• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq" trovati 1 740 immobili - prezzo medio 1.006 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 250 mq (un po' più piccolo)
    • 270 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

In Località Prato Ottesola, posto in posizione dominante e panoramica e completata da terreno circostante a vigneto, affidato alle cure di un agricoltore, prato, boschetto ed edificio rustico con piccoli immobili di servizio. Un breve tratto di strada sterrata di tipo vicinale conduce....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 150.000 €, 260,00 mq cca 580 €/m2

13.06.2025.,

www.idealista.it

FA565**Casale in Vendita con Vista sul Monte Cimone** Scopri il fascino di questa porzione di fabbricato in pietra, immersa in un terreno di circa 7.000. 00 mq. Il frutteto ben curato, con ciliegi, meli e susini, offre un tocco di natura e tranquillità. La proprietà combina una parte....

 
 
 
  Casa, MESOLA, 225.000 €, 260,00 mq cca 870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI, AMPIA CORTE, LABORATORIO E GRANDE AUTORIMESSA Sono lieto di presentare alla mia selezionata clientela, questa meravigliosa casa indipendente nella rinomata località di Mesola, terra di confine tra il mare e la terra, ricca di storia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 1300 eur/m2 260 mq'
335.000 € Casa, CARPI, 335.000 €, 260,00 mq
235.000 € Casa, MIRANDOLA, 235.000 €, 260,00 mq
250.000 € Casa, MONTERENZIO, 250.000 €, 260,00 mq
  Casa, FINALE EMILIA, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

22.06.2024.,

www.immobiliare.it

Finale Emilia. Località Massa Finalese, proponiamo in vendita: porzione di casa con laboratorio annesso inserita in un lotto di terreno di 1380 mq. Il fabbricato è cosi suddiviso: il piano terra ha u .

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 308.000 €, 260,00 mq cca 1190 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cod.485 Ravarino adiacenze: in contesto bifamiliare, tranquillo ed immerso nella natura, proponiamo splendida porzione di bifamiliare su più livelli, con giardino di proprietà di circa 1500 Mq, cosi Via Montenero.

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 110.000 €, 260,00 mq cca 420 €/m2

29.11.2023.,

www.immobiliare.it

Casale di 240 mq da ristrutturare + rustico annesso, stalla e portico, a meno di 1 km dall'abitato di San Giorgio Piacentino, contesto tranquillo ma non isolato,con ampio spazio verde privato, pozzo. .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 364.000 €, 260,00 mq cca 1400 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3768 Proponiamo a Savignano (località Formica) in zona tranquilla e residenziale una villa a schiera con ingresso carraio e indipendente disposta su 4 livelli con giardino esclusivo davanti e dietro la casa; al piano terra troviamo un portico d'ingresso, soggiorno, tinello, cucina,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 245.000 €, 260,00 mq cca 940 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

Via Lunga, nella prima campagna a ridosso di Castelvetro, rudere facente parte di un podere in completo recupero. Possibilità di demolire e costruire due villette semi-indipendenti o villa monofamiliare per un totale di 260 Mq. Lotto di oltre 1.000 Mq. di giardino privato. Zona panoramica....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SR001 - La Tempocasa di Serramazzoni e Pavullo propongono in vendita ampia villa bifamiliare/trifamiliare con ampio giardino in zona tranquilla vicino al centro di Serramazzoni. La soluzione è cosi composta: al piano terra troviamo un bilocale e un trilocale catastalmente sono....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Tecnocasa Poggio Renatico Fe propone abitazione indipendente. A circa 6 km dal centro del Paese, proponiamo soluzione in contesto di campagna, zona ideale per chi sta cercando tranquillit Via padusa, 11.

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 169.000 €, 260,00 mq cca 650 €/m2

05.07.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10157051 – Riferimento Agenzia CR 182 – Casale indipendente a Codigoro in vendita a soli 3 km dal paese. L'abitazione (260 Mq ca) ? libera su 3 lati ed ? in ottimo stato di manutenzione con un giardino esclusivo di 1800 mq ca (tra coperto e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 335.000 €, 260,00 mq cca 1290 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

Cesena lato Cesenatico - adiacenze Ponte Pietra (CSC455): Proponiamo in Vendita porzione di bifamiliare ristrutturata nel 1990, per offrire un’esperienza abitativa "Premium". La casa ridefinisce il concetto di risparmio energetico, grazie a un impianto fotovoltaico da 2,8 kW con....

 
 
 
  Casa, PORTOMAGGIORE, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Portomaggiore (FE) proponiamo in vendita questa villa indipendente libera su 4 lati con area cortiliva privata e garage. La casa è stata costruita negli anni 90 e si presenta in uno stato di manutenzione ottimo, perfetta nel suo genere e realizzata con cura e con materiali di qualità.....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 360.000 €, 260,00 mq cca 1390 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e molto tranquilla di Bagnolo in Piano, ampia villa singola abitabile da subito e quasi tutta ristrutturata con giardino privato composta da: al piano terra: ampia taverna con cucina con accesso diretto al giardino privato, garage doppio, bagno e possibilità di creare....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 320.000 €, 260,00 mq cca 1230 €/m2

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: S0111 - Riferimento immobile: S0111 Questa splendida bifamiliare indipendente offre il lusso raro di unire due nuclei familiari, o funzioni, sotto lo stesso tetto, garantendo al contempo la totale autonomia grazie ai due accessi completamente separati. L'ingresso della prima....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

Rif. 16699 - VAL LURETTA loc. Rrzzanello - (Emilia Romagna) a 70 Km da Milano e 30 Km da Piacenza. Introvabile per La posizione Panoamicissima e dominante questo RUSTICO in PIERTRA da ristrutturare in toto di circa 260 mq disposto su due livelli a base rettangolare. Il casale si presenta....

 
 
 
  Casa, SANT'AGOSTINO, 120.000 €, 260,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ARCHIST IMMOBILIARE - Propone Colonica da ristrutturare e personalizzare, nella zona di Canapale. L'immobile è composta da 10 vani oltre bagno da personalizzare completamente. Attualmente a piano terra si dispone in soggiorno, cucina abitabile, rimessa e cantina. Al piano primo si....

 
 
 
  Casa, NOCETO, 278.000 €, 260,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa affascinante villa in stile liberty, situata in una tranquilla zona residenziale nel centro del paese. Con una superficie commerciale di 260 mq, questa proprietà offre ampi spazi e un grande potenziale per chi desidera personalizzare la propria casa. La villa, costruita....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 220.000 €, 260,00 mq cca 850 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

UN’ESCLUSIVA DIMORA STORICA NEL CUORE DELLA CAMPAGNA ROMAGNOLA L'agenzia immobiliare Torelli è lieta di proporre in vendita una splendida casa storica di fine ‘800, situata nella tranquilla campagna di Savignano sul Rubicone, a pochi minuti dal centro abitato. Un luogo perfetto per....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 80.000 €, 260,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

REZZANELLO, GAZZOLA, Rustico casale in vendita di 260 Mq, Da ristrutturare, Riscaldamento Inesistente, Classe energetica: Non soggetto, composto da: 8 Vani, Giardino, Prezzo: € 80.000. .

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AC190 - Villa a schiera di testa con giardino privato su 3 lati – zona residenziale di Campogalliano ✨ La Tempocasa di Campogalliano propone in vendita una splendida villa a schiera di testa, di media-signorile costruzione (anno 2008), situata in una tranquilla e ricercata zona....

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 270.000 €, 260,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare Century 21 Masters propone in vendita un’elegante villa indipendente di 260 mq, situata in Via Maccarello, Campo di Mare. Caratteristiche dell’immobile: Non Mutuabile La villa, circondata da un ampio giardino privato di circa 500 mq con doppio accesso (pedonale....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 235.000 €, 260,00 mq cca 900 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Salsomaggiore Terme, Loc. Pietranera - Vendesi casa indipendente con terreno circostante di circa 43.000 mq. adatto per gli amanti della natura con la passione per cavalli e animali in genere. L'abitazione è sita all'interno del Parco dello Stirone in una zona agreste e molto tranquilla.....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 350.000 €, 260,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Riccione zona San Lorenzo in posizione comoda ai servizi casa indipendente con usufrutto a favore dei proprietari composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 3 camere, disimpegno, bagno, 2 balconi al primo piano, al piano terra ampio garage, bagno, 2 ripostigli per una superficie....

 
 
 
  Casa, CASTEL BOLOGNESE, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: CB61 La Tempocasa di Castel Bolognese propone in vendita questa magnifica abitazione in zona esclusiva con il Parco Biancini a vista, dove la natura abbraccia ogni passaggio. PIANO S1: A partire dal piano seminterrato accediamo a una taverna meravigliosa di 50 mq con cucina ben....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 130.000 €, 260,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BOBBIO - (Loc. Caldarola) Ai piedi della Pietra Parcellara, con vista mozzafiato, GEO-DOMUS propone in esclusiva Rustico libero sui tre lati, di 260 mq, con area verde esclusiva. Il fabbricato, da ristrutturare internamente, è disposto su tre livelli; Soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 230.000 €, 260,00 mq cca 890 €/m2

30.08.2025.,

www.remax.it

SAVIGNANO SUL PANARO, VIA BASILICATA (Zona collinare) In zona collinare, panoramica e silenziosa proponiamo in vendita RUSTICO DA RISTRUTTURARE, con possibilità certa di effettuare il cambio d'uso e di creare fino a 2 unità abitative indipendenti e 8.000mq di terreno privato (con....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANT'AGATA SUL SANTERNO: A pochi passi dal centro proponiamo in vendita una casa bifamiliare di 260 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. L'immobile, distribuito su più livelli, offre otto ambienti ben organizzati ed accoglienti. Al piano terra, si sviluppa un appartamento....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 175.000 €, 260,00 mq cca 670 €/m2

05.06.2025.,

www.idealista.it

Fienile da ristrutturare come abitazione Bellissima posizione, a pochi passi dal piccolo paese di Levizzano Rangone, all'interno del secondo borgo più antico di Levizzano, tra le vie più panoramiche e affascinanti del luogo, si propone in vendita, completamente da recuperare, vecchia....