• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 210 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 210 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 210 mq" trovati 2 250 immobili - prezzo medio 1.077 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIDENZA, 190.000 €, 210,00 mq cca 910 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Castione Marchesi, vendiamo villetta a schiera di testa. La casa è così composta: entrando dal vialetto, troviamo un ampio e luminoso soggiorno con balcone, una spaziosa cucina abitabile ed un bagno; al piano superiore vi sono tre camere, due matrimoniali con balcone....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 69.000 €, 210,00 mq cca 330 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In piccola località montana dell'Oltrepo Pavese, UniCredit RE Services propone in vendita una graziosa casa terratetto composto da due separate unità immobiliari affiancate, con possibilità di unione tra loro. La prima unità immobiliare si sviluppa su una superficie di 88 mq. ed è....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 205.000 €, 210,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rovereto, proponiamo in vendita elegante villetta centrale, caratterizzata da un ingresso principale che conduce a una cucina spaziosa e un soggiorno accogliente dotato di camino. Il piano terra comprende anche un bagno e comodo garage. Salendo al primo piano troverai un secondo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 210 mq'
224.000 € Casa, BAGNARA DI ROMAGNA, 224.000 €, 210,00 mq
240.000 € Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 240.000 €, 210,00 mq
138.000 € Casa, BAGNACAVALLO, 138.000 €, 210,00 mq
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione carat VIA ROMA.

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 285.000 €, 210,00 mq cca 1360 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. CA185 – Villa Indipendente con Giardino in Centro a Cavezzo La BM Immobiliare di Cavezzo è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente situata nel cuore di Cavezzo, con ampio g Via 1 Maggio.

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2

02.08.2022.,

www.immobiliare.it

LAMA MOCOGNO– Frazione Sassostorno: in aperta campagna con vista panoramica, vendesi in borgata, porzione da terra a cielo di ampie superfici libera su tre lati, con terreno e accessori. La casa in s .

 
 
 
  Casa, CARPI, 119.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN MARINO - Rustico in campagna inagibile su lotto di 19.000 mq. L'immobile si trova in una strada ben collegata a Carpi tra Fossoli e San Marino e presenta degli ampi spazi interni abitativi oltre a numerose cantine ed un deposito. Possibilità di acquistare a parte terreno comprensivo....

 
 
 
  Casa, FANANO, 69.000 €, 210,00 mq cca 330 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita: un angolo di tranquillità immerso nella natura** Scopri questa affascinante porzione di casa in pietra, situata in una posizione tranquilla e facilmente raggiungibile. Strutturalmente in ottime condizioni, questa abitazione è pronta per essere personalizzata....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927117 – Riferimento Agenzia 554S – Rimini località Mondaino: vendesi Cascina semi ristrutturata, con pochi lavori da ultimare, di circa metri quadrati 210 su due piani, con splendido loggiato - porticato a servizio della zona giorno i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 130.000 €, 210,00 mq cca 620 €/m2

06.07.2024.,

www.idealista.it

Il team IMMOBILIARE BARATTI propone in vendita nelle campagne di Luzzara Casale da ristrutturare parzialmente con ex stalla e porticato annessi all'ampia area cortiliva di 1500 Mq incorniciata da varie piante e alberi da frutto. L'abitazione parzialmente ristrutturata si sviluppa....

 
 
 
  Casa, BAGNARA DI ROMAGNA, 224.000 €, 210,00 mq cca 1070 €/m2

23.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10605338 – Riferimento Agenzia 956 M – BAGNARA - Proponiamo terracielo in posizione ottima, vicina a tutti i servizi e alle scuole. L'immobile ? gi? pronto per essere abitato. Al piano terra troviamo soggiorno con camino, cucina abitabile,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MESOLA, 230.000 €, 210,00 mq cca 1100 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita con ampio terreno sulla Romea tra Lido Estensi e Lido di Spina Posizione strategica sulla SS309 Romea – Proponiamo in vendita una casa indipendente libera su quattro lati in posizione di grande visibilità sulla Strada Statale Romea, nel tratto compreso....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 259.000 €, 210,00 mq cca 1230 €/m2

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente spaziosa con ampio giardino! Vendesi casa indipendente su un lotto di 700 mq situata in una zona tranquilla e centrale, a pochi passi da scuole e tutti i principali servizi. Questa abitazione offre tutto ciò di cui hai bisogno per vivere in comodità e indipendenza.....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 260.000 €, 210,00 mq cca 1240 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

Colli al Metauro Calcinelli in ottima posizione collinare tranquilla vendiamo villa anni 70 indipendente composta da un appartamento al piano primo di mq 140 circa suddiviso in ampio ingresso, salone, cucina abitabile, due matrimoniali, bagno terrazzo e balconi oltre a soffitta ad....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

SAN MARCO - Per chi cerca l'autonomia, gli spazi ampi ma non vuole rinunciare a vivere in un piccolo borgo ed in vicinanza del centro della città, proponiamo questa casa singola con giardino in zona San Marco. L'immobile si sviluppa su due livelli per complessivi 200 mq circa. Al....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 90.000 €, 210,00 mq cca 430 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Prignano, in posizione con vista mozzafiato, panoramica e soleggiata, vendesi rustico indipendente da ristrutturare. Così composto: ampia abitazione di circa mq 160 composta da: sala con angolo cottura, camera, bagno, cantina + legnaia, ripostiglio e forno a piano terra; 2 camere....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

28.10.2025.,

www.ioaffitto.it

MONTESE - frazione (MT/V13) in posizione dominante e panoramica, villa indipendente su due livelli con al P.terra ampio soggiorno con camino, cucinotto, bagno e garage; al P.primo quattro camere, bagno e balcone; piccolo accessorio ad uso ricovero attrezzi. Ampio parco alberato di....

 
 
 
  Casa, VIANO, 240.000 €, 210,00 mq cca 1140 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: V271 - PORZIONE DI CASA CON GIARDINO Sei alla ricerca di una casa in una zona tranquilla e cerchi indipendenza? Hai sempre sognato di vivere in tranquillità ma allo stesso tempo a qualche minuto da Scandiano? La Tempocasa di Scandiano, con sede in via Mazzini n. .

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 320.000 €, 210,00 mq cca 1520 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Villa unifamiliare con giardino e garage a Stradella di Collecchio Collecchio- loc.tà Stradella - a soli 7 Km da Parma proponiamo in vendita ampia villa unifamiliare completamente indipendente e libera su 4 lati, con giardino e garage di mq. 30 posizionato nella parte esterna della....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 215.000 €, 210,00 mq cca 1020 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

In collaborazione con colleghi: A ridosso di via Cavour, si propongono in vendita due unità cielo terra completamente da ristrutturare, con grande potenziale per creare un'unica e spaziosa abitazione .

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 230.000 €, 210,00 mq cca 1100 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FORNOVO DI TARO nella frazione di Citerna, a pochi minuti dal paese, casa indipendente di circa 210 mq, ideale per chi cerca spazio e tranquillità. L' immobile si sviluppa su più livelli offrendo una distribuzione degli ambienti che garantisce comfort e funzionalità. Gli spazi interni....

 
 
 
  Casa, CADEO, 165.000 €, 210,00 mq cca 790 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CODICE ANNUNCIO: RIF: FA-02 ROVELETO DI CADEO In zona centralissima a Roveleto di Cadeo, proponiamo appartamento di 90 mq con annesso negozio sottostante anch'esso di circa 90 mq, ingresso fronte via Emilia con due vetrine e provvisto di servizi. Una parte del negozio può essere usata....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 185.000 €, 210,00 mq cca 880 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Fascinoso rustico indipendente a Quinzano Immersa nella tranquillità e nel verde della suggestiva frazione di Quinzano (Langhirano), proponiamo in vendita un'affascinante soluzione indipendente dalle ampie metrature e dalle infinite potenzialità. La proprietà, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 265.000 €, 210,00 mq cca 1260 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Ci sono alcuni luoghi pieni di fascino che sono in grado di regalare ad ogni vista sensazioni di tranquillita pace e bellezze uniche. Questa incantevole villa che ti propongo in esclusiva e immersa e .

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Mirandola, San Quirino Immobiliare propone in vendita una splendida villa a schiera con giardino privato, ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare agli spazi e all’indipendenza. Disposta su tre livelli, la soluzione si....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 75.000 €, 210,00 mq cca 360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA: Località Savarna proponiamo un rustico indipendente di 154 mq con annessi 50 mq di servizi e un garage di 12 mq. L'immobile non è abitabile e necessita di ristrutturazioni strutturali, rappresentando così la soluzione ideale per chi desidera realizzare una casa su misura,....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 245.000 €, 210,00 mq cca 1170 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di testa ristrutturata L'Agenzia Immobiliare Risiko Propone in vendita a Mirandola (frazione), villa di testa di ampie metrature con garage e ampio cortile comune. INTERNO: L'abitazione è disposta su due livelli. Al piano terra è presente un ampio garage, cucina, taverna e bagno/lavanderia.....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 180.000 €, 210,00 mq cca 860 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951182 – Riferimento Agenzia CO309 – CODICE ANNUNCIO CO309 - In centro storico, casa indipendente da terra a cielo con cortile interno, in perfetto stato di manutenzione, posta su 3 livelli oltre a piano cantinato, con ascensore interno.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 300.000 €, 210,00 mq cca 1430 €/m2