• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2" trovati 16 004 immobili - prezzo medio 1.011 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 295.000 €, 215,00 mq cca 1370 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Madonna dell’Albero – Nuova esclusiva di vendita - Casa indipendente con ampio parco privato e possibilità di ulteriore terreno. Proponiamo in vendita casa indipendente anni ’70 disposta su due livel Via Cinquantasei Martiri, 78.

 
 
 
  Casa, GATTEO, 590.000 €, 430,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

GATTEO | GATTEO MARE Casa indipendente | 430 Mq comm. li NOTE: Situato a soli 200 metri dal mare, l'edificio si presta per un intervento di ristrutturazione edilizia, con possibilità di ampliare la superficie abitativa attuale del 20%. Il lotto misura circa 800mq, di cui 560mq di....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 343.000 €, 250,00 mq cca 1370 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone in vendita In una tranquilla e riservata zona residenziale di Ravenna, una spaziosa villetta bifamiliare di circa 250 mq, ideale per famiglie numerose o per chi desidera amp Via Rubicone.

 
 
 
  Casa, PARMA, 450.000 €, 328,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per info: 347/4420073 - Zona Pedrignano - Casa bifamiliare ampliabile In vendita interessante bifamiliare con ingresso e stradello privato, composta da due unità abitative indipendenti. Unità piano t Via Enrico Forlanini.

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 428.000 €, 312,00 mq cca 1370 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

FUORI MODENA-CASALE RUSTICO CON AMPIO GIARDINO - a 10 minuti dalla Citta', in posizione riservata e al contempo comoda alla viabilita' principale, proponiamo Rustico in buona parte ristrutturato e rifinito con particolari di pregio. Al Piano Terra l'ampio Porticato introduce all'interno....

 
 
 
  Casa, MODENA, 428.000 €, 312,00 mq cca 1370 €/m2

20.07.2023.,

www.immobiliare.it

FUORI MODENA-CASALE RUSTICO CON AMPIO GIARDINO - a 10 minuti dalla Citta', in posizione riservata e al contempo comoda alla viabilita' principale, proponiamo Rustico in buona parte ristrutturato e ri .

 
 
 
  Casa, CESENA, Gattolino, 295.000 €, 210,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

M2472, Gattolino di Cesena proponiamo Terratetto unifamiliare su due livelli di 100 MQ circa per piano su lotto di circa 1200MQ, completano la soluzione circa 5.000 MQ di seminativo.Per informazioni e visioni: Mirko 3339797979 Gattolino.

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi graziosa casa cielo-terra disposta su due piani, la soluzione ideale per chi cerca l'indipendenza e comfort in uno spazio contenuto ma funzionale. Al piano terra accogliente soggiorno con cucina a vista, stufa a legna e split con pompa di calore; al piano secondo, collegato....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 480.000 €, 350,00 mq cca 1370 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Tagliata, su lotto indipendente, vendesi casa con due appartamenti con entrata indipendente, al p. T. .

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 144.000 €, 105,00 mq cca 1370 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Il Gruppo Immobiliare Galliera propone in vendita a Finale Emilia, in quartiere residenziale, vicinissimo ai principali servizi, maisonette di recente costruzione, così composta: ingresso su soggiorn .

 
 
 
  Casa, RIMINI, 480.000 €, 350,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In splendida posizione collinare, a 10 km. da Rimini Centro, Vendesi Proprietà Agricola Comprensiva di Villa con splendida vista mare. L'immobile è stato realizzato con struttura portante in legno e risulta finita esternamente mentre internamente è completamente da ultimare. La villa....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 96.000 €, 70,00 mq cca 1370 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CGB013Comune di Camugnano Località Carpineta disponiamo in un antico borgo di una villetta singola in pietra vista di circa 75 mq commerciali, finemente ristrutturata su tre livelli con giardino privato di circa mq350,00, composta da: ingresso su sala con camino e cucina a vista,....

 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 545.000 € a 425.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MERCATO SARACENO, 425.000 €, 310,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.06.2025 - 545.000 €
10.05.2026 - 425.000 €

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10647862 – Riferimento Agenzia 703 – Situata nel cuore dElla Valle del Savio a Montecastello, questa incantevole casa singola rappresenta un'opportunità imperdibile per chi cerca comodità e tranquillità. Con zero euro di spese condomi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 329.000 €, 240,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

BERTINORO | CENTRO Casa abbinata | 5 Locali | 240 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Corte - Terrazzo Piano primo: Soggiorno - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - Ripostiglio - Balcone....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

CERVIA | VILLA INFERNO Casa Indipendente | 4 Locali | 185 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Cucina - Soggiorno -2 Camere da letto matrimoniali - Disimpegno - 2 Bagni - Corte - 2 Portici Piano Primo: M .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 391-404 (su un totale di 404)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>