronta da Abitare" – Ideale per famiglie numerose o 2 nuclei famigliari o Investimento con Rendita Cerchi una soluzione definitiva? A due passi dal centro di Carpineti, in quartiere residenziale tranquillo, proponiamo una splendida villa....

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 225.000 €, 250,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO - In zona residenziale e comoda al centro del paese, proponiamo villetta abbinata dagli spazi ampi e ben distribuiti. L'immobile è composto al piano terra da ingresso, cantina, ampio bagno, ripostiglio spazioso utilizzabile come camera o taverna, accesso diretto al garage....

 
 
 
  Casa, CESENA, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 2229 Cesena - zona San Carlo, in mezzo al verde in totale indipendenza, vendiamo casa colonica costruita intorno al 1850 dc, di circa 250 mq di spazi interni con corte di 2500 mq. La casa non è soggetta a nessun tipo di vincolo e può essere ristrutturata, oppure demolita e ricostruita....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 260.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA - casa singola da ristrutturare, con mq 1000 di terreno più mq 100 di capannone artigianale, con possibilità di progetto già approvato con due appartamenti distinti. PREZZO 260.000, 00 EURO. PER INFO: TEL. ALBERTO CECCARELLI. .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, San Bonico, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nella frazione di QUARTO a pochi minuti da Piacenza, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una interessante Porzione di VILLA BIFAMILIARE di Grande Metratura e libera su tre lati con Giardino Privato. Si compone di un Ampio Salone con Camino, Grande Cucina Abitabile, 5 Camere da....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

S291Appartamento indipendente al primo e ultimo piano ristrutturato con cappotto e giardino di proprietà. In contesto riservato e tranquillo, proponiamo appartamento indipendente al primo e ultimo piano di una palazzina composta da sole due unità abitative, ideale per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Casa, CASTEL GUELFO DI BOLOGNA, 150.000 €, 250,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal casello autostradale di Castel San Pietro T. , disponiamo di soluzione abitativa in un rustico/casale da demolire e ricostruire. Area cortiliva circostante per mq 1000 circa e 450 mq tra abitazione e servizi. .

 
 
 
  Casa, COLORNO, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA SEMI INDIPENDENTE A COLORNO Casa semi indipendente con ingresso privato situata a pochi minuti da Colorno in una zona tranquilla e ben collegata alla città. Dallo stradello in comune con l'unico vicino si accede all'area antistante ed allo spazio verde privato. Direttamente collegato....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 455)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>