• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutt - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più economico Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più economico ultimi 14 giorni" trovati 72 immobili - prezzo medio 1.001 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 133,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi chilometri da Rubiera, casa singola da ristrutturare con progetto approvato dalle competenti autorità L' intervento prevede la costruzione di una villa singola composta da una zona giorno con ampie vetrate ed una zona notte con due camere e 2 bagni, Altri 52-53 metri....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 35.000 €, 139,00 mq cca 250 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa porzione di rustico adiacente a Civitella di Romagna (5 km). L'immobile è una PORZIONE di casa colonica, è da ristrutturare se lo si vuole rendere completamente abitabile e si sviluppa Strada Comunale di Buggiana.

 
 
 
  Casa, BARDI, 39.000 €, 138,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Bardi - località Pieve di Gravago- in un piccolo borgo di case in sassi, proponiamo in vendita: • un fabbricato semi -indipendente di 68 mq, in ottime condizioni di manutenzione, composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, bagno, scala che conduce al piano primo composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 di ristrutturato 140 mq più economico ultimi 14 giorni'
139.000 € Casa, BAGNOLO IN PIANO, 139.000 €, 140,00 mq
50.000 € Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq
55.000 € Casa, PONTE DELL
  Casa, BOLOGNA, Colli, 40.000 €, 140,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà composta da fabbricato abitativo, rustici e terreni. L'abitazione è una graziosa casetta indipendente su 2 livelli, composta da cucina, soggiorno e bagno di servizio al piano terra, mentre al primo piano si trovano 2 camere da letto (matrimoniale e singola) e un bagno. Di....

 
 
 
  Casa, CASINA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione centrale di casa con sviluppo su quattro piani al piano terra zona giorno, cantina e bagno al piano primo due camere da letto e bagno al secondo piano due camere da letto al terzo piano sottotetto uso ripostiglio. Strutture in buono stato di uso e manutenzione, possibilità....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 55.000 €, 130,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa di campagna con giardinetto e orto privati a pochi minuti da Bobbio. La casa si trova in località Bellocchi, a circa 10 minuti in auto da Bobbio. La casa si divide su due livelli, al piano terra c'è un garage di 30mq con annessa cantina di 20mq e un ricovero attrezzi. Al piano....

 
 
 
  Casa, COLI, 69.000 €, 150,00 mq cca 460 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti da Bobbio, nella tranquilla e panoramica località Pradella, proponiamo rustico indipendente immerso nel verde, completamente da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su tre livelli e o .

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, FELINO, 80.000 €, 150,00 mq cca 530 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. b10 Vicinanze Felino (PR) a circa 15 km da Parma in posizione panoramica, proponiamo in vendita casa totalmente indipendente ma inserita in un piccolo contesto abitativo. L'immobile, completamente da ristrutturare, attualmente è su due livelli ed è circondato da circa 1.000 metri....

 
 
 
  Casa, SANTARCANGELO DI ROMAGNA, 83.000 €, 140,00 mq cca 590 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SANTARCANGELO DI ROMAGNA - CASALE DI SAN VITO. Proponiamo in vendita casa semi indipendente, abbinata su un lato e disposta su due piani con una corte esclusiva di circa 150 mq. L'edificio allo stato attuale necessita di una completa ristrutturazione sia interna che esterna ed è attualmente....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 90.000 €, 145,00 mq cca 620 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesenatico - Sala. Immerso nel verde, proponiamo in esclusiva rudere di 130mq circa disposta su un lotto di 1256mq. La soluzione è libera su 4 lati, ideale per chi cerca tranquillità ed indipendenza. La casa si presta ad una ristrutturazione totale, con possibilità di usufruire di....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 95.000 €, 150,00 mq cca 630 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villalta di Cesenatico, vendesi casa/rustico di testata, completamente da ristrutturare. Sono presenti un ampio giardino e terreno agricolo annesso. La casa si sviluppa su due piani fuori terra, si presta a chi è alla ricerca di una soluzione da ristrutturare e personalizzare a piacimento.....

 
 
 
  Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 281425 - Attualmente costituito da 2 appartamenti indipendenti ristrutturati con entrate separate. Piano terra: cantine. Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, bagno e camera con ripostiglio. Piano secondo angolo cottura, bagno, soggiorno con camino, camera con piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN082 - CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P.T. zona gior via Matteotti.

 
 
 
  Casa, RIO SALICETO, 125.000 €, 140,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIO SALICETO - In pieno centro, proponiamo casa semindipendente DA RISTRUTTURARE, attualmente al grezzo. Soluzione ideale per chi desidera un progetto di rinnovamento in un contesto centrale, senza rinunciare alla comodità dei servizi nelle vicinanze. L'immobile è composto da accesso....

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 125.000 €, 131,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

San Martino Spino - Proponiamo in vendita un'abitazione semindipendente completamente ristrutturata nel 2022 con giardino privato. Il piano terra si compone da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, antibagno, bagno e vano tecnico. Al primo piano troviamo due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, Aguscello, 126.000 €, 140,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una interessante casa indipendente situata in Via Comacchio, nella tranquilla frazione di Cocomaro di Cona, in una posizione strategica a pochi minuti dal centro città. Questa proprietà è la soluzione ideale per chi cerca un'abitazione autonoma caratterizzata....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 126.000 €, 130,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dal centro, in ESCLUSIVA, Rustiko Immobiliare propone un appartamento unico per praticità e spazi. Situato al PIANO TERRA con ingresso INDIPENDENTE, è perfetto per chi cerca la massima comodità di accesso e zero spese condominiali complesse. L'immobile è stato oggetto....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 129.000 €, 150,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Risiko propone in vendita a Concordia Sulla Secchia, Porzione di Casa con area esterna. INTERNO: L'abitazione internamente si presenta ristrutturata e composta al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al primo piano sono presenti due camere....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 130.000 €, 148,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA L’agenzia immobiliare De Carolis di Castel San Giovanni propone in vendita a Fontana Pradosa, soluzione soluzione indipendente ristrutturata. La casa è composta da ingresso su zona giorno, spaziosa cucina abitabile, bagno finestrato; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Nel cuore del centro storico a due passi da piazza San Prospero porzione di casa con ingresso indipendente internamente da ristrutturare con locale uso negozio e parte abitativo. Possibilità di fare unica soluzione abitativa con ingresso indipendente.....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN LEO, località MONTEMAGGIO, in contesto tranquillo e panoramico circondato dal verde, proponiamo due soluzioni immobiliari INDIPENDENTI. L' unità immobilare principale, completamente ristrutturata e sviluppata su tre livelli é composta al piano terra da soggiorno, sala da pranzo....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa abbinata da un lato con vista panoramica, completamente ristrutturata. Piano terra: soggiorno, cucina abitabile, una camera da letto, un bagno. Piano primo: due camere letto, garage e ampio giardino di proprietà. .

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 135.000 €, 147,00 mq cca 920 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Savignano di Rigo: Casa Indipendente a soli 20 minuti dalla superstrada E45, con ampio giardino privato di circa 680 metri quadrati. L'immobile, ristrutturato recentemente, si sviluppa su due livelli ed è ideale per chi cerca una soluzione abitativa immersa nella natura ma comoda....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone Casa singola in posizione panoramica a Sogliano al Rubicone. Casa strutturata su due piani. A piano terra si sviluppa la zona giorno con cucina e soggiorno. Al piano superiore la zona notte con due camere da letto e bagno. Terreno di....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Hai mai sognato di vivere in una casa che combina l’indipendenza, il fascino rustico e la tranquillità della campagna? A Corano, nel comune di Borgonovo Val Tidone, questa casa indipendente ti offre tutto ciò che hai sempre desiderato, a pochi passi dal rinomato Ristorante Le Proposte.....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 138.000 €, 130,00 mq cca 1060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 0028 massa lombarda vendiamo casa singola in centro, con ingresso da androne comune, su 2 livelli e composta da: ingresso su disimpegno, cucina abitabile, sala, bagno e camera matrimoniale; al piano 1 troviamo altre 2 camere e bagno. Giardino privato pavimentato con gazebo in....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>