• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur vista panora - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur vista panora - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur vista panoramica privato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur vista panoramica privato" trovati 17 immobili - prezzo medio 888 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 922 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 90.000 €, 51,00 mq cca 1770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e panoramico, nel comune di Lizzano in Belvedere, proponiamo in vendita suggestiva villetta a schiera trifamiliare con ingresso indipendente. L’accesso avviene tramite scala esterna che conduce al portico in legno, ideale come spazio coperto d’ingresso, affacciato....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 86.000 €, 100,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rontagnano: Porzione di bifamiliare edificata negli anni '90 con struttura antisismica e ingresso indipendente da porticato condiviso da sole due unità. L'abitazione si compone di soggiorno con angolo cottura e camino in marmo, servito da balcone con vista panoramica, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ369 - Rif: AZ369 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Zocca, località Verucchia, una villa a schiera di centro ristrutturata recentemente con giardino, box auto, una loggia, due terrazzi e una splendida vista panoramica. La soluzione è un'opportunità unica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur vista panoramica privato'
79.000 € Casa, SAN MAURO PASCOLI, 79.000 €, 71,00 mq
88.000 € Casa, CASTEL DI CASIO, 88.000 €, 145,00 mq
90.000 € Casa, RIOLO TERME, 90.000 €, 100,00 mq
  Casa, SAN CLEMENTE, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS150 - Un angolo di quiete a pochi minuti dal centro e dal mare. Nel cuore della prima collina romagnola, in posizione riservata ma comodamente collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita rustico indipendente completamente da ristrutturare, immerso nel verde e nella....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASA abitabile, abbinata, libera su 3 lati, in buone condizioni generali di abitabilità, sita in tranquilla zona residenziale, gode di una splendida vista panoramica sulle colline circostanti, dispone di una piccola corte privata; sono stati sostituiti tutti gli infissi, in doppio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GROPPARELLO, 89.000 €, 167,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 95.000 €
24.04.2026 - 89.000 €

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

COLLINE GROPPARELLO - nelle vicinanze del Castello di Montechino vendesi CASA INDIPENDENTE libera su 4 lati, circondata da terreno con alberi da frutto. L'abitazione si trova in posizione non isolata ed è caratterizzata dalla doppia esposizione, dalla notevole luminosità e dai bellissimi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 89.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA | BORELLOPorzione di trifamiliare | 3 Locali | 150 Mq comm.liIMMOBILE:Piano primo: Cucina - Camera da letto matrimonialePiano secondo: Camera da letto matrimonialePiano terra: Servizi - Bagno - PorticoSERVIZI:2 CantineDeposito esternoNOTE:Soluzione con giardino privato di circa....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FORNOVO DI TARO in localita’ laSalita a pochi passi dal paese di Fornovo di Taro in quartiere residenziale in contesto di corte proponiamo in vendita in ESCLUSIVA porzione di casa terra tetto recentemente ristrutturata con ingresso indipendente , la porzione si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 65.000 €, 95,00 mq cca 680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L TUO RIFUGIO PANORAMICO A MAENZANO: VIVI L’APPENNINO TUTTO L’ANNO Prezzo: € 65.000 | 3 Livelli | Cortile Privato | Vista Mozzafiato Sogni di fuggire dal caos cittadino e rifugiarti tra le montagne? Nella suggestiva cornice di Maenzano, a poche centinaia di metri dal centro di Vidiciatico,....

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 118.000 €, 89,00 mq cca 1330 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

San Polo d’Enza – Porzione con vista mozzafiato in posizione collinare In splendida posizione collinare, a San Polo d’Enza, proponiamo in vendita porzione di casa quasi completamente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere immerso nella tranquillità senza rinunciare alla comodità....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 60.000 €, 151,00 mq cca 400 €/m2

16.04.2025.,

www.trilocale.it

Tordenaso, in centro alla frazione, posizione collinare con vista panoramica sulla valle del fiume Baganza proponiamo in vendita rustico terratetto sviluppato su 3 livelli di cui 2 abitativi e uno accessorio, cortile privato fronte casa. L'immobile è cosi composto; Piano terreno....

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 250,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano propone in vendita a Toano, Terratetto di ampie metrature su tre livelli con vista panoramica, balcone, giardino privato, mansarda, soffitta, cantina, taverna e garage doppio. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione degli spazi composta da ingresso,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: PN023 - Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni ? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CEDOGNO: Nel suggestivo borgo di Cedogno, immersa nella quiete e nella natura, proponiamo una splendida soluzione semi-indipendente in sasso, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli, capace di coniugare fascino rustico e comfort moderno. La proprietà gode di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it