• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 gi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2" trovati 301 immobili - prezzo medio 570 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 42000 eur
    • fino a 53000 eur (prezzo medio)
    • fino a 63000 eur
    • fino a 533 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA - RONCAGLIA Proponiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, inserito in un piccolo contesto con spese condominiali molto basse, perfetto per chi desidera una soluzione economica da personalizzare e trasformare secondo i propri gusti. .

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 86.000 €, 100,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Rontagnano: Porzione di bifamiliare edificata negli anni '90 con struttura antisismica e ingresso indipendente da porticato condiviso da sole due unità. L'abitazione si compone di soggiorno con angolo cottura e camino in marmo, servito da balcone con vista panoramica, camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, FARINI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI CENTRO VENDESI VILLA €120.000 Scopri questa splendida villa ad angolo in posizione centrale e panoramica, un'opportunità unica per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2'
120.000 € Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq
89.000 € Casa, RAVENNA, 89.000 €, 125,00 mq
120.000 € Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq
  Casa, FINALE EMILIA, 118.000 €, 138,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera con giardino privato e garage L'Agenzia Risiko Immobiliare di Mirandola propone in vendita a Finale Emilia, frazione Massa Finalese, villetta a schiera centrale con giardino di pro Via Finzi.

 
 
 
  Casa, MESOLA, 57.000 €, 65,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa Essenziale – 65 mq con GARAGE indipendente a due passi dal centro Se stai cercando una casa semplice, concreta e ben posizionata, questa è una di quelle occasioni che vale la pena vedere. Ad Ari Via guglielmo marconi, 28.

 
 
 
  Casa, IMOLA, Montecatone, 100.000 €, 133,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A soli 5 minuti dal cuore di Imola, dove la strada sale verso le prime colline di Montecatone, sorge un’opportunità rara per chi cerca indipendenza e pace senza rinunciare ai servizi. Immerso in una Via Montecatone.

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 68.250 €, 79,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA Porzione di casa situata a Budrio (BO), in Via Miserabili. L 'appartamento si sviluppa su due livelli: al piano terra è composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura e un vano ripostiglio; tramite scala interna si accede al piano primo, dove si trovano un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387269 - In Località Bondi, a Valmozzola (PR), proponiamo in vendita una suggestiva casa in pietra di circa 110 mq, immersa in un contesto naturale e tranquillo, ideale come seconda casa o abita Località Bondi.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, POGGIO RENATICO, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE TECNOCASA POGGIO RENATICO propone in vendita casa indipendente da ristrutturare. A 1,4 km dal centro, comodamente raggiungibile anche senza automobile, grazie all'adiacente pista ciclabile. La soluzione si sviluppa su due livelli: l'ingresso è al piano primo, raggiungibile....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 118.000 €, 138,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita a Luzzara una soluzione semindipendente situata appena fuori dal centro del paese. Accedendo dal cortile privato si accede nell’abitazione, dove troviamo una zona giorno ben distribuita composta da soggiorno e cucina separati, oltre....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 68.250 €, 80,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 98.000 €, 115,00 mq cca 850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sorbara – V050G Se cerchi una casa indipendente, con più ambienti da organizzare in base alle tue esigenze e senza spese condominiali, questa soluzione può fare al caso tuo. È ideale per chi è abituato a condividere gli spazi in famiglia e sa adattarli nel modo giusto. La casa si....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 90.000 €, 107,00 mq cca 840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo terratetto in pietra si trova nel borgo di Casigni a Baragazza, in bella posizione soleggiata e panoramica, molto comodo all'autostrada e ai principali servizi, pur essendo in posizione appartata. Circondato da corte e giardino esclusivi, è libero su tre lati e ospita l'abitazione....

 
 
 
  Casa, TOANO, 115.000 €, 138,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'Appennino reggiano, a Toano, proponiamo una suggestiva porzione di casa in sasso che rappresenta un autentico gioiello per gli amanti del fascino rustico e della tranquillità. L'abitazione, risalente ai primi del '900, conserva intatte le caratteristiche originali dell'epoca:....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 105.000 €, 126,00 mq cca 830 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nella località di San Teodoro, a Mondaino, proponiamo casale con splendida vista sulla campagna circostante, oltre ad avere uno scorcio marittimo. Completamente restaurata, con tetto rinforzato ed isolato, l'abitazione principale è distribuita su due livelli, con l'interno....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Rivergaro, in una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo caratteristica casa indipendente in stile rustico, ideale per chi desidera una seconda casa dove rilassarsi lontano dal caos cittadino. L’immobile, disposto su tre locali, conserva il fascino delle....

 
 
 
  Casa, PALAGANO, 95.000 €, 109,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi bellissima porzione di casa indipendente posta in borgo storico in pietra con chiesa sulle prime collina dell'appennino modenese. L'immobile principale si presenta in ottimo stato, essendo sempre stato manutentato e mantenuto ottimamente, presenta già infissi a doppio vetro,....

 
 
 
  Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casetta piccolina con spazio esterno dove rigenerarti durante le calde giornate estive? Magari che costi poco e già arredata? Abbiamo trovato un'occasione unica perfetta per te a pochi minuti di auto da Vetto e da C. Monti! A meno di 30.000 euro una casetta con spazio....

 
 
 
  Casa, FERRIERE, 83.000 €, 95,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ti proponiamo questa splendida Villa in Vendita a Ferriere, situata nella tranquilla zona di Selva (1107 metri di altitudine slm). Nelle vicinanze potete trovare: a 6 km il Passo dello Zovallo (1405 metri di altitudine slm) e l'inizio dei percorsi di trekking per il Lago Nero. Siamo....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 100.000 €, 122,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un interessante terratetto situato in un centro comodissimo ai servizi ed ai negozi ad a pochi passi dall piazza del mercato. Ideale per chi cerca una soluzione abitativa da personalizzare. L'immobile, classificato in classe energetica G,....

 
 
 
  Casa, VETTO, 49.000 €, 60,00 mq cca 820 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A un Km da Vetto d'Enza, casetta indipendente in sasso da ristrutturatre, composta da zona soggiorno cucina e ripostiglio al pian terreno, due camere c e bagno al primo piano, cantina, forno e legnaia in corpo separato. Giardino circostante la casa non di ampia metratura. .

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 71.000 €, 87,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA RUSTICA RISTRUTTURATA IN VENDITA - LOCALITÀ CORANO A pochi passi dal suggestivo Castello di Corano, nella graziosa frazione di Borgonovo Val Tidone, proponiamo in vendita una caratteristica casetta rustica ristrutturata e semi-indipendente, disposta su tre livelli. .

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 70.000 €, 80,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Vernasca proponiamo casa semindipendente disposta su 3 livelli. Al piano terreno troviamo soggiorno, cucinotto e tinello. Salendo al primo piano troviamo due camere da letto ed un bagno ristrutturato, mentre al piano seminterrato, dotato di un doppio ingresso, troviamo....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 107.000 €, 132,00 mq cca 810 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

POGGIO TORRIANA: In posizione riservata e tranquilla, proponiamo in vendita esclusiva casolare in pietra indipendente con ingresso privato e corte di proprietà, ideale per chi desidera privacy e libertà. Salendo al primo piano tramite la scala esterna privata, si accede alla zona....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 78.000 €, 89,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona residenziale a Polignano a pochi minuti da Caorso, proponiamo terracielo con ingresso indipendente. E' così composto da ingresso in zona giorno con cucina abitabile, soggiorno e un bagno di servizio al piano terra. Al piano superiore invece troviamo zona notte con due camere....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 79.000 €, 99,00 mq cca 800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-008- BORGONOVO VAL TIDONE - LOCALITA' CORANO - Casetta di campagna ristrutturata di 99 mq circa, con grazioso giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su due piani ed è così composta: Al Piano terra ingresso in soggiorno con camino a pellet, cucinotto e bagno....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 18185 - In vendita a Vigolzone, nella signorile zona di Villò, proponiamo una casa semi indipendente di recente ristrutturazione, situata in Via Genova 69. Questa proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 90 mq, con un'accogliente disposizione interna che include....

 
 
 
  Casa, FORLI, 79.000 €, 100,00 mq cca 790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASETTA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE SU LOTTO EDIFICABILE - CORIANO Proponiamo in vendita casa indipendente su lotto edificabile di 455mq, situata in una delle zone più servite della città, contornata da tutte le comodità quotidiane La casa si presenta in stato di necessario restauro....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Finale Emilia. In prossimità del centro storico, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita porzione di casa con ingresso indipendente. L'immobile, sviluppato su due livelli, è così composto: al piano terra ingresso su soggiorno, cucina, camera da letto e bagno. Al....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 52.000 €, 60,00 mq cca 870 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Diemme Servizi Immobiliari propone in vendita, in esclusiva, interessante villetta unifamiliare posta all'interno dell'esclusivo villaggio "LE QUERCE " di Galluccio. La villetta completamente rist Via Provinciale S.Clemente (Suio) S.N.C..

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 296)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>