• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2" trovati 16 004 immobili - prezzo medio 1.011 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SCANDIANO, 550.000 €, 400,00 mq cca 1380 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

SCANDIANO ZONA SUD DAL CENTRO IN QUARTIERE SERVITO E COMODO AL CENTRO, GRANDE CASA F.V. DI SOLE 2 UNITÀ DI MQ 140 CAD NON COMPOSTO DA SALONE E CUCINA, 3 CAMERE 1BAGNO, AMPIO TERRAZZO. PTERRA ALTRA CA Piazza Boiardo Matteo Maria, 5.

 
 
 
  Casa, MODENA, 220.000 €, 160,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villanova, a due passi dalla città, in zona tranquilla e di verde proponiamo in vendita porzione di casa (terra cielo) con ingresso indipendente, ristrutturata internamente, composta da: Piano terra; soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano: due camere matrimoniali e bagno.....

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 440.000 €, 320,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9449 Mazzalasino: Posta in posizione panoramica, proponiamo questa splendida villa singola di ampie dimensioni con possibilità di ricavare fino ad un massimo di 3 unità abitative. La villa è dotata di un ampio giardino e di comodi servizi al piano terra quali garage doppio, lavanderia....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita a Rubiera** Scopri questa casa indipendente situata nel cuore di Rubiera, a pochi passi dal centro storico. Con una superficie commerciale di 280 m², l'immobile offre u Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 330.000 €, 240,00 mq cca 1380 €/m2

03.01.2026.,

www.immobiliare.it

REGGIO EMILIA ZONA ROSTA/ BUCO DEL SIGNORE .Rif. 125155. villetta a schiera libera di testa di 240 mq comm.li disposta su 3 piani con giardino privato sui tre lati. PIANO SEMINTERRATO. Garage, tavern Via Martiri di Cervarolo, 20.

 
 
 
  Casa, MODENA, 550.000 €, 400,00 mq cca 1380 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE con Terreno privato di circa 2000mq con fabbricato di servizio ad uso cantina/garage/solaio/legnaia L'abitazione è disposta su tre piani e più precisamente: - al PIANO TERRA ingress Via Emilia Est, 1701.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Luzzara, UniCredit RE Services propone in vendita un immobile, in buone condizioni manutentive, composto, al piano terra, da un ingresso, un soggiorno, un cucinotto separato, un .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Mancaversa, a soli 600 metri dal mare, proponiamo in vendita graziosa villetta a schiera di circa 80 mq, disposta su due livelli, inserita in un tranquillo contesto residenziale. Al piano rialzato Via Cesenatico.

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

BRISIGHELLA ZONA PANORAMICA A circa 3km dal centro cittadino e dai primari servizi, in bella posizione panoramica proponiamo BIFAMILIARE circondata da corte esclusiva oltre ad appezzamento di terreno VIA STRADELLO.

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 291,00 mq cca 1380 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi il fascino del centro storico con stile e comfort! Nel cuore di Cesena, all’interno di un elegante palazzo storico, proponiamo una soluzione di pregio unica nel suo genere, perfetta per chi desi .

 
 
 
  Casa, CARPI, 345.000 €, 251,00 mq cca 1370 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

Property Agenzia Immobiliare propone in vendita uno splendido terracielo storico, situata a soli 150 metri da Piazza Martiri. L’immobile, che unisce il fascino storico a spazi versatili, si presta a Via Francesco Petrarca, 21.

 
 
 
  Casa, MINERBIO, 330.000 €, 235,00 mq cca 1400 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VM060 - Porzione di Casale Ristrutturato con Ampio Giardino – Ca' de Fabbri, Minerbio In un contesto tranquillo e immerso nel verde della campagna di Minerbio, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare completamente ristrutturata, ideale per chi cerca comfort,....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 279.000 €, 203,00 mq cca 1370 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.C-113SV1 Noi Immobiliare, propone in vendita nel cuore del centro di Rimini, un fabbricato di antica costruzione (XIII secolo) conosciuto come Casa del Cardinale Gozio dé Battagli, distribuito su .

 
 
 
  Casa, COLORNO, 235.000 €, 171,00 mq cca 1370 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

SANGUIGNA: ad 1,5 km da Colorno, nella prima periferia del paese in posizione verde e tranquilla, proponiamo villetta semindipendente completamente ristrutturata, al piano terra servita da un ampia z Via Europa.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 147.000 €, 107,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

villetta a schiera con giardino e garage Monte San Pietro loc. Montepastore scopri questa incantevole villetta a schiera. L’immobile in oggetto si trova in zona residenziale, al centro di una schiera di villette dí età costruttiva 2003. .

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 272.000 €, 198,00 mq cca 1370 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CG086 - PER INFO E VISITE CONTATTARE SARA 3456995346Proponiamo in vendita a Correggio a pochi passi dal centro bifamiliare di ampie dimensioni cosi ' composta al piano terra troviamo: ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio/lavanderia e garage. Salendo le scale....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 250.000 €, 182,00 mq cca 1370 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour n 2/C Suzzara (MN) Se sogni una vita comoda, senza scale e immersa nel verde, questa è l'opportunità che fa per te! Proponiamo in vendita in zona tranquilla di Luzzara una splendida Villa Singola costruita....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 250.000 €, 182,00 mq cca 1370 €/m2

17.01.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE 351 4886378 Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour n 2/C Suzzara (MN) Se sogni una vita comoda, senza scale e immersa nel verde, questa è l'opportunità che Via.

 
 
 
  Casa, MALALBERGO, 228.000 €, 166,00 mq cca 1370 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

NELLE VICINANZE DI ALTEDO, IN UNA POSIZIONE PRIVILEGIATA,SORGE QUESTA BELLISSIMA PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO ED AMPIA CORTE DI PROPRIETA'. L'ABITAZIONE DISPOSTA SU D .

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, 320.000 €, 233,00 mq cca 1370 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

RIF: VL471 - Montechiarugolo: sei amante della campagna e cerchi un immobile indipendente lontano dal caos ma allo stesso tempo comodo ai servizi del paese? Proponiamo a Montechiarugolo villa indipendente completamente da ristrutturare, con ampio ricovero attrezzi, garage, terreno....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

Casa Semindipendente nel Centro Storico – Spazio, Comfort e Carattere su più Livelli Nel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una spaziosa casa semindipendente, disposta su più livelli, con due ingressi separati. Piano Seminterrato: disimpegno, taverna con camino, cantina,....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 280.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Alfonsine, via XXV Aprile, vendesi casa indipendente di particolare costruzione. Libera sui quattro lati e circondata da giardino ben piantumato si sviluppa su un piano leggermente rialzato e un piano primo. .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 1.400.000 €, 1020,00 mq cca 1370 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita complesso immobiliare costituito da un insieme di edifici di origine rurale, aventi diverse destinazioni funzionali costruito su di un terreno di circa 8.750 mq. In particolare trattasi di: Residenze per un totale di 534 mq. Depositi e ricoveri attrezzi collocati....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 350.000 €, 255,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa Semindipendente nel Centro Storico – Spazio, Comfort e Carattere su più LivelliNel cuore del centro storico, proponiamo in vendita una spaziosa casa semindipendente, disposta su più livelli, con due ingressi separati.Piano Seminterrato: disimpegno, taverna con camino, cantina,....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 280.000 €, 204,00 mq cca 1370 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del San Rocco proponiamo in vendita una casa abbinata ai lati con ingresso indipendente in zona tranquilla. L'immobile dal sapore antico è da ristrutturare e riportare al suo splendore è di VIA POGGIALI, 6.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 549.000 €, 400,00 mq cca 1370 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Singola con ampio giardino Splendida villa singola con sviluppo su tre piani, situata in posizione rialzata e affaccio sul verde. L'immobile è stato costruito nel 1986, si estende su una superficie commerciale di 400 m² e offre ampi spazi interni ed esterni, perfetta per chi....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 339.000 €, 247,00 mq cca 1370 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare, caratterizzata da spazi ampi e luminosi, perfetta per famiglie numerose. L'immobile è così composto: al 1 piano troviamo un ingresso su disimpe Via Fiume Vecchio, 236.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 247.000 €, 180,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN NICOLÒ: In zona residenziale, in pieno paese e comoda in tutti i servizi, proponiamo in vendita una villa in trifamiliare, con 3 CAMERE DA LETTO E 3 BAGNI. L’immobile si trova al centro delle tre Via Fratelli Cervi No Number.

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 365.000 €, 266,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vignola, in zona super servita proponiamo in esclusiva di vendita villa monofamiliare con ampia area cortiliva privata su quattro lati che circonda completamente l'abitazione, ideale per creare zone verdi, spazi relax o area giochi. .

 
 
 
  Casa, CARPI, 295.000 €, 215,00 mq cca 1370 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA CROCE - Nella frazione alle porte di Carpi, proponiamo la vendita in esclusiva di una villa a schiera centrale che offre comfort e funzionalità. Questa residenza, distribuita su più livelli, è via Superbi, 8.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

CERVIA | VILLA INFERNO Casa Indipendente | 4 Locali | 185 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Cucina - Soggiorno -2 Camere da letto matrimoniali - Disimpegno - 2 Bagni - Corte - 2 Portici Piano Primo: M .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 361-390 (su un totale di 404)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>