• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur ristrutturat - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur ristrutturat - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur ristrutturato giardino privato ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur ristrutturato giardino privato ultimi 14 giorni più caro" trovati 18 immobili - prezzo medio 665 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 495 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VIANO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Scandiano e Viano, proponiamo in vendita a Rondinara porzione di casa semi - indipendente allo stato grezzo avanzato con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato nel 2025, è composto al piano rialzato da soggiorno con angolo cottura, mentre al....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur ristrutturato giardino privato ultimi 14 giorni più caro'
80.000 € Casa, CORREGGIO, 80.000 €, 200,00 mq
98.000 € Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 106,00 mq
98.000 € Casa, IMOLA, 98.000 €, 190,00 mq
  Casa, CESENATICO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO: Proponiamo Casa indipendente a breve distanza dai principali servizi, con oltre 250 metri di giardino privato. L'immobile è da ristrutturare, offrendo un'opportunatià unica per personalizzare gli interni secondo i propri gusti e necessità. Ottima soluzione per creare la....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: cv194a - La Tempocasa di Castellarano propone in esclusiva a San Valentino, In zona verde e residenziale, un complesso immobiliare da ristrutturare, ideale per chi cerca ampi spazi e massima versatilità. La proprietà si divide in due unità distinte: 1. Abitazione principale:....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 90.000 €, 392,00 mq cca 230 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Fontanellato, in una posizione riservata e tranquilla, in una via chiusa che garantisce privacy e serenità, proponiamo un rustico completamente indipendente, un luogo autentico che attende solo di essere riportato a nuova vita. L’immobile, interamente da ristrutturare, rappresenta....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 78.000 €, 290,00 mq cca 270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SORAGNA, FRAZIONE CASTELLINA - A pochi minuti dal celebre Fidenza Village e comodamente collegato all 'autostrada, proponiamo in vendita un rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una residenza su misura o realizzare un interessante progetto....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 75.000 €, 79,00 mq cca 950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NOVI DI MODENA(MO) - Alle porte di Novi Modena, immersa nel verde di un grazioso borgo, proponiamo in vendita una porzione di casa terratetto, completamente ristrutturata tra il 2025 e inizio 2026. La soluzione è disposta su più livelli: - al piano terra, zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 70.000 €, 350,00 mq cca 200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Per info e visite chiamare Liana 349/4155238 o inviare mail a Vicinanze Soragna, a poca distanza anche da San Secondo Parmense disponiamo in vendita di questo rustico indipendente da ristrutturare. Dislocato su due livelli oltre solaio. Corredato dalla vecchia stalla con fienile da....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 58.000 €, 120,00 mq cca 480 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Rustico da demolire, situato in un contesto tranquillo e immerso nel verde. L'immobile necessita di ristrutturazione e/o demolizione. Tuttavia, offre interessanti possibilità di trasformazione, tra cui la realizzazione....

 
 
 
  Casa, CAMPAGNOLA EMILIA, 55.000 €, 75,00 mq cca 730 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita casetta indipendente alle soglie del centro storico di Campagnola. L'immobile si presenta libero e necessita di una riqualificazione completa (la ristrutturazione del tetto può essere affidata al venditore e ha un preventivo di 15.000 euro). L'edificio attualmente....

 
 
 
  Casa, BARICELLA, 54.000 €, 179,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GABRIELE: Nel cuore delle campagne bolognesi, nella tranquilla località di San Gabriele a Baricella, si trova un rustico d'epoca risalente al 1950 completamente da ristrutturare. Questa proprietà, offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 50.000 €, 150,00 mq cca 330 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PONTE VECCHIO Rudere da ristrutturare | 5 Locali | 150 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Tre camere da letto - 2 Bagni - 2 Balconi - Cantina - Corte privata FABBRICATO: Rudere da ristrutturare ACCESSORI: Giardino di 150 mq Servizi sul retro di 10 mq....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PANTANO DI CARPINETI: Proponiamo in vendita una piccola porzione terra-tetto, libera su tre lati con giardino privato. L'immobile è distribuito su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno e con accesso separato la cantina, al primo piano raggiungibile con scala esterna,....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>