• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1400 eur/m2" trovati 16 004 immobili - prezzo medio 1.011 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FORLI, 395.000 €, 286,00 mq cca 1380 €/m2

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situata nella ricercata zona di Vecchiazzano, questa splendida porzione di villa terracielo, libera su tre lati, rappresenta il connubio perfetto tra la tranquillità del verde e la comodità dei servi Via Tomba, 58.

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927117 – Riferimento Agenzia 554S – Rimini località Mondaino: vendesi Cascina semi ristrutturata, con pochi lavori da ultimare, di circa metri quadrati 210 su due piani, con splendido loggiato - porticato a servizio della zona giorno i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CENTO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE DI QUADRIFAMILIARE CON GIARDINO E PISCINA RIF: MP002 Orione Group di Cento propone in vendita, in località Pilastrello, una porzione di quadrifamiliare indipendente di recente costruzione (anno 2011), caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. INTERNO: L’immobile si....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

L'intervento è una ristrutturazione totale di ben 5 unità abitative tutte con ingresso indipendente. giardino privato E TUTTE SU UN UNICO PIANO. L'intervento offre la possibilità di personalizzazione Strada Vicinale Minelli, 2.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 290.000 €, 210,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 387370 - Proponiamo in vendita due villette a schiera, una centrale e una laterale (di testa), entrambe caratterizzate da spazi generosi e una distribuzione interna funzionale. Le abitazioni si sviluppano su circa 210 mq oltre a un ampio box di circa 70 mq. L’ingresso pedonale....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 330.000 €, 239,00 mq cca 1380 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA070: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Pontenuovo Basso, bellisima porzione di bifamiliare composta da due unità abitative già divise catastalmente, l'immobile è cara Viale Silvio Pellico, 16.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 240.243 €, 174,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Villetta abbinata da due lati che si sviluppa su tre piani fuori terra. L'abitazione è composta al: - piano terra da: portico, ingresso con scale di collegamento, disimpegno, un locale cant via Vicoli, 63/B.

 
 
 
  Casa, SCANDIANO, 225.000 €, 163,00 mq cca 1380 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VICINANZE SCANDIANO: proponiamo in vendita porzione di casa con ingresso indipendente, ristrutturata a fine anni 90' e disposta su tre livelli. L'abitazione è così composta: al piano terra troviamo g .

 
 
 
  Casa, IMOLA, 940.000 €, 681,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2023.,

www.immobiliare.it

(Rif.56) Tenuta costituita da circa 6 ettari di alto valore paesaggistico oltre ad due edifici più uno di servizio composti da abitazione, ex stalla attualmente adibita a biblioteca ed un ex fienile .

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 265.000 €, 192,00 mq cca 1380 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10699317 – Riferimento Agenzia 04VL024 – Nel cuore di Vigarano Mainarda, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare indipendente, completamente ristrutturata nel 2023 con interven... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A Piacenza in Via 24 Maggio, STRADA DI FORTE PASSAGGIO che collega Barriera Genova con Piazzale Torino, L'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un INTERO FABBRICATO da Cielo a Terra ad Uso Commerciale, costituito da 2 Grandi Uffici di Rappresentanza Indipendenti tra di loro. Un Ufficio....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villa padronale completamente ristrutturata dotata di 2 appartamenti di mq 145 ciascuno posti al 1° Piano e 2° Piano così composti: ampio soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni. Finiture di pregio + Piano Terra: Taverna di mq 70 e 2 vani ad uso abitativo + servizi.....

 
 
 
  Casa, CARPI, 345.000 €, 250,00 mq cca 1380 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Property Agenzia Immobiliare propone in vendita una splendida porzione di casa storica, situata a soli 150 metri da Piazza Martiri. L'immobile, che unisce il fascino storico a spazi versatili, si presta a diverse soluzioni abitative. Composizione dell'immobile: Piano terra: garage,....

 
 
 
  Casa, CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Zona collinare panoramica, nella corte di mq 3450 casa indipendente di mq 320 su 2 piani in buono stato, composta da 2 alloggi di egual misura con ingressi indipendenti, oltre a fabbricati in muratur .

 
 
 
  Casa, FORLI, 690.000 €, 500,00 mq cca 1380 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 325 - VECCHIAZZANO - Importante complesso immobiliare nelle prime colline di Vecchiazzano in posizione panoramica e riservata su lotto di terreno di mq 1900 ca. .

 
 
 
  Casa, RIMINI, Borgo Nuovo, 345.000 €, 250,00 mq cca 1380 €/m2

13.11.2024.,

www.immobiliare.it

BATTOCCHIO GIUSEPPE PROPONE PRONTA CONSEGNA BELLISSIMA BIFAMILIARE A PIEVE DEL GRAPPA Crespano accesso da ovest VISTA PANORAMICA . Le due Unità affiancate sono in corso di costruzione e sorgeranno su VIA BORGO NUOVO.

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, 545.000 €, 395,00 mq cca 1380 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In località La Fratta, a circa 5 km dal centro di Montechiarugolo, in contesto residenziale esclusivamente composto da ville unifamiliari e caratterizzato da elevata qualità ambientale, si propone in vendita villa indipendente insistente su lotto di proprietà di oltre 3.000 mq. L’unità....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 149.000 €, 108,00 mq cca 1380 €/m2

08.01.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia Immobiliare Progetto Casa sita a Cesena in Via Subborgo Federico Comandini n. 1B propone in vendita casa indipendente con sasso faccia vista di 90 mq calpestabili immersa nel verde e nella pa Marculisi.

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 149.000 €, 108,00 mq cca 1380 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

RIF C272 La Tempocasa di Collecchio propone in vendita locale ad uso deposito con possibilità di creare un'unità abitativa indipendente sui 4 lati con ampio giardino. INTERNO: locale uso deposito con bagno. ESTERNO: Stabile situato in ottima zona centrale e comoda ai servizi. Altezza....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 309.000 €, 224,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Reggio nell’Emilia, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione abitativa di ampia metratura, caratterizzata da spazi generosi e da una distribuzione interna ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti....

 
 
 

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Reggio nell'Emilia, a pochi passi dal centro storico e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo una soluzione abitativa di ampia metratura, caratterizzata da spazi generosi e da u Via Alberto Pansa, 10.

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 469.000 €, 340,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO 60. A; CANOSSA: In zona panoramica, villa singola di recente costruzione, con 50.000 mq di giardino, composta da due appartamenti ciascuno con ingresso indipendente composti nel seguente modo: - app. to al piano terra: cucina, soggiorno, due camere da letto, guardaroba/camera,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 290,00 mq cca 1380 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro urbano di Cesena, a pochi passi dalla suggestiva Piazza del Popolo, proponiamo in vendita una splendida porzione centrale di casa a schiera ideale per chi desidera vivere la città se VIALE MAZZONI.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 200.000 €, 145,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA LOC. MONTOMBRARO (VIA BOLOGNESE): In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita GRAZIOSA VILLETTA COMPLETAMENTE INDIPENDENTE CON AMPIO TERRENO ALBERATO. L’immobile è strutturato su di un piano a livello inferiore composto da garage, camera, bagno ed un vano utilizzato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 160.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MEDOLLA, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 168.000 €
24.04.2026 - 160.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COD. 2850A La Remax Unicorn di Medolla, Via Roma 146 (tel. 05351931014) vende a Medolla (MO) una casa libera su tre lati, nella quiete della campagna, con vista aperta sui campi. Il giardino è privat .

 
 
 
  Casa, NOCETO, 280.000 €, 203,00 mq cca 1380 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

NOCETO in posizione tranquilla, a pochi passi dal Parco della Zanfurlina e comoda al centro del paese, proponiamo ampia casa monofamiliare, indipendente su 4 lati. L'abitazione si sviluppa su 2 livel Via Alcide De Gasperi, 5.

 
 
 
  Casa, MEDOLLA, 160.000 €, 116,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COD. 2850A Remax Unicorn di Medolla (tel. ) vende a Medolla (MO) una casa libera su tre lati con giardino privato Richiesta: 160.000 € Si configura come una casa dalla cornice bellissima: la casa internamente è in condizioni normali seppure sono necessari interventi di manutenzione....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 240.000 €, 171,00 mq cca 1400 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA VIC. MAUSOLEO TEODORICO casa singola € 240.000 Ravenna Vicinanze Mausoleo di Teodorico: Casa tutta disposta a piano terra di 135 mq. + garage di 18 e servizi sul retro, abbinata ai lati da ristrutturare con tetto già rivisto. La casa risalente agli anni '60 si compone da doppio....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 320.000 €, 228,00 mq cca 1400 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona della Besurica, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità e per la vicinanza a tutti i principali servizi, un'ampia villetta a schiera disposta s Via Giovanni Bartoli.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENATICO - LEVANTE: Nella prima campagna di Cesenatico, proponiamo rudere storico circondato da un ampio terreno, ideale per essere trasformato nella propria abitazione in una location invidiabile Via C. Bonificazione, 155.

 
 
 
  Casa, CERVIA, 259.000 €, 185,00 mq cca 1400 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

CERVIA | VILLA INFERNO Casa Indipendente | 4 Locali | 185 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Cucina - Soggiorno -2 Camere da letto matrimoniali - Disimpegno - 2 Bagni - Corte - 2 Portici Piano Primo: M .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 404)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>