• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni privato fino a 918 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni privato fino a 918 eur/m2 più grande" trovati 64 immobili - prezzo medio 619 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 46000 eur
    • fino a 58000 eur (prezzo medio)
    • fino a 69000 eur
    • fino a 581 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUZZARA, 118.000 €, 138,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita a Luzzara una soluzione semindipendente situata appena fuori dal centro del paese. Accedendo dal cortile privato si accede nell’abitazione, dove troviamo una zona giorno ben distribuita composta da soggiorno e cucina separati, oltre....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città: ampia casa colonica con parco privato. L'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro co via Donesiglio, 10.

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 85.000 €, 400,00 mq cca 210 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - A poca distanza dal centro di San Pietro, proponiamo ex stalla fienile di generose dimensioni adatta a più soluzioni abitative! Chiami senza impegno per maggiori informazioni. Ex stalla fienile su 2 livelli con giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni privato fino a 918 eur/m2 più grande'
111.000 € Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq
118.000 € Casa, FINALE EMILIA, 118.000 €, 138,00 mq
70.000 € Casa, SORAGNA, 70.000 €, 350,00 mq
  Casa, FONTANELLATO, 90.000 €, 392,00 mq cca 230 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Fontanellato, in una posizione riservata e tranquilla, in una via chiusa che garantisce privacy e serenità, proponiamo un rustico completamente indipendente, un luogo autentico che attende solo di essere riportato a nuova vita. L’immobile, interamente da ristrutturare, rappresenta....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 300,00 mq cca 370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città : ampia casa colonica con parco privato.L 'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Le Maioliche" Immersa nel verde e nella tranquillità , questa casa di....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 105.000 €, 300,00 mq cca 350 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia Immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone:Savignano sul Panaro (zona Formica) Disponiamo in zona isolata, di fabbricato civile da ricostruire completamente.Con il potenziale recupero del fabbricato si potrà ottenere una superficie abitativa ed accessoria....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all 'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una residenza su misura o realizzare un interessante progetto....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FAENZA / prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di un'importante ris .

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq cca 290 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRA FAENZA E BRISIGHELLA/ prime colline zona S. Lucia. Sulle colline tra Faenza e Brisighella, casa colonica di oltre 200mq con giardino privato, garage di 50mq e servizi. Il fabbricato necessita di .

 
 
 
  Casa, FORLI, 95.000 €, 270,00 mq cca 350 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel silenzio e nel verde della campagna forlivese, l’agenzia Dama Immobiliare propone in vendita una spaziosa casa indipendente da ristrutturare, ideale per chi desidera progettare la propria dimora su misura. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato di circa....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 110.000 €, 260,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO Casale di 240 mq da ristrutturare + rustico annesso, stalla e portico, a meno di 1 km dall'abitato di San Giorgio Piacentino, contesto tranquillo ma non isolato, con ampio spazio verde privato, pozzo. Possibilità di ricavare più unità immobiliari recuperando parte dei....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrile Proponiamo in vendita in posizione tranquilla e immersa nel verde, a soli 5 minuti da Colorno, porzione di casa rustica di oltre 200mq dal grande potenziale, con circa 1500mq di giardino.L 'immobile conserva il fascino autentico delle case di campagna, con ampie metrature,....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, VOGHIERA, 87.000 €, 220,00 mq cca 400 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella campagna tra Voghiera e Montesanto, proponiamo in vendita casa indipendente su 4 lati da riammodernare, inserita in uno scoperto privato di circa 1400mq con magazzino e garage. L'immobile è dis Via del Lavoro, 10.

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MELDOLA: proponiamo in vendita stupendo casolare indipendente con giardino privato e due capannoni, immerso nella natura delle prime colline meldolesi, ma adiacente al centro urbano. Il lotto, complessivamente di circa 3'500,00 mq è situato in posizione strategica, completamente....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rustico terratetto da ristrutturare con giardino privato Rif. RE029 – Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un Rustico terratetto con giardino privato. .

 
 
 
  Casa, IMOLA, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Correcchio ad. ze Via Molino Rosso, casale indipendente da ristrutturare completamente, mq. 200 commerciali nel corpo centrale, capannone di mq. 120 trasformabile in autorimessa- deposito. Giardino privato/terreno di mq. 1.500. €. 98.000. Intercasa Immobiliare P. zza Gramsci....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 
  Casa, BARICELLA, 54.000 €, 179,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GABRIELE: Nel cuore delle campagne bolognesi, nella tranquilla località di San Gabriele a Baricella, si trova un rustico d'epoca risalente al 1950 completamente da ristrutturare. Questa proprietà, offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione,....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 90.000 €, 168,00 mq cca 540 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. C-254RF1 � OCCASIONE UNICA – RUSTICO CON PARCO PRIVATO A SAN MAURO PASCOLI � Se sogni spazio, tranquillità e libertà di creare la casa perfetta, questa è l'opportunità che stavi aspettando. A San Mauro Pascoli proponiamo casa abbinata completamente da ristrutturare, ideale per....

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 90.000 €, 168,00 mq cca 540 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-254RF1 OCCASIONE UNICA – RUSTICO CON PARCO PRIVATO A SAN MAURO PASCOLI Se sogni spazio, tranquillità e libertà di creare la casa perfetta, questa è l’opportunità che stavi aspettando. A San Mau .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 96.000 €, 165,00 mq cca 580 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Zocca: a circa 15minuti a piedi dalla piazza del paese e dai servizi tutti, sulle pendici del Monte della Riva, in località LA SERRA piccola e caratteristica borgata, VENDESI porzione di casa libera su tre lati. PT: ingresso, cucina abitabile, lavanderia_bagno_di_servizio, grande....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 40.000 €, 160,00 mq cca 250 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

C’è un luogo dove la tranquillità non è un lusso ma la normalità, dove tutto lo spazio diventa finalmente TUO e come lo vuoi TU. Nel cuore di Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza e a soli 5 km da Busseto, nasce l’opportunità perfetta per chi sogna indipendenza totale, privacy....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 145,00 mq cca 590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Villarotta di Luzzara, proponiamo una porzione di casa terratetto con ingresso indipendente, sviluppata su due livelli e dotata di area cortiliva privata. Al piano terra si trovano l’ingresso, un piccolo negozio fronte strada, una stanza collegata all’abitazione utilizzabile....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 98.000 €, 138,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sogni di una vita tranquilla e romantica? Scopri il tuo angolo di paradiso a Bettola! Immagina di vivere in una porzione di casa che racconta storie di passione e serenità, in una delle piazze più affascinanti del centro. Questa splendida dimora si erge su tre livelli, avvolta da....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 107.000 €, 132,00 mq cca 810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

POGGIO TORRIANA: In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita esclusiva casolare in pietra indipendente con ingresso privato e corte di proprietà, ideale per chi desidera privacy e libertà. Salendo al primo piano tramite la scala esterna privata, si accede alla zona....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it