• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo 90 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo 90 mq" trovati 56 immobili - prezzo medio 901 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 933 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BIBBIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Barco di Bibbiano, porzione di casa con due unità abitative separate, situato in zona centrale comodo ai servizi. L'immobile è completamente da ristrutturare, con finiture e rivestimenti originali, non sono mai state realizzate opere di rinnovamento sull'immobile. Ciascun immobile....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, ROLO, 95.000 €, 82,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Innovacasa propone in vendita splendida porzione di casa in paese a Rolo INTERNO: Al piano terra troviamo l'ingresso, il soggiorno, il bagno e il cucinotto. Dall'ingresso troviamo anche una comoda scala che porta al primo piano, dove troviamo la zona notte con un'ampia camera....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo 90 mq'
110.000 € Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 90,00 mq
94.000 € Casa, OSTELLATO, 94.000 €, 84,00 mq
119.000 € Casa, CESENATICO, 119.000 €, 84,00 mq
  Casa, VERUCCHIO, 99.000 €, 83,00 mq cca 1190 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO nel cuore del centro storico in posizione verdeggiante e panoramica, proponiamo graziosa CASA UNIFAMILIARE disposta su due livelli. La soluzione con ingresso indipendente si compone di: zona giorno, cucinotto, disimpegno, bagno e cantina. Al piano superiore una luminosa....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con ingresso indipendente a Zocca (MO) In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera con ingresso autonomo da vialetto pedonale privato, ideale per chi desidera indipendenza e funzionalità. .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propr Frazione Chero 1.

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, cucinotto e bagno al P. T. , 2 stanze al P. 1°. In parte da sistemare. .

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 89.000 €, 85,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Piacenza in località Roncaglia, per chi desidera evadere dalla città, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di una Interessante CASA completamente INDIPENDENTE Subito Abitabile con un AMPIO GIARDINO. Si compone di un Ampio Porticato, Soggiorno, Cucina Abitabile,....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Gaiano, tranquilla frazione del comune di Collecchio, proponiamo in vendita fetta di casa con ingresso indipendente e giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli abitativi così distribuiti: Al piano terra troviamo la zona giorno, composta da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi in localita' casa mascandola abitazione parzialmente da rivedere con magazzini e capannone al rustico, da ultimare, box di 38mq, balcone, terrazzo ed ampia area cortilizia. Si valutano proposte. .

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 110.000 €, 86,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Rovereto, proponiamo soluzione abitativa indipendente ben disposta e funzionale. Il piano terra si apre su un soggiorno accogliente, cucina abitabile, bagno, lavanderia e garage di ampie metrature (24mq). Al primo piano tre camere matrimoniali offrono uno spazio ideale per una famiglia....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 112.000 €, 86,00 mq cca 1300 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SEI AMANTE DELLA NATURA E SEI, QUINDI, ALLA RICERCA DI UNA CASA IMMERSA NEL VERDE? Proponiamo casa singola in aperta campagna a Fabbrico, composta da: ingresso, cucinotto con forno a legna, soggiorno con stufa a legna, una camera da letto matrimoniale, un bagno, ampio sottotetto ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 38.000 €, 86,00 mq cca 440 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MERCATO SARACENO Pianeta Casa propone questo rustico con giardino, pronto per diventare il vostro angolo lontani dalla città e a 5 minuti da Mercato Saraceno. Una vera chicca per appassionati di ciclismo che si vedranno la 9 colli direttamente dal giardino di casa. Un'occasione per....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 71.000 €, 87,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA RUSTICA RISTRUTTURATA IN VENDITA - LOCALITÀ CORANO A pochi passi dal suggestivo Castello di Corano, nella graziosa frazione di Borgonovo Val Tidone, proponiamo in vendita una caratteristica casetta rustica ristrutturata e semi-indipendente, disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, TRAVERSETOLO, 89.000 €, 87,00 mq cca 1020 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vignale di Traversetolo – Porzione terra-cielo nelle prime colline Nel cuore delle prime colline di Vignale di Traversetolo, immersa nella pace e nella tranquillità della campagna, proponiamo piccola Strada dell'Ariana, 11.

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 99.000 €, 88,00 mq cca 1130 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Roteglia, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo terratetto parzialmente ristrutturato disposto su tre livelli, senza spese condominiali. L’immobile si compone al piano terra di vano cantina, lavanderia e disimpegno, ideali come spazi di servizio.....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 90.000 €, 88,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. MF89EG. La BM Immobiliare di Medolla propone in vendita a Massa Finalese una porzione di casa che si sviluppa totalmente al piano terra con giardino indipendente. L'immobile è stato parzialmente ristrutturato nel 2025, in particolare è stato rifatto il tetto coibentato con guaina....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

vuoi una soluzione semi indipendente in centro paese eccola! curata e ristrutturata nel 2023 è un'ottima soluzione indipendente in una posizione comodissima a pochi passi dalla piazza principale. La soluzione immobiliare è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 36.078 €, 89,00 mq cca 410 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

ASTA GIUDIZIARIAPiena proprietà di porzione di fabbricato rustico ad uso civile abitazione disposto su due piani fuor terra, tra loro collegati da scala interna di proprietà , sito in Strada Cascina Bongiorna, località Zerbio, Comune di Caorso (PC), così composto: soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 78.000 €, 89,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona residenziale a Polignano a pochi minuti da Caorso, proponiamo terracielo con ingresso indipendente. E' così composto da ingresso in zona giorno con cucina abitabile, soggiorno e un bagno di servizio al piano terra. Al piano superiore invece troviamo zona notte con due camere....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

casetta indipendente con giardino a Campremoldo sopra, vendesi casetta indipendente disposta su due livelli: al piano terra ingresso, cucina abitabile, sala, bagno, ripostiglio, al primo piano troviamo la camera matrimoniale e il secondo bagno. completano la proprietà al piano terra....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano, propone in vendita, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, soluzione abitativa terratetto da ampi spazi esterni e un fascino autentico. La proprietà si distingue per la sua indipendenza e la splendida vista sulle colline circostanti. .

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CIVITELLA DI ROMAGNA: Alle pendici del colle Girone, nelle colline Romagnole ed a soli 30 km da Forlì, porzione di casa indipendente in sasso con vista panoramica. L'immobile si sviluppa su due piani ed è composto da ampio soggiorno con stufa a pellet, cucina abitabile, camera da....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 20.000 €, 90,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di ponte dell'olio - val nure sulle splendide colline della val nure vendesi casale in sasso con annessa stalla con fienile+porticato con area cortilizia - l'immobile che e' totalmente da ristrutturare grazie alla sua posizione con vista panoramica si presta per creare un....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente immersa nella natura - con ampio terreno privato, situata in posizione riservata e tranquilla, circondata dal verde e dalla pace della natura. Un luogo ideale per chi cerca silenzio, spazio e libertà. La proprietà comprende un terreno molto ampio, circa 11 mila metri,....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 18185 - In vendita a Vigolzone, nella signorile zona di Villò, proponiamo una casa semi indipendente di recente ristrutturazione, situata in Via Genova 69. Questa proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 90 mq, con un'accogliente disposizione interna che include....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa graziosa casetta semi indipendente situata a Vicobarone ristrutturata offre una giusta disposizione su tre livelli con rustico e giardino esterno di proprietà. Ecco una panoramica delle sue caratteristiche principali: Posizione: Situata nella località di Vicobarone, offre un....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 84.000 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VERUCCHIO, nel caratteristico BORGO SANT'ANTONIO, proponiamo casa semindipendnete abbinata su un lato, da ristrutturare. Disposta su due livelli, si compone di soggiorno con angolo cottura, tre camere e due bagni. Internamente la soluzione si presenta al grezzo mentre esternamente,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>