• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più recente più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più recente più economico" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.023 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PONTE DELL'OLIO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE PONTE DELL’OLIO (CPP79) - Casa semindipendente in sasso, ristrutturata, composta da 4 vani, cucina, doppi servizi, lavanderia, ampio giardino sfruttabile di circa 850 mq. Oltre a box doppio, posti auto e depandance. Ottime finiture. C. E. E E. P. 170,82 €175.000 Se sei alla....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più recente più economico'
210.000 € Casa, CAORSO, 210.000 €, 151,00 mq
130.000 € Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 130.000 €, 148,00 mq
135.000 € Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 135.000 €, 130,00 mq
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 138.000 €, 130,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 0028 massa lombarda vendiamo casa singola in centro, con ingresso da androne comune, su 2 livelli e composta da: ingresso su disimpegno, cucina abitabile, sala, bagno e camera matrimoniale; al piano 1 troviamo altre 2 camere e bagno. Giardino privato pavimentato con gazebo in....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 139.000 €, 149,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

✨ Sarmato – Casa indipendente completamente ristrutturata ✨ Proponiamo in vendita una splendida soluzione indipendente, recentemente ristrutturata con cura, pronta per essere abitata. Piano Terra: accogliente ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile e un comodo bagno.....

 
 
 
  Casa, SARMATO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita casa unifamiliare, recentemente ristrutturata disposta su due livelli più mansarda. al piano terra troviamo ingresso su ampio soggiorno con cucina separata e un primo bagno. al primo piano troviamo la zona notte composta da generoso disimpegno tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TERRATETTO IN CENTRO CITTÀ Nel cuore della città, in posizione comoda a tutti i servizi, terratetto da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. Facciate interne e esterne recentemente rifatte. La casa si sviluppa su più livelli e offre....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 180.000 €, 128,00 mq cca 1410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo e riservato contesto di Podenzano, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente di recente ristrutturazione, ideale per chi cerca comfort e privacy lontano dal caos cittadino. L’immobile si sviluppa su tre locali ben distribuiti e luminosi: l’ingresso conduce....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 205.000 €, 150,00 mq cca 1370 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vic. PONTE DELL' OLIO 4445 F € 205.000 loc. CASTIONE Casale indipendente, recentemente ristrutturato, inserito nel contesto collinare piacentino ad una altitudine di 400 m, disposto su due livelli abitativi ed un portico estivo con cucina. Al piano terra troviamo un ampia cucina,....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa a Schiera Proponiamo in vendita bellissima villa a schiera immersa nel verde. Caratteristiche principali: Al piano terra: Ingresso: ampio e accogliente corridoio d'ingresso; Cucina abitabile: spaziosa e luminosa, con accesso diretto al giardino. Soggiorno: soggiorno con biocamino....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 12)

<< <1> >>