• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza pr - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 355.000 €, 273,00 mq cca 1300 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Villa di testa in centro al paese di Castelvetro. L'immobile è composta da: piano terra, taverna con accesso autonomo, bagno/lavanderia, due stanze e garage doppio. Primo piano: ingresso con portico che affaccia sul giardino privato, sala di 55 Mq. calpestabili con camino e terrazzo,....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 440.000 €, 340,00 mq cca 1290 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Regina Pacis - Casa singola con 2 appartamenti (Rif. RV1855) Casa singola di 340 mq disposta su più livelli con possibilità di ricavare 2 appartamenti con ingressi indipendenti. Al piano terra (altezza minima 2,60 m con finestre) si trovano ingresso indipendente dal giardino, taverna....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

MI1044 - AD. ZE FINALE EMILIA. In zona non lontano dal centro di Massa Finalese, comodo ai servizi proponiamo in vendita, casa indipendente su tre piani, libera sui 3 lati con giardino privato pavimentato di 250 mq. circa Così composta: Piano terra: veranda, portico, ingresso su sala....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.09.2025 - 50.000 €
27.02.2026 - 45.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, Via Volpogno, 737.

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 450.000 €, 350,00 mq cca 1290 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA VIGOLO MARCHESE (CPP46): CASA INDIPENDENTE IN SASSO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA 6 VANI, CUCINA ABITABILE, TRIPLI SERVIZI, LAVANDERIA, CANTINA E DISPENSA. OLTRE A TERRAZZO COPERTO E P Vigolo Marchese, n/a.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano pari al nuovo composta da cucina con soggiorno, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli, e bagno. Ampio terrazzo angolare completamente chiuso con .

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villetta a schiera nel comune di Reggio nell'Emilia (RE), in via Samoggia. Villetta di tipologia a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 169.000 €, 130,00 mq cca 1300 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PR169 - In posizione suggestiva e panoramica, proponiamo in vendita una splendida soluzione ideale per chi desidera coniugare vita privata e attività lavorativa. Siamo ubicati nello splendido paesino di Predappio, a Predappio Alta per chi ama la tranquillità proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Porto Garibaldi, nel comune di Comacchio, si propone in vendita una villa singola di 300 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà, costruita nel 1970 e ristrutturata nel 2000, si sviluppa su più livelli e offre un totale di 12 locali. Al suo interno,....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 330.000 €, 254,00 mq cca 1300 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

MELDOLA | COLLINA Casa indipendente | 6 Locali | 254 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Taverna - Dispensa - Bagno - Ripostiglio Piano primo: Soggiorno - Cucina - Studio - Terrazzo Piano secondo: Camera da letto matrimoniale - 2 Camere da letto singole - Bagno - Balcone FABBRICATO:....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza prezzo è (810)
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 terrazza prezzo (810)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>