• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo" trovati 478 immobili - prezzo medio 815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 866 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona vicina alla bella frazione di Campolungo, a circa 3 km dall'abitato di Castelnovo ne' Monti in una zona tranquilla panoramica ed immersa nella campagna. Casa in sasso completamente ristrutturata nel 1995, con tetto in legno e finiture rinnovate, inoltre nel 2010 sono stati....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 99.000 €, 23,00 mq cca 4300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-251RA1 La tua casa nel verde a due passi dal centro e con un bel giardino con olivi. L'Arte di Abitare, ti propone un immobile in zona scuole, completamente da ristrutturare. Attualmente è un v Via Piva.

 
 
 
  Casa, CORIANO, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. ANDREA IN BESANIGO: Vicinissimo a RIccione, terreno di 4000 mq con 4 filari fi vigna il resto seminativo, con deposito di 25mq condonato. Posizione comoda con accesso diretto dalla strada. INFO CHE CASA CORIANO. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni più piccolo'
110.000 € Casa, LUZZARA, 110.000 €, 123,00 mq
29.000 € Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq
99.000 € Casa, FORLI, 99.000 €, 40,00 mq
  Casa, BAGNACAVALLO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO: situato nella zona al confine tra Lido di Savio e Lido di Classe, vendiamo la QUOTA DI 1/3 di capanno da pesca sul fiume Savio. Sviluppato su circa 30 mq, la zona interna è composta da Via Bagnacavallo.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI VERGIANO: USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città. Luce e acqua presenti sull'immobile. Ideale per chi cerca un piccolo spazio verde e....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile che accede all'ampio sottotetto. Due vani a sottotetto con accesso privato da sotto il porticato;....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 105.000 €, 44,00 mq cca 2390 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

V321 - Rimini, zona Bellariva - ESCLUSIVA GABETTI RIMINI, A due passi dal mare, proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente. La soluzione necessita di una ristrutturazione ed è composto da un ingresso su zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 96.000 €, 45,00 mq cca 2130 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta in vendita a Lido degli Scacchi a 150 metri dal mareVi proponiamo in vendita una villetta con ingresso indipendente a 150 metri dal mare del Lido degli Scacchi (FE).La villetta in vendita a Viale Alpi Centrali.

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 110.000 €, 47,00 mq cca 2340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa vacanze ai Lidi Ferraresi che unisca comfort e praticità, questa villetta in vendita a Lido degli Scacchi è la soluzione ideale. Situata in un contesto residenziale curato e silenzioso, la proprietà si trova a soli 500 metri dalla spiaggia, permettendoti di dimenticare....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 53.000 €, 48,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - FETTA DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Rivergaro, conosciuta per la sua tranquillità e per i servizi che offre, una fetta di casa con ingresso indipendente, disposta su due livelli. Varcata la soglia d’ingresso, veniamo....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Al lido degli Scacchi proponiamo in vendita una villetta a schiera, trilocale fronte mare con ingresso indipendente, due posti auto riservati in parcheggio interno e terrazzo. Una camera da letto matrimoniale ed una singola con accesso al terrazzo, bagno finestrato con doccia, cucina....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 49.000 €, 48,00 mq cca 1020 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO: Frazione Ripoli Santa Maria Maddalena, in caratteristico borgo storico, vendesi graziosa casetta indipendente di 48 mq. , disposta su di un solo piano, al piano seminterrato cantina e a pochi passi dalla casa, rustico in sasso, ex seccatoio, su due livelli....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'immobile è composto da giardino privato con possibilità di parcheggio interno, salendo....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa vacanze che unisca la massima comodità ai servizi e la vicinanza immediata alla spiaggia, questa villetta a Lido degli Scacchi è la proposta che fa per te. Situata in una posizione centralissima ma tranquilla, ti permette di raggiungere il mare e i principali....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

[Riferimento SIV226] LIDO DEGLI SCACCHI – APPARTAMENTO CON GIARDINO E 3 PISCINE! In una zona tranquilla e riservata al Lido degli Scacchi, proponiamo in vendita un accogliente appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale come casa vacanze o rifugio estivo perfetto....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE ACCATASTATO COME AUTORIMESSA ZONA: Dugliolo di Budrio, a pochi km dal paese di Mezzolara dove sono presenti tutti i principali servizi sia di trasporto pubblico che di scuole e negozi. IMMOBILE: Autorimessa che in passato era utilizzata come residenza estiva. Disposta su....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 35.000 €, 50,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Tra storia, trekking e relax: il tuo nido affacciato sull'Appennino. Nel cuore del suggestivo Borgo di Roncovetro (Canossa), proponiamo una porzione di terratetto finemente ristrutturata, situata all'interno di una splendida corte storica. Questa proprietà rappresenta la sintesi perfetta....

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 60.000 €, 51,00 mq cca 1180 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di svegliarti al mattino, aprire le finestre e respirare il profumo del tuo giardino che abbraccia la casa su tre lati. Uno spazio verde tutto tuo, dove rilassarti al sole, organizzare cene estive con amici o semplicemente goderti il silenzio e la pace.Questa deliziosa porzione....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 47.812 €, 51,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAImmobile a Civitella di Romagna (FC) Località Giaggiolo, Podere Piaia di Sotto. Porzione di edificio colonico residenziale costituito da piano terra che comprende una corte interna ed un volume edificato sempre al piano terra con vani destinati a cucina e pranzo; al....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 50.000 €, 53,00 mq cca 940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Bologna | Investimento patrimoniale a 50.000 € Nuda proprietà Bologna | Soluzione cielo-terra in posizione strategica Proponiamo in vendita un’interessante opportunità di investimento immobiliare in nuda proprietà, situata nelle adiacenze di Via Battindarno, posizione strategica di....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 54,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita al Lido di Volano, in tranquilla zona residenziale vicino alla pineta, graziosa villetta trilocale con giardino privato, ideale sia come casa vacanze .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Villetta Bifamiliare in Vendita a Lido di Pomposa** Scopri questa affascinante villetta bifamiliare a soli 500 metri dalla spiaggia a Lido di Pomposa. Situata interamente al piano terra, questa pro Viale Alpi Orientali Nord No Number.

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona servita di Fiumana proponiamo in vendita casa indipendente con struttura già completamente valorizzata negli interventi più importanti, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione partendo da una base solida. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOGLIANO AL RUBICONE (FC). Proponiamo in vendita piccola casa indipendente su quattro lati con corte esterna di proprietà. L'immobile si sviluppa interamente al piano terra e si trova in zona tranquilla, ma vicina ai principali servizi che offre il centro di Sogliano. Si compone di....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 50.000 €, 55,00 mq cca 910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. A007 – San Possidonio – Appartamento al piano terra in contesto bifamiliare In una zona tranquilla, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al piano terra di un contesto bifamiliare, ideale per chi cerca comfort e indipendenza. L’immobile si compone di una camera....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 65.000 €, 56,00 mq cca 1160 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIFUGIO NEL VERDE A VESSA – BAGNO DI ROMAGNA Se sogni un luogo dove il tempo rallenta, circondato dal silenzio e dalla natura, questa è l’opportunità che stavi cercando. Nel cuore dell’Appennino romagnolo, nella tranquilla località di Vessa, proponiamo porzione di bifamiliare completamente....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 108.750 €, 58,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa sita a Longiano (FC), in Via E. Montale. L 'abitazione si compone, al piano terra, di soggiorno/pranzo con angolo cottura e bagno. Tramite scala interna si accede al piano primo, composto da tre camere da letto, un ripostiglio e un ulteriore bagno. Completa la proprietÃ....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 89.000 €, 58,00 mq cca 1530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita al Lido di Volano, in tranquilla zona residenziale vicino alla pineta, graziosa villetta trilocale con giardino privato, ideale sia come casa vacanze che come investimento. .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com